СТРАНА СОВЕТОВ- ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ. - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Помощь в лечении крапивницы
Страница 11 из 16 << < 8 9 10 11 12 13 14 > >>
# 201 Тема: RE: СТРАНА СОВЕТОВ- ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ.
katenka
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 26 Мая 2011, 15:22:09
a ja pju aerius cerez kazdij 2 dnia i mne normalno nebilo pristupov silnix.

^ наверх ^
# 202  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 26 Мая 2011, 20:15:19
Алинка написал:
Я пью цетиризин (по пол-таблетки через день).Если пить не буду начинает отекать губа...С понедельника выхожу в отпуск, попробую пить пореже.

поздравл.с отпуском.где будете отдыхать.я в то лето ездила в соль-илецк.думала пройдет моя аллергия нифига.

^ наверх ^
# 203  
April
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 27 Мая 2011, 09:09:38
Здравствуйте!
Нашла этот сайт, чему очень рада, т.к. не с кем поделиться своей проблемой и никто так тебя не поймет, как люди, которые сами с этим живут.
Немного моей истории. В 2004 после сильного стресса началась крапивница, вначале на ногах, потом и по всему телу. Параллельно немели, чесались и опухали губы. Я эти явления не связывала, а про крапивницу вообще думала, что это "покусал кто-то". Но скоро я узнала, что это. Вначале сидела на супрастине, была полуживая-полусонная. Живу в провинции, аллерголога у нас не было. В июне 2004 ездили в отпуск в Калининград, там сходила в какой-то областной центр к аллергологу. Сдала на IgE, он зашкаливал. Лечилась, насколько помню, так: полифепан, зиртек, кололи супрастин и то ли теосульфат натрия, то ли хлористый, не помню уже. Результата особо не было, при отмене зиртека и уколов все началось снова. Перешла на фенкарол, от него хоть меньше спать хотелось. В 2004 же съездили к иммунологу у нас в областной центр, уже подготовленные, с УЗИ ЖКТ, щитовидки, прошла по всем специалистам (лор, гинеколог, ...), без особенностей все было. Врач направила на дисбактериоз сдать, там обнаружили клостридий. Пролечили. Прокололи гистаглобулин, плюс энтеросгель пила. В 2005 повторили гистаглобулин, сделали кожные пробы на аллергены, исключила продукты, на которые оказалась чувствительность. Вроде, все. Я была счастлива безмерно, аллергия, как мне казалось, ушла! Была очень благодарна врачу! В 2006 родила старшую дочку, в 2009 младшую (кстати, из-за аллергии тоже, как уже здесь писали, боялась беременеть). Были, конечно, одиночные высыпания, но очень редкие и сами исчезали, без антигистаминов. За исключением продуктов, на которые тесты на коже показали аллергию, позволяла себе все.
И вот я опять столкнулась с крапивницей. Практически каждый день высыпания, сижу на Цетрине, Теперь в нашем городе в платном центре появился аллерголог. Сходила, рассказала свою историю (на руках новые УЗИ, анализы и т.п.), хотела попросить снова сделать "волшебные уколы" гистаглобулина, а его, оказывается, в России не найти. smiley Даже муж на днях ездил в Москву, и там нет. Я в отчаянии!!! Новый аллерголог прописала лактофильтрум, эссенциалле, витамины В проколоть, свечи полиоксидоний или как-то так, бактисубтил и глицин. Пока пью лактофильтрум и эссенциалле, глицин. Результатов пока не видно.
Вот не знаю, что дальше делать - всеми путями доставать гистаглобулин или пока попробовать обойтись тем, что прописали?.. Еще после прочтения форума хочу попробовать все же глюконат кальция+аскорутин.
Высказалась, стало немного легче.
Всем хорошего настроения! smiley

[Изменил(а) April, 27 Мая 2011, 09:12:43]  
^ наверх ^
# 204  
Tanuxa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 27 Мая 2011, 17:28:04
Я читала что гистоглобулин выпускают на Украине, надо искать контакты.
И еще насчет кальция. Люди, перед тем как его пить все таки лучше сдать кровь и проверить уровень кальция, его может быть как недостаток так и перебор. А вдруг его и так много а вы еще и еще. Меня в детстве тоже кальцием поили (я алергик со стажем), а сейчас анализы сдала - кальций в норме, врач говорит что не надо его пить просто так.

^ наверх ^
# 205  
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 27 Мая 2011, 18:13:17
Tanuxa написал:
И еще насчет кальция. Люди, перед тем как его пить все таки лучше сдать кровь и проверить уровень кальция, его может быть как недостаток так и перебор. А вдруг его и так много а вы еще и еще. Меня в детстве тоже кальцием поили (я алергик со стажем), а сейчас анализы сдала - кальций в норме, врач говорит что не надо его пить просто так.

Я сейчас вместо глюконата пью кальцемин, он усваивается организмом лучше, т.к там есть витамин Д3 и аскорутин также продолжаю принимать. Кальцемин вреда никому не нанесет. У меня как и писала уже крапивница сошла почти зуда нет вообще. Но летизен тоже решила попить. Потому что для лечения хронической крапивницы, нужно пропить не меньше 6 недель

^ наверх ^
# 206  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Мая 2011, 18:46:24
Была сегодня в институте иммунологии , там тоже нет гистаглобулина. Но я до этого решила его не колоть. Многие говорят, не помогает, а то еще хуже становиться. И еще я поняла, что мой врач потеряла ко мне всякий интерес, т.к. платное лечение закончено. А вы говорите Москва.

^ наверх ^
# 207  
April
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 28 Мая 2011, 01:24:50
Tanuxa написал:

Спасибо за совет насчет кальция, подумаю, где можно сдать анализ, но подозреваю, что у меня все же его недостаток, т.к. молочное не люблю, да и вообще, неоткуда ему взяться. smiley
А про Украину, так я сама родом оттуда, уже думаю, как бы заказать. Или вначале попробовать все же, что мне аллерголог назначила (свечи и др.), и кальций с аскорутином. Просто у нас человек поедет в середине июня и до конца июня можно заказать, или думать как побыстрее его достать через перевозки международные, в общем, голова кругом. А то уже руки опускаются. smiley Опять сегодня повылезала эта гадость, внутрь пока антигистамин не принимала, помазала мазью Псилобальзам (одиночные высыпания убирает быстро, но внутри-то все явления остаются smiley), и еще начала пить много воды и лизать соль в конце. Кажется, полегче становится. Кстати, я еще ну очень мало пью, надо на это обратить внимание и заставлять себя пить побольше.
Ой, ребята, вы не представляете, как хорошо, что с кем-то можно это обсудить и поделиться. smiley

^ наверх ^
# 208  
Tanuxa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 31 Мая 2011, 16:27:11
Мне в августе начнут делать терапию гистамином. Это гистамин в чистом виде очень очень сильно разводят и вкалывают. Типа чтобы организм привык и уже не реагировал высыпаниями. По такой же схеме лечат пищевые аллергии, когда вкалывают аллерген в малых дозах. Курс лечения около 3 мес. Все под очень строгим контролем у врача, т.к.может быть очень сильный отек. Если бы это была другая врач и другое место я бы вряд ли согласилась, а у нее страшно, но попробую. Кто нибудь такое делал? Или хотя бы слышал?
Кстати спросила у нее про кальций, она говорит что его нет смысла пить если с кальцием в организме все в порядке. Да, вреда особого не будет, но и пользы. К сожалению.

^ наверх ^
# 209  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 01 Июня 2011, 07:04:25
Tanuxa написал:
Мне в августе начнут делать терапию гистамином. Это гистамин в чистом виде очень очень сильно разводят и вкалывают. Типа чтобы организм привык и уже не реагировал высыпаниями. По такой же схеме лечат пищевые аллергии, когда вкалывают аллерген в малых дозах. Курс лечения около 3 мес. Все под очень строгим контролем у врача, т.к.может быть очень сильный отек. Если бы это была другая врач и другое место я бы вряд ли согласилась, а у нее страшно, но попробую. Кто нибудь такое делал? Или хотя бы слышал?
Кстати спросила у нее про кальций, она говорит что его нет смысла пить если с кальцием в организме все в порядке. Да, вреда особого не будет, но и пользы. К сожалению.

Попробуйте.Ничего страшного нет.Мне делали.Первый укол сделала сама врач, под присмотром.А потом мне делала уже медсестра.Проделала курс лечения.Но как во время лечения. так и спустя какое-то время, результата не было.Как высыпания были, так и остались.Удачи!Главное верить, что поможет.

^ наверх ^
# 210  
April
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Июня 2011, 14:43:25
Tanuxa написал:

Не слышала про такое. Пусть Вам обязательно поможет, расскажете потом! Удачи!

^ наверх ^
# 211  
Tanyashka
Пользователь

Местный

Опубликовано 14 Июня 2011, 06:20:58
Привет всем! Крапивницей страдаю 8 лет. При этом ранее вообще не знала, что такое аллергия, даже в детстве не сталкивалась. Началось все спонтанно с небольшой сыпи на запястьях. Это вызвало удивление, но не более, думала само пройдет. Так и случилось - к обеду кожа очистилась. Но все повторилось на следующее утро и начались мои бесконечные походы по врачам, обследования, лечения небольших погрешностей организма, которые теоретически могли быть причиной. В итоге ничего не помогало. Заболевание началось в мае, и как же я обрадовалась, когда в октябре высыпания прекратились. Но радоваться пришлось недолго, в апреле все вернулось вновь - и уже навсегда, т.е. без ремиссий. 2 раза лежала в аллергологии - лечили антигистаминами, преднизолоном и капали тавегил - результат - ноль. Каждый день, не взирая на сезон, меня обсыпало. Случайно попала на прием к главному аллергологу-иммунологу (врач высшей категории, к.м.н.), хотя надежды уже не было. Выписала она атаракс, ксизал, эриус, урсосан, эссенсиале и еще какие то имунномодулирующие капсулы, которые продаются у них, в аптеках их нет. Через 4 дня высыпания прекратились - я стала полноценным человеком и могла без стеснения выйти на улицу в нормальной летней одежде. Так я научилась контролировать заболевание, но не избавилась от него, каждый день принимала ксизал, эриус и эту капсулу. На мои вопросы, когда же это прекратится, врач "обнадежила" сказав - НИКОГДА. Кстати, при крапивнице я выходила беременность (разумеется не принимав в этот период никаких лекарств) И во время беременности меня высыпания не беспокоили, кожа была абсолютно чистой. Зато какое обострение началось где то через 2 месяца после родов!!!! Сейчас кормлю грудью, принимаю эти капсулы и таблетку эриуса, высыпания есть но не такие обильные. Прочитала в ЗОЖ что помогают листья березы. Сейчас пробую их принимать. Главное не нужно отчаиваться, и верить что все получится!!!!smileysmileysmiley

^ наверх ^
# 212  
April
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Июня 2011, 08:32:52
Tanyashka написал:
Привет всем! Крапивницей страдаю 8 лет. При этом ранее вообще не знала, что такое аллергия, даже в детстве не сталкивалась. Началось все спонтанно с небольшой сыпи на запястьях. Это вызвало удивление, но не более, думала само пройдет. Так и случилось - к обеду кожа очистилась. Но все повторилось на следующее утро и начались мои бесконечные походы по врачам, обследования, лечения небольших погрешностей организма, которые теоретически могли быть причиной. В итоге ничего не помогало. Заболевание началось в мае, и как же я обрадовалась, когда в октябре высыпания прекратились. Но радоваться пришлось недолго, в апреле все вернулось вновь - и уже навсегда, т.е. без ремиссий. 2 раза лежала в аллергологии - лечили антигистаминами, преднизолоном и капали тавегил - результат - ноль. Каждый день, не взирая на сезон, меня обсыпало. Случайно попала на прием к главному аллергологу-иммунологу (врач высшей категории, к.м.н.), хотя надежды уже не было. Выписала она атаракс, ксизал, эриус, урсосан, эссенсиале и еще какие то имунномодулирующие капсулы, которые продаются у них, в аптеках их нет. Через 4 дня высыпания прекратились - я стала полноценным человеком и могла без стеснения выйти на улицу в нормальной летней одежде. Так я научилась контролировать заболевание, но не избавилась от него, каждый день принимала ксизал, эриус и эту капсулу. На мои вопросы, когда же это прекратится, врач "обнадежила" сказав - НИКОГДА. Кстати, при крапивнице я выходила беременность (разумеется не принимав в этот период никаких лекарств) И во время беременности меня высыпания не беспокоили, кожа была абсолютно чистой. Зато какое обострение началось где то через 2 месяца после родов!!!! Сейчас кормлю грудью, принимаю эти капсулы и таблетку эриуса, высыпания есть но не такие обильные. Прочитала в ЗОЖ что помогают листья березы. Сейчас пробую их принимать. Главное не нужно отчаиваться, и верить что все получится!!!!smileysmileysmiley

Здорово, что Вы так позитивно настроены! Отпишетесь потом про березу?! smiley

^ наверх ^
# 213  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Июня 2011, 14:35:32
smiley
Tanyashka написал:

Вот и у меня началось все после первых родов но проявлялось только на алкоголь потом на антибиотики потом на острое а между этим я ходила обсалютно чистая а после вторых уже прошло пол года высыпания не проходят!

^ наверх ^
# 214  
Tanyashka
Пользователь

Местный

Опубликовано 15 Июня 2011, 02:29:29
А кому нибудь ставили диагноз АУТОИММУННАЯ КРАПИВНИЦА? И еще вопрос: У кого нибудь есть сопутствующие кожные заболевани типа экземы, псориаза, дерматита?smiley

^ наверх ^
# 215  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Июня 2011, 07:46:14
Tanyashka написал:
А кому нибудь ставили диагноз АУТОИММУННАЯ КРАПИВНИЦА? И еще вопрос: У кого нибудь есть сопутствующие кожные заболевани типа экземы, псориаза, дерматита?smiley

Да, мой диагноз рецидивирующая аутоиммунная крапивница. Диагноз поставлен в ин-те иммунологии на Каширке 4 года назад. Также присутствует сопутствующее кожное заболевание - экзема (ладони и стопы). Но у меня сперва появилась экзема, а ровно через год крапивница. Врачи мне сказали, что вроде мой организм утал уже сигнализировать о неполадках. Я в ответ уже только ухмыляюсь... За 4 года никто так и не определил о чем же мне так сильно сигнализирует организм.

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 216  
Tanyashka
Пользователь

Местный

Опубликовано 17 Июня 2011, 02:55:01
marusy написал:
Tanyashka написал:

Да, мой диагноз рецидивирующая аутоиммунная крапивница. Диагноз поставлен в ин-те иммунологии на Каширке 4 года назад. Также присутствует сопутствующее кожное заболевание - экзема (ладони и стопы). Но у меня сперва появилась экзема, а ровно через год крапивница. Врачи мне сказали, что вроде мой организм утал уже сигнализировать о неполадках. Я в ответ уже только ухмыляюсь... За 4 года никто так и не определил о чем же мне так сильно сигнализирует организм.

marusy, у меня тоже присутствует экзема и нейродермит местами стал появляться. Только у меня все с крапивницы началось. smileysmileysmileyКакое лечение вам прописали по поводу крапивницы и насколько но эффективно?

^ наверх ^
# 217  
baxerr
Пользователь

Новичок

Опубликовано 19 Июня 2011, 11:03:14
Приветствую всех! Пополняю ваши ряды.
Из выписанного врачом: МКЦ - сорбент для кишечника (табл - по 8 штук за раз, посередь между ужином и завтраком -12 дней); Натрия тиосульфат - сорбент для крови (уколы внутривенно, 7 дней). Ну и я так понял традиционно кровь ИФА на глистов.
Сегодня начал пить МКЦ. ну и вот решил для снятия пятен попробовать Ксизал (начитался форума)

^ наверх ^
# 218  
Marina111
Пользователь

Новичок

Опубликовано 19 Июня 2011, 20:11:49
Tanuxa написал:

Подскажите пожалуйста, а где вам удалось достать гистаглобулин? Я неделю сижу в Инете, пытаясь отыскать этот препарат, всё бесполезно, в российских интернет-аптеках его нет, вроде есть на Украине, но отправить его оттуда в посылке нельзя, лекарства запрещены к отправке по почте. У меня только на него надежда и осталась, мне аллерголог моя сказала - надо искать, он поможет, проколоть нужно курса три. Ещё есть надежда, что поможет плазмаферез, но этот эфект может быть временным и насколько хватит неизвестно, а процедура дорогостоящая (мембранный) - 5700 руб., необходимо минимум три процедуры.

^ наверх ^
# 219  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 20 Июня 2011, 10:36:11
Tanyashka,
да ничего мне толком не прописывали. Пила ксизал, цетрин, атаракс. Все помогало с переменным успехом. Иногода доходило до 5 таб. в день (УЖАС!)
Сейчас пробую гомеопатию...

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 220  
Tanyashka
Пользователь

Местный

Опубликовано 21 Июня 2011, 06:43:08
marusy написал:
Tanyashka,
да ничего мне толком не прописывали. Пила ксизал, цетрин, атаракс. Все помогало с переменным успехом. Иногода доходило до 5 таб. в день (УЖАС!)
Сейчас пробую гомеопатию...

marusy, у меня примерно та же схема лечения была, а что пробуете из гомеопатии? Тоже думаю попробовать. Пока пытаюсь из народной медицины принимать листья березы.

^ наверх ^
Страница 11 из 16 << < 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...