Народное лечении крапивницы - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Народные средства
# 1 Тема: Народное лечении крапивницы
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 27 Января 2012, 14:21:14
Народное лечении крапивницы включает использование лекарственных трав и растений, очищающих кровь. Эффективным народным средством считается сок сельдерея. Принимать его нужно трижды в день, желательно до еды.

Сбор из цветков липы, листьев грецкого ореха, корня одуванчика, листьев шелковицы и сирени действуют как местное успокоительное средство. Эти природные дары можно использовать не только для примочек, но и принимать ванну с добавлением травяной смеси.

Сильно пораженные участки кожи можно обрабатывать соком, полученным из соцветий клевера.

Для маленьких детей актуально применение ванн с добавлением отваров из зверобоя, чистотела, корня валерианы, череды и душицы. Желательно купать ребенка ежедневно, добавляя в ванночку пол литра травяного отвара.

Известное всем средство – мята, которая быстро снимает раздражение кожи и благотворно влияет на нервную систему. Ее могут принимать не только взрослые, но и маленькие детишки. Следует взять двадцать грамм сухой мяты, залить ее 200 гр. кипятка, затем настоять, процедить и принимать в течение дня по три столовых ложки.

При аллергической крапивнице пьют порошок из корней аира болотного по пол чайной ложки дважды в день.

Еще одним эффективным средством для лечении крапивницы является древесный щелок. Чтобы приготовить его, необходимо предварительно сжечь дрова, затем получившуюся золу собрать, залить водой и заварить. После того, как все это настоится, процедить и обмываться.

В качестве противозудного средства принимают чабрец. Развести 40 капель в стакане теплой воды и пить в три приема за день.

Настойка пиона на воде положительно влияет на нервную систему и оказывает лечебное воздействие на очаги крапивницы. Пить ее нужно трижды в день по две чайные ложки.

Доступное всем средство – это корневища малины. Из них готовится отвар: мелко нарезаются корни, кипятятся 15 минут, а затем готовое средство принимается внутрь в течение дня.

Хорошо помогает крапива двудомная. Ее следует заварить стаканом горячей воды и принимать по 10 мл трижды в день.

Для полного выздоровления народная медицина советует пить череду без ограничения ежедневно вместо чая и кофе.
информация взята от сюда: http://med-zabolevaniya.ru/krapivnica-narodnoe-lechenie.html
А какие способы борьбы с крапивницей применяете Вы?

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 2  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Января 2012, 14:25:30
Как облегчить симптомы

Самое простое, что можно сделать для облегчения симптомов аллергии, это ограничить пребывание на улице в то время, когда пыльцы в воздухе особенно много, держать окна закрытыми дома, на работе и в машине, и пользоваться кондиционером. Есть еще несколько проверенных народных средств, при помощи которых можно сравнительно легко пережить сезон аллергии.
Промывание носа. Просто промывайте нос соляным раствором, приготовленным самостоятельно или купленным в аптеке. В периоды, когда ваш аллерген особенно активен, нужно делать это не меньше трех раз в день.
Питание. Замечено, что у людей, которые регулярно едят морскую рыбу или принимают пищевые добавки с жирными кислотами омега-3, симптомы аллергии выражены не так сильно, как у тех, в чьем рационе не хватает этого важного элемента. Омега-3 эффективно помогает справиться с воспалением. Кроме рыбы, она содержится в семенах льна и масле из этих семян, в грецких орехах, органическом мясе и яйцах.
Добавляйте в свою пищу хрен, перец чили или горчицу - они являются натуральными противоотечными средствами.
Крапива. Если вам нужен натуральный антигистамин, используйте крапиву. Она действует практически также как аптечные препараты, но не имеет таких побочных эффектов, как сухость во рту и сонливость. Крапива ингибирует способность организма производить гистамин. Считается, что наиболее эффективен против аллергии сухой экстракт крапивы в капсулах, который можно купить во многих аптеках. Его действие длится несколько часов. Можно также самостоятельно заваривать чай из крапивы или приготовить настойку из нее. Рекомендуется собирать крапиву как можно дальше от больших дорог и засушивать ее перед употреблением.
Белокопытник является еще одной природной альтернативой антигистаминам. Он не менее эффективен, чем цетиризин, активный компонент противоаллергенного препарата Зиртек. Хотя производители утверждают, что Зиртек - неседативный антигистамин, в действительности он может вызывать сонливость, чего не происходит при приеме белокопытника. Однако стоит быть осторожной: в некоторых случаях белокопытник ухудшает симптомы аллергии; последствия продолжительного приема белокопытника неизвестны.

