дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 7 из 40 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>
# 121 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
toma
Пользователь

Местный

Статус: offline
Опубликовано 15 Марта 2011, 13:07:40
Здраствуйте! Зашла к вам на сайт первый раз прочитала все и сразу же зарегистрировалась!Поняла что не одна я как прокаженная страдаю этой проклятой болячкой! моя история началась год назад в феврале 2010года. Перепила витаминов "Ледис формула".которые посоветовала гинеколог. Оказалось что в анотации неверно была указана доза Сначало думала что где-то что-то подцепила(в общественном транспорте полно всего и не только там) Потом начались походы по врачам,которые длятся по сей день.Сначало были дерматолог потом платные аллегрологи Было выпито тонны лекарств, я сидела на диетах и мазалась мазями которые ничего не помогли. В конце лета я решила начать с нуля.На этот раз я пошла к участковому тепаревту и начала поверяться и здавать анализы У меня нашли камни в желчном пузыре. Сказали что вот и есть причина.Желчь не прогодит через протоки и впитывается в кровь Поэтому возникает зуд и покраснения! Я меня был шок но чтобы не вскакивалоя пошла операцию Все прошлохорошо и с 12 ноября живу без желчного пузыря. Месяц я радовалась как ребенок-жила без зуда А перед Новым годом проявилась опять! Я ревела но что толку.Давай опять таблетки доставать. Месяц назад сдала полностью все анализы на аллергию прошла гастроскопию(это ужас) пробу на хелико-бактерную бактерию ,обследовала щитовидку .узи внутренных органов,гинеколога. И вот результат: у меня аллергии нет все пробы показали отрицательный результат. нашли бактер в желудке хр. гастрит. воспадение поджелудочной железы ( что является нормой после удаления желчного пузыря) Вот и все. Сейчас лечимжелудок пропила курс артибиотиков чтобы убить бактер.Теперь пью Омес и Де-нол. конечно же кестин , и пензитал. Пока улучшений нет а даже наоборот сегодня проснулась со слоновой губой! Было бы смешно если не было бы так грустно. Как на работу идти да и сад за ребенком.Я ведь скоро лето как ходить по улице? Я очень устала то нее. Проклятые красные пятнадоводят добешенстваЧто делать не знаю Может добрые люди посоветуют что-то Может травки какие-то есть. Я уже начинаю думать может к какой-то бабку поехать?Прошу учесть сто обследовалась и делала операцию в Мониках (Мед Центр им владимирского по МО0 и дальше сдавала все анализы в инстетуте иммунологии на каширке!сами понимаете сколько денег вложено во све это. но они не главное -главное что нет результата и денег тоже нет!!!Что будет дальше-напишу!

--------------------
тамара
^ наверх ^
# 122  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Марта 2011, 13:54:32
Тамара! Вы написали просто ужасную историю про наш недуг! Я в шоке! У меня уже тоже были мысли удалить желчный пузырь, если желчь виновата в крапивнице! Но я подумала, а если не желчный виноват! Все же это орган, и какую то функцию он выполняет! Судя по вашему письмо, вообще теряю надежду! Кстати, у меня начали очень сильно выпадать волосы! А они выпадают или из-за авитаминоза, либо из-за сбоя в организме! Подозреваю, что все-таки сбой есть! Но как же его найти? Блин, не облысеть бы! smiley Неужели плазмаферез временно снимает симптомы!?

^ наверх ^
# 123  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Марта 2011, 14:42:13
Вот что нашла в интернете, по поводу выпадения волос! Разные инфекционные болезни также часто вызывают поредение волос и даже общее облысение за счет циркулирующих в крови токсинов, повреждающих волосяные сосочки. Вот они токсины в нашей крови и не дают нам жить спокойно!

^ наверх ^
# 124  
toma
Пользователь

Местный

Опубликовано 15 Марта 2011, 15:10:42
Сейчас прочитала свою историю . Нашла кучу ошибок когда писала очень хотела написать суть и на ошибки не смотрелаю Думаю-неужели это происходит со мной. Ужас. Но самое главное из врачей никто ничего не знает Операцию сделали выкинули желчный Ну и что же сделаешь что не помогло. в следующий раз отрежем что-нибудь дрегое.Кординально! Но гарантию никто не дает. Сегодня звонила своему врачу на Каширку. Она выслушала и предложила приехать. Слова дословно: будем что-то решать! А до этого мы наверное в игрушки играли и решать ничего не надо было! И еще у меня мысль. Пробы взяли показали отр результат аллергии нет. Тогда зачем диета если это не аллергия? Может лучше показаться в психологу? Может это от нервов и психозов. Я заметила :если понервничаешь-сразу выступают кр. пятна независимо от того пила ты противогестаминные или нет. может это только у меня так? И еще мой совет: наверное не нужно идти срочно на операцию как я.тем более что ни боли ни приступов у меня не было. Еесли бы не зуд и отеки я и не знала что у меня камни! хотя с другой сторон их у меня24штуки было. очень похожие на кукурузу.Но проблема не решена А что дальше? покаТУПИК

--------------------
тамара
^ наверх ^
# 125  
toma
Пользователь

Местный

Опубликовано 15 Марта 2011, 15:16:07
А на счет выпадения волос- очень осторожно принимайте витамины! Я наверное теперь вообще никогда их не буду пить. Но если Вы вдруг купите"Ледис Формула" пить нужно по1 капсуле в день а не как там написано по1 т три раза в день.А модет лучше попробовать менее страшное. Травки какие-нибудь попить надо поспрашивать может кто чего и подскажет! Удачи!

--------------------
тамара
^ наверх ^
# 126  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Марта 2011, 21:15:49
Да блин, какие тут травки, если все так глобально! Надо выводить токсины из крови и искать дальше причину нашего недуга! Я как прочитала в инете, что токсины и в луковице волоса находятся, и поэтому выпадают волосы, мне стало дурно! Завтра снова бегу в больницу!

^ наверх ^
# 127  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Марта 2011, 22:49:56
Плазмаферез совсем не безобидная процедура, куча противопоказаний у нее! После нее Динамит скончался

^ наверх ^
# 128  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Марта 2011, 10:53:34
вот спрашивается, ну откуда эти токсины берутся? я живу в частном секторе, в курортной зоне!!! питаюсь хорошо, ну откуда они???

^ наверх ^
# 129  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Марта 2011, 23:24:31
Может обмен веществ неправильный из-за нервов?

^ наверх ^
# 130  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Марта 2011, 07:08:12
да, обмен веществ нарушен, гастрит хронический с детства, но каких именно веществ нарушен обмен? как узнать?

^ наверх ^
# 131  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Марта 2011, 23:06:56
Да, если бы это знать! smiley

^ наверх ^
# 132  
МАРЬЯМ5
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 19 Марта 2011, 09:06:42
Как говорят: "Все болезни от нервов!!!" вот у меня четкая связь между нервным фактором и высыпаниями. стои немного попереживать и все: руки и лицо в пятнах и жуткий зуд.smiley

^ наверх ^
# 133  
murmishka
Пользователь

Новичок

Опубликовано 19 Марта 2011, 09:48:42
Влада написал:
Pacient написал:
...А у Вас не просматривалась зависимость нервного возбуждения и высыпаний? Мне вот кажется, что у меня такая зависимость есть, правда не всегда: днем, высыпания от нервов, а вот веером всегда по расписанию!

А у меня так, нервное перенапряжения (скажем я кричала и плакала, что достала меня крапивница ), лицо, шея в пятнах, сначала зуд, раньше от меньшего напряжения появлялся зуд-пятна, подобрала для себя аффирмации, повторяю их про себя для душевного равновесия, и беллатаминал пила от нервов. Ещё важно правильно питаться и по-возможности много двигаться, чтобы не давать застаиваться желчи.

Привет Всем! Я почитала некоторые сообщения с форума. И хочу рассказать свою историю. Я страдаю крапивницей уже лет 8. Мне щас 22, началось всё лет с 13-14. Совпало с разводом родителей ,переездом, сменой школы, половым созреванием...По поводу связи крапивницы с нервами - в этом я уверена на 100%, так как замечала ,что когда начинаешь себя упокаивать после появления сыпи ,зуд постепенно утихает. Есть такая область в психологии - психосоматика - она изучает взаимозависимость между психическими проявлениями и телесными (соматическими) - мне кажется это то, что следует обратить внимание - к этому относятся и аффирмации...Насчет себя скажу, что у меня холинергическая крапивница (тепловая) - сыпь и зуд появляются после физических упражнений (особенно интенсивных), обостряется в переменчивую погоду (весна-осень) и под воздействием солнечных лучей. Бывает летом после купания в водоеме ,если водоем не особо чистый - ваще пипец! Походы к врачам тоже были. Но после обследования и сдачи анализов мне сказали, что у меня дисбактериоз и что-то с печенью. Выписали какие-то лекарства и травки - лишь бы отвалила. Я на них обиделась. Сами врачи толком сказать ниче не могут. Ну единственное, что они сказали - крапивница является симптомом другого заболевания. Хочу попробовать антигистаминные препараты 3 поколения, слышала их хвалят ,такие как Эриус, Теофласт. Слышала еще одну историю, как женщина излечилась от хронической крапивницы - принимала какие-то дорогие китайские препараты ,биодобавки, но мне такое лечение не по карману. Слышала про уринотерапия - но пить мочу мне как-то не особо хочется. Вообщем нужно искать, пробовать, нельзя складывать руки! Я надеюсь когда-нибудь всё же излечиться от этогоsmiley

^ наверх ^
# 134  
murmishka
Пользователь

Новичок

Опубликовано 19 Марта 2011, 10:08:52
Заболевания человека и их психологические предпосылки
Аллергия. 1) Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
2) Протест против чего-либо, который нет возможности выразить.
3) Часто бывает, что родители аллергика часто спорили и имели совершенно разные взгляды на жизнь.
Как вы думаете ,в этом что-то есть?

^ наверх ^
# 135  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Марта 2011, 12:31:17
murmishka! Конечно правда в этом есть, но что делать, если тебя что-то раздражает, но ничего поделать с этим нельзя?

Мы, кстати, руки не опускаем, я вот, что только не перепробовала, что только не принимала и от чего не лечилась, результат нулевой!

^ наверх ^
# 136  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Марта 2011, 17:00:45
Всем привет! Сегодня я побывала в токсикологическом отделении, куда меня направила дерматолог! Когда доктор увидел мою так называемую "крапивницу", он был в шоке! Во-первых он сказал, что это не крапивница, во-вторых его удивила реакция кожи, сам процесс происходящего! То есть сначала я чешусь, потом на этом месте образуются отечные расчесы, это все горит какое то время, а потом бесследно исчезает и чешется в другом месте! Во общем он ничего подобного в жизни не видел! Мы пошли к заведующему токсикологическим отделением, у него была такая же реакция! Во общем, они не знают что со мной делать и какой ставить диагноз! Они считают, что я пришла не по адресу! Взяли у меня анализы мочи и крови и отправили домой! Зачем-то прописали мне бешеную чистку кишечника в виде угля, касторового масла и соленой воды! Я опять в расстроенных чувствах! Что же делать-то? К каким врачам еще бежать?

^ наверх ^
# 137  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 21 Марта 2011, 17:36:59
ЛЮСИКО, хотелось бы посмотреть на вашу крапивницу. немогли бы вы послать фотографию происходяшего на форум в раздел фото. а расчесы из за того что чешите, я стараюсь не чесать а терпеть, и так же после приступов крапивницы появляются что то в виде прышей которые неделями чешутся.

[Изменил(а) RAFIK, 21 Марта 2011, 17:37:29]  
^ наверх ^
# 138  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 21 Марта 2011, 23:45:04
ЛЮСИКО! У Вас как и у меня уртикарный дермографизм или, как его еще называют, механическая дермографическая крапивница (дермо - кожа, графика - рисовать).

^ наверх ^
# 139  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 24 Марта 2011, 18:23:41
Pacient написал:
ЛЮСИКО! У Вас как и у меня уртикарный дермографизм или, как его еще называют, механическая дермографическая крапивница (дермо - кожа, графика - рисовать).

Незнаю я, что у меня! Продолжаю чесаться! Из токсикологии меня отправили в никуда! Сказали, что пришла не по адресу, и чтобы шла искала причины дальше! Наконец то, вчера была у терапевта, которого порекомендовали знакомые! Теперь он будет моим личным доктором! Долго мы с ним сидели и обсуждали дальнейшие наши действия! Он пообещал, что доведет мою проблему до конца! С одной стороны я рада, что у меня наконец-то появился куратор! А то другие врачи, только посылали куда подальше! Но с другой стороны, начался новый этап обследований и анализов! Все естественно за немалые деньги! Он конкретно составил мне план дальнейших обследований! Сегодня была у эндокринолога, сделала узи, завтра сдам кровь на гормоны! Щитовидная железа не в лучшей форме, но слава богу узлов нет! После анализов на гормоны, эндокринолог назначит свое лечение! И опять глотать таблетки! А про мою "крапивницу" она предполагает, что это нервное! Но я так не думаю! Не наблюдаю связи расчесов и своей нервозности! И стрессов у меня никаких не было!

^ наверх ^
# 140  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 25 Марта 2011, 19:13:19
Ребята,а кто сдавал кровь на стерильность? есть какие-то результаты?

^ наверх ^
Страница 7 из 40 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...