холинергическая? - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 2 из 18 < 1 2 3 4 5 > >>
# 21 Тема: RE: холинергическая?
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 30 Октября 2009, 13:14:33
хм..мне не ясно как вам помогает горячая ванна , если у нас из за повышения температуры тела , эта фигня вылазит..
клин клином..вышибаешь что ли ?)))

^ наверх ^
# 22  
Johny
Пользователь

Новичок

Опубликовано 30 Октября 2009, 14:12:32
victor написал:
хм..мне не ясно как вам помогает горячая ванна , если у нас из за повышения температуры тела , эта фигня вылазит..
клин клином..вышибаешь что ли ?)))

Не знаю насчет горячей ванны, но контрастный душ помогает немного, т.е. минут 5 под горячей, минут 5 под прохладной и так несколько раз.
Думаю, что криптотерапия (закалка) должна помочь, начну разрабатывать кое-какую программу для себя, главное не перетрудиться и не заболеть, думаю, что как раз тот случай, что клин клином...
Никто не поможет тебе, кроме тебя самого = )

^ наверх ^
# 23  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 30 Октября 2009, 14:25:48
Ну то что сам себе велосипед это понятно . сам в понедельник иду к психотерапевту , попутно надо записатся на узи щитовидной железы

^ наверх ^
# 24  
Hm
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 31 Октября 2009, 12:53:24
именно клин клином
четвертый день зуда почти нет,ну кроме утреннего.

^ наверх ^
# 25  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 31 Октября 2009, 13:32:43
а я иногда ночью просыпаюсь от зуда.. не понятно от чего он берется .. вроде нет горячих чаев с физ нагрузками))

^ наверх ^
# 26  
Hm
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 31 Октября 2009, 18:16:08
во сне нервничаешь)
или жарко под одеялом становится
тоже бывает

^ наверх ^
# 27  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Ноября 2009, 18:29:23
привет,я врач невролог,но и врачи бывает болеют.так вот холинергической крапивницей страдаю лет 10, началась в 20 лет.начиналась как небольшие высыпания на туловище и зуд,после любого перегрева организма,физ.нагрузка солнце,волнение и.т.д все эти факторы вызывают перегрев и как следует потоотделение.лечился всем и гистаминоблокаторами это зиртек,кларитин и прочие,беллотаминалом все никакого эффекта.короче на данный момент сыпь уже по всему телу лицо шея.холинергическая крапивница относится к псевдоалергическим реакциям,ине провоцируеться приемом пищи ну вы наверно уже прочитали кучу матерьяла про этот вид крапивницы так-что механизм равития реакции рассказывать не буду.вы правы это болезнь тесно сочетаеться с нервной системой как правило молодые люди имеющие в анамнезе всд,невроз,панические аттаки.аллергологи начинают у всех искать глистов хеликобактер назначать узи ,но как правило при даном виде аллергии это ничего не дает,и причина развития неясна досихпор,поэтому лечить еще не научились.пока лишь известно что при повышении температуры гипоталамус дает команду на выброс гистамина из тучных клеток и последующая реакция на гистамин сыпь и зуд.тоесть сбой идет на уровне нервной системы головного мога и рыть надо туда а не искать глистов,но и прием вегетокоректоров,ноотропов эффектов покрайней мере мне не дали.сейчас пробую гомеопатию пока меньше месяца эфект есть но небольшой.

^ наверх ^
# 28  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Ноября 2009, 18:37:25
еще тут писали что принимают горячий душ сутра и все ок,тут эфект такой,когда вы с утра отпотелись высвободилось много гистамина и при последующих потениях реакция уже не такая жесткая. но сутра все будет поновой.вобще болезнь не сколько тяжелая сколько неудобная стоиш весь красный как леопард и как то неприятно особено на пляже итд.зато плюс наверно ребятам призывного возраста так как это ограничени к службе статья 62 расписания болезней тоест физ нагрузки потивопоказаны так как зыд и весь красный.

^ наверх ^
# 29  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 02 Ноября 2009, 06:00:55
подпишусь под вашими словами , сам щас прохожу военую комисию smiley , но впринципе лучше 1 годик отслужить чем 10 этой ерундой страдать )) .

вообщем я понял для нас самые лучшие условия , это Северный полюс .. тишь благодать , никаких стрессов , холодно в конце концов ))
я вот не понимаю , вы врач и 10 лет этой ерундой мучаетесь . и что только недавно узнали что это все из за нервной системы ?

^ наверх ^
# 30  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 02 Ноября 2009, 06:06:42
кстати я заметил , что перед тем как высыпать .. у меня в голове какое то неприятное действие происходит , я его описать с трудом могу .. как будто кто то до мозга дотрагивается , или покалывание , ну что то такое ..ну и через пару минуточек настраиваюсь на ритмитчные расчесывания smiley

^ наверх ^
# 31  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 06 Ноября 2009, 00:08:26
victor написал:
подпишусь под вашими словами , сам щас прохожу военую комисию smiley , но впринципе лучше 1 годик отслужить чем 10 этой ерундой страдать )) .

вообщем я понял для нас самые лучшие условия , это Северный полюс .. тишь благодать , никаких стрессов , холодно в конце концов ))
я вот не понимаю , вы врач и 10 лет этой ерундой мучаетесь . и что только недавно узнали что это все из за нервной системы ?

знал бы прикуп жилбы в сочи.ялишь предположил,в медицине много чего не известного и про нашу крапивницу тоже известно как развиваеться механизм и симптоматическое лечение ,а что являеться основой тригером не известно,только предположения нервы,питание,хронические болезни,сбой имунитета,генитический дефект.пусть люди кто страдает этим заболеванием опишут себя всмысле конституция ,характер,хрон.болезни,эмоциональность будем думать чего в нас есть общего и строить тактику лечения.

^ наверх ^
# 32  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 06 Ноября 2009, 09:49:35
ну пожалуй я начну , мне 19 лет , в недавнем прошлом студент технического института ( не могу ходить сейчас из за болезни ) , дружил со спортом , ходил на футбол , самбо .. но перед тем как заболеть за пол года , изменился образ жизни , стал много времени проводить за компьютером (игры , интернет) ,стал мало гулять , мало общатся с людьми , в это же время пошел учится в автошколу , вождение автомобиля для меня сильный стресс , в добавок к этому я все время боялся что не смогу научится хорошо ездить , к этому моменту подходили экзамены в автошколе , и в институте все было плачевно .. очень переживал тот момент , а еще для того что бы поехать куда нибудь например в институтмне нужно поднятся в очень крутую горку и сесть на автобус , и вот после таких подьемов и началась появлятся эта ерунда.. тем более что я очень переживал этот момент в автобусе , ибо там много людей.. а я весь красный и все чешется . друзей очень мало , личной жизни 2 года нет ..это из за болезни и "компьютерного образа жизни"

из болезней которые щас есть , это заложеность носа ,искревление позвоночника и "ВСД" .. руки , ноги вечно холодные . ну и всякие фобии тревоги и депрессии ... по поводу и без повода.

питаюсь впринципе неплохо , мама готовит еду , фаст фуд не ем . но в момент заболевания ,злоупотреблял кока колой с чипсами . вообщем такая история.

^ наверх ^
# 33  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Ноября 2009, 15:45:22
так значит рост 178 вес 65.телосложение больше наверно худое.наследственость по аллергии отягощена у матери алергия,тоже имееться всд(пишите симптомы всд какой пульс кожа сухая или нет давление)так натура больше тревожно мнительная,много переживаю по пустякам,больше пессимист чем оптимист,выглежу моложе чем есть на самом деле.если вы увидели себя в этом описании то пишите и больше подробностей по характеру,эмоциональность реакция на стрес(учащение пульса, головокружения)аппетит,какую пищу любите,тяжело ли вставать по утрам,как засыпаете.и были ли у вас перед началом этой болезни активные занятия спортом или другое что вызывало интенсивное потоотделение

^ наверх ^
# 34  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Ноября 2009, 15:57:14
и еще как дела с алкоголем ну сколько чего предпочитаете и было ли когда потели в состоянии хорошего подпития то никаких пятен и почесухи не было,зато на утро аллергия усиливалась многократно

^ наверх ^
# 35  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 07 Ноября 2009, 16:21:28
алкоголь не принимаю.. всд ( холодные конечности прям ледяные , давление в норме , чувствую усталость , быстро устаю) сам я тоже переживаю по пустякам , тревоги всякие ,левые идеи и это всё держу в себе. скорее всего тревожно-мнительная я личность . сон не беспокойный НО .. долго засыпаю.. тяжело встаю . опять таки ..когда встаю чувствую не бодрость а слабость.. как пенсионер ей богу . вспомню че еще напишу .

[Изменил(а) slava, 07 Ноября 2009, 16:31:58]  
^ наверх ^
# 36  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 07 Ноября 2009, 16:24:20
dok написал:
и еще как дела с алкоголем ну сколько чего предпочитаете и было ли когда потели в состоянии хорошего подпития то никаких пятен и почесухи не было,зато на утро аллергия усиливалась многократно

вот вам и алкоголь. нервная система была пьяная и не соображала что .. высыпать нужно было smiley

^ наверх ^
# 37  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 07 Ноября 2009, 16:28:49
покушать люблю ..в вечернее время , утром пища не лезет.. )) люблю мясо , сладкое , да впринципе много чего кушаю ) , потоотделение.. ну может быть когда в комп играл ..(онлайн шутер) , волновался .. ну и потел соответсвенно , ну и образ жизни как раз был сидячий .. как раз очень благоприятный для развития ВСД ). вообщем вижу корень зла .. ВСД ( Паническое Растройство) , нужно грамотного психотерапевта найти.. нервишки подлечить

[Изменил(а) slava, 07 Ноября 2009, 16:29:36]  
^ наверх ^
# 38  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 08 Ноября 2009, 22:03:53
так я вижу что кроме виктора больше эта проблема не волнует,мне бы хотелось услушать если у кого данный вид крапивницы но нет dcl?ye например в меру упитанный,спокойный со спокойным пульсом ,без переживаний.ну короче все ок,только вот крапивница блин

^ наверх ^
# 39  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 09 Ноября 2009, 07:18:21
скорее всего эту темы мы с тобой только посещаем =) остальные наверное вылечились smiley вот еще интересной информации нашел , так как болезни ВСД в современной медецине нет , оно делится на синдромы ..
Тахикардический синдром(увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, в результате волнения или страха). лечится б-блокаторами . я как понимаю механизм наш происходит .
Следует отметить, что основу в лечении ВСД должно составлять не симптоматическое лечение, а психотерапевтический подход, поэтому при симптомах ВСД необходимо обращаться к психотерапевту.
я как понимаю от армии вы отмазались , (вам 30 ) , как это происходило , ведь могут и не поверить на первом осмотре что есть такая форма крапивницы . расскажите поподробнее вашу ситуацию с армией .

^ наверх ^
# 40  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 09 Ноября 2009, 09:58:22
Ребята, я извиняюсь! А что такое ВСД? Это вегето-сосудистая дистония? Или что-то другое?
Сама страдаю крапивницей около 3 лет. Но она у меня идиопатическая рецидивирующая. За 3 года была одна ремиссия на 5 месяцев, а потом все снова.

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
Страница 2 из 18 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...