Многие фармакологические средства устраняют такие симптомы аллергии, как чихание и зуд, однако совершенно бессильны против гиперемии, или наоборот. Кроме того, лекарственные средства часто слишком дорого стоят и имеют нежелательные побочные эффекты, например, сонливость и раздражение слизистой носа. Однако существуют природные средства, которые помогут вам не только устранить симптомы аллергии, но и предупредить ее появление.

отсюда http://www.womenhealthnet.ru/allergy/31.html

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 3  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Января 2012, 14:29:21
Лечение кожной аллергии народными средствами

Аллергия - это аномальная гиперсензитивная реакция иммунной системы на относительно безобидные антигены. Кожные аллергии сегодня встречаются все чаще и, не в последнюю очередь, из-за множества новых тканей, одежду из которых мы носим. Краски, используемые при производстве тканей, нередко становятся причиной сыпи на коже у младенцев.

К счастью, есть эффективные народные средства, с помощью которых можно облегчить симптомы кожной аллергии.

Смешайте 1 столовую ложку семян мака, 1 чайную ложку воды и 1 чайную ложку сока лайма. Наносите смесь на пораженные участки кожи.

Смешайте 1 чайную ложку лаймового сока и несколько капель масла сандалового дерева; наносите на сыпь от кожной аллергии.

Курение усугубляет симптомы аллергии, поэтому постарайтесь избавиться от этой вредной привычки.

Включайте в свой рацион как можно больше продуктов, содержащих витамин С - он отлично помогает бороться с симптомами аллергических реакций

Избегайте употребления белого сахара и продуктов, в состав которых он входит

Избегайте продуктов из белой муки

Откажитесь от полуфабрикатов и фастфуда

Тщательно мойте овощи и фрукты перед употреблением

Регулярно устраивайте себе разгрузочные дни, в течение которых пейте только соки. Так вы избавитесь от токсинов, из-за которых также могут появляться симптомы кожной аллергии

Ешьте по расписанию. Желательно, чтобы вместо трех приемов пищи вы ели 4-5 раз в день маленькими порциями

Избегайте крепкого кофе и алкогольных напитков

Не ешьте жареную пищу - масло часто является триггером пищевой аллергии

Двигайтесь - ходите быстрым шагом, катайтесь на велосипеде, плавайте не меньше трех раз в неделю

Протирайте участки кожи, на которых появилась сыпь, кубиками льда. Это быстро снимет воспаление и зуд

Отварите овсянку в воде. Процедите воду через сито в отдельную чашку, вылейте отвар в форму для льда и заморозьте. Протирайте кубиками льда из овсяного отвара раздражения и сыпь на коже

Наносите на пораженные аллергией участки кожи гель алоэ

Летом выпивайте не меньше двух стаканов разбавленного лимонного сока в день. Это восполнит запас витамина С, который организм теряет из-за повышенного потоотделения, а также уменьшает риск появления потницы.

от сюда http://www.womenhealthnet.ru/allergy/31/page-3.html

--------------------

^ наверх ^
# 4  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Января 2012, 11:04:45
хочу попробовать такой рецепт : Чистка с помощью лука
то происходит во время чистки

О сильных дезинфицирующих свойствах лука: он также является проверенным средством против паразитов.

Что для этого потребуется

Для курса очищения вам понадобится десять крупных, ядреных луковиц.

Как проводить чистку

Возьмите одну луковицу, мелко нарежьте ее, положите в термос и залейте одним стаканом кипятка. Пусть это настаивается 12 часов (лучше делать это вечером, тогда к утру настой будет готов).

Утром процедите полученный настой и выпейте его натощак.

