Хроническая крапивница и ГВ - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
# 1 Тема: Хроническая крапивница и ГВ
Miledi
Пользователь

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 05 Сентября 2011, 18:05:31
39 недель. Вопрос к мамочкам, может кто сталкивался с этим вопросом - "Возможно ли ГВ при хронической крапивнице?" Не передастся ли ребеночку этот недуг через молочко если родится здоровым? В интернете много споров на эту тему,но нет точного ответа. Буду благодарна любой информации.

--------------------
Жизнь всему научит.Обучение платное.
^ наверх ^
# 2  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 05 Сентября 2011, 21:44:49
Привет! ГВ - это гепатит В? У меня у подружки хронический гепатит В и она родила здорового малыша. Правда рожала она в патологическом отделении и ребёночка сразу привили. Грудным молоком она кормила только месяц (просто молока не было). Хотя врачи разрешили кормить. Сейчас мальчишке уже 3 годика. Здоров. А крапивницы у неё нет (стаж заболевания у неё 10 лет)

^ наверх ^
# 3  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 05 Сентября 2011, 23:43:18
Алинка написал:
Привет! ГВ - это гепатит В? У меня у подружки хронический гепатит В и она родила здорового малыша. Правда рожала она в патологическом отделении и ребёночка сразу привили. Грудным молоком она кормила только месяц (просто молока не было). Хотя врачи разрешили кормить. Сейчас мальчишке уже 3 годика. Здоров. А крапивницы у неё нет (стаж заболевания у неё 10 лет)

ГВ - это грудное вскармливание smiley

--------------------
^ наверх ^
# 4  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 06 Сентября 2011, 07:58:55
Извиняюсь, не правильно поняла...))Сама недавно интересовалась этим вопросом. С уверенностью мой аллерголог ответил,что крапивница через молоко не передаётся. Более того ГВ даже является нужным, если у ребёнка есть предрасположенность к аллерг. заболеваниям.Просто мы с мужем тоже хотим ещё ребёнка. А можно вопрос: как вела себя крапивница во время беременности, приходилось ли принимать антигистамины и т.п.??

^ наверх ^
# 5  
atevs
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 06 Сентября 2011, 09:50:15
Если вы ничего не будете употреблять из гормональных препаратов, иммуномодуляторов, ядовитых трав, минимально антигистаминные, то кормите на здоровье ребенка. Хроническая крапивница как склонность к аллергичности передаваться наследственным путем может, но не как заболевание, а как особенность строения кожи, сосудов, работы нервной системы, имунной системы, ЖКТ, что мооооожет (не факт)привести к подобному заболеванию, поэтому ГВ должно дать то самое нужное ребенку. Мои кровные родственники по маминой линии все склонны к аллергичности (почти все). Но проявления у всех разные. Старшего сына кормила сама, аллергии нет (6 лет ему), один раз в 2 года перекормили сладким на НГ и было пятно на щеке которое легко вылечили диазолином.

--------------------
^ наверх ^
# 6  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 06 Сентября 2011, 12:00:12
Насчёт передачи предрасположенности к аллергии, это есть на самом деле. У меня она передалась от родителей моего отца(и бабушка и дедушка страдали аллергией). Аллергией страдает(поллиноз) и мой родной братишка(с 13 лет).Я до 29 даже незнала, что это. И вот на тебе...крапивница((( уже 4 года.

^ наверх ^
# 7  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Сентября 2011, 14:33:56
Алинка написал:
Извиняюсь, не правильно поняла...))Сама недавно интересовалась этим вопросом. С уверенностью мой аллерголог ответил,что крапивница через молоко не передаётся. Более того ГВ даже является нужным, если у ребёнка есть предрасположенность к аллерг. заболеваниям.Просто мы с мужем тоже хотим ещё ребёнка. А можно вопрос: как вела себя крапивница во время беременности, приходилось ли принимать антигистамины и т.п.??

У меня аллергия на холод и по счастливому случаю беременность пришлась в основном на теплый период. В начале беременности - первые месяца года перенесла легко, без сильных высыпаний(связываю это именно с беременностью), ну и берегла себя конечно. Не принимала ничего,кроме витаминов.

--------------------
^ наверх ^
# 8  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Сентября 2011, 14:47:27
У меня родственников много и семья большая и никто не страдал и не страдает от аллергий. А я уже с 16 лет, 9-ый год.

--------------------
^ наверх ^
# 9  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Сентября 2011, 10:33:18
Сейчас много людей страдают аллергией неясного генеза. У меня , например, всю жизнь ни на что аллергии не было. В детстве 4 года в Африке жила, ела разные экзотические овощи-фрукты и ничего. А в прошлом году
( мне 45 исполнилось) все и началось. Думаю это экология виновата, прошлое жаркое, дымное лето в Москве на меня подействовало.

^ наверх ^
# 10  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 07 Сентября 2011, 14:31:53
после 40 лет меняется гормональный фон у женщин, может быть из-за гормонов...

да и питаемся непонятно чем мясо , куры вымачивают в химии , в сладком молочном сплош красители и консерванты, которые у нас понеясной причине разрешены, а на западе нет..

^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...