Делайте так десять дней. Это и будет курс очищения.

Как часто нужно чиститься

Эту чистку достаточно проводить один раз в год.

Рецепт взят отсюда : http://beauty-women.ru/healthyfood/933-ochishhenie-organizma-ot-parazitov-narodnymi.html

картинка от сюда:http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=77&noreask=1&ed=1&text=%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8%
20%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8&p=0&img_url=img-fotki.yandex.ru%2Fget%2F5007%2Fizmalkovanatali.c%2F
0_57759_fbe54d54_L&rpt=simage
Прикрепленные файлы click to enlarge
59825916_wash_your_hands__by_anhdres.jpg   ( width:458 height:456 )

--------------------

^ наверх ^
# 5  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Января 2012, 11:13:59
А кто из вас какими рецептами пользовался?? Давайте делиться??? Я завтра допиваю 10 день Артемизин от глистов. Потом 10 дней я пью токсфайтер, чтоб убрать интоксикацию, а вот потом будет 10 артемизина опять и я к ниму добалю луковую настойку + пью лемон с чесноком + скоро пойду на аппаратики. Думаю будет не плохо, в идиале в конце хочу сделать клизьмо, но про клизьму не уверена, т.к. не разу не делала, да и вообще боюсь я как - то. Ну пока так. А как Вы??? Блин, мне иногда кажется, что я тут однаsmileysmileysmiley Никто не отзывается, хотя просмотры есть...Когда я нашла сайт, обрадовалась, чтая отзывы много для себя поняла, нужно , чтобы все о себе писали, ведь только так можно будет составить полную какртину о болезни!!! Хватит тупо читать про других и не рассказывать о себе! люди отзовись!smiley

--------------------

^ наверх ^
# 6  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 29 Января 2012, 11:14:36
bonita написал:
...мне иногда кажется, что я тут однаsmileysmileysmiley Никто не отзывается, хотя просмотры есть...Когда я нашла сайт, обрадовалась, чтая отзывы много для себя поняла, нужно , чтобы все о себе писали, ведь только так можно будет составить полную какртину о болезни!!! Хватит тупо читать про других и не рассказывать о себе! люди отзовись!smiley

Bonita, многие участники этого форума перепробовали на себе уже чуть ли не сотни способов избавиться от крапивницы...и практически всё безрезультатно. Активные поиски причин и борьба с недугом -это безусловно хорошо, но от всего этого устаешь. Устаешь от бесконечных поисков новых способов и средств, которые в итоге не эффективны, устаешь от отсутствия толковых рекомендаций врачей, устаешь от кучи дорогостоящийх анализов и обследований. Наверное отсюда некоторое безучастие.
Про себя могу сказать за 5 лет присутствия в моей жизни крапивницы перепробовано очень многое...пока избавиться не удалось. Сейчас спасаюсь антигистаминными. Жду не дождусь, когда закончится зима, т.к. у меня холинергическая крапивница + холодовая аллергия. Каждый выход на улицу в отрицат. температуру ( а у нас сейчас морозы нагрянули до -20) для меня целая проблема. Из недавних лечений пройдены: приемы энтеросгель 1 месяц, овесол, различные травяные чаи, мумиё, цитросепт , глицин форте - от крапивницы меня не избавили, но иммунитет я себе подняла хорошо. Просто недавно всё семейство переболело каким-то гриппо-вирусом, а меня даже не зацепило - это для меня показатель, обычно я в дом первая какой-нибудь вирусняк принесу, а тут нет.
На данный момент принимаю атаракс на ночь по таблетке, ксизал или цетрин по необходимости (если уж очень сильно обсыпет после улицы или горячего душа), пью травяные чаи и вот ещё решила пропить янтарную кислоту. Про неё вот что пишут:
- выражено улучшает работу большинства органов: мозга, сердца (улучшает его питание и силу), почек (растворяет камни), печени и др.
- Янтарная кислота препятствует возникновению опухолей и тормозит рост уже возникших.
- укрепляет иммунитет.
- Янтарная кислота стимулирует выработку инсулина и тем снижает содержание сахара в крови, что очень важно для долголетия.
- нормализует работу нервной системы.
- Янтарная кислота противодействует стрессам.
- усиливает действие других лекарств. Значит применение её с другими оздоравливающими препаратами позволит получить более выраженный эффект.
- Янтарная кислота тормозит воспалительные процессы (нормализует содержание гистамина и серотонина).
– нейтрализует большое число ядов (в том числе от курения, алкоголя, наркотиков и др.)
- Янтарная кислота повышает микроциркуляцию в органах и тканях.
- активирует ряд важнейших ферментов и др.

^ наверх ^
# 7  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Января 2012, 14:51:18
Девочки, давайте не будем публиковать инфу из разных источников, да еще и в таком количестве. Все сами прочтут на других сайтах. А здесь давайте делиться своими советами и успехами в лечении.

^ наверх ^
# 8  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 31 Января 2012, 02:07:35
Интересно, а как быть тем у кого аллергия на травы... Особо то не побалуешься народными средствами.((

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 9  
Natalka
Пользователь

Местный

Опубликовано 14 Марта 2012, 23:19:46
К лечению травами я тоже отношусь с осторожностью.
В прошлом году летом я пробовала пить молотую яичную скорлупу (на яйца у меня аллергии нет, а вот на витамины есть). Специально брала у знакомых в деревне домашние яйца, молола в кофемолке, чем ее затупила, потом молола в ступке; добавляла в скорлупу несколько капель лимонного сока (она начинает шипеть),и запивала водой. вычитала в инете, что это очень полезно, кальций содержащийся в скорлупе смешанный с лим.соком хорошо усваивается в организме, укрепляет стенки сосудов, повышает иммунитет и т.д. и что многим помогло избавиться от крапивницы. Я принимала 1 ч.ложку 1 раз в день. На вкус конечно БЯКА, но когда хочешь вылечиться и не такое съешь. С магазинными яйцами экспериментировать не решаюсь, жду лета, когда домашние куры будут нестись.
От аллергии/крапивницы я не избавилась (у меня пищевая аллергия), хотя общее самочувствие улучшилось - ноги перестали ломить,чувствительность зубов прошла, десна были в полном порядке, в эту зиму кстати не было холодовой крапивницы, не знаю с чем это связано, хотя аллерголог говорила, что это на всю жизнь...

^ наверх ^
# 10  
olga36
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 25 Мая 2012, 18:58:16
Обращаюсь ко всем! Неделю, каждое утро после душа ополаскиваюсь подкисленой водой (уксусную эссенцию добавляю прям в хорошо горячую воду примерно чайную ложку на литров 5 воды). Мне кажется, что лучше становится. Вот советуюсь, это стечение обстоятельств или результат? Просьба кого-нибудь проверить и ответить.

^ наверх ^
# 11  
Linda
Пользователь

Местный

Опубликовано 02 Сентября 2012, 04:08:03
Может кому-нибудь сможет помочь отвар семени льна? Очень вкусный и полезный киселек получается, особенно если добавить сухофрукту. И от желудка, и от аллергии, и токсины выводит.

^ наверх ^
# 12  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 02 Сентября 2012, 20:36:48
А кому-нибудь он помогал?

^ наверх ^
# 13  
Linda
Пользователь

Местный

Опубликовано 03 Сентября 2012, 01:22:14
Когда пью, лучше себя чувствую немного. Да и он прекрасная замена обычному киселю. И в отличие от льняного масла, которое тоже советуют против аллергии, очень приятен на вкус. Я сейчас пью его очень часто. В борьбе с крапивницей все средства хороши.

^ наверх ^
# 14  
v_odnom_botinke
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 03 Сентября 2012, 16:42:18
bonita написал:
Блин, мне иногда кажется, что я тут однаsmileysmileysmiley Никто не отзывается, хотя просмотры есть...Когда я нашла сайт, обрадовалась, чтая отзывы много для себя поняла, нужно , чтобы все о себе писали, ведь только так можно будет составить полную какртину о болезни!!! Хватит тупо читать про других и не рассказывать о себе! люди отзовись!smiley

Нас тут много, просто лечение протекает так долго, что результаты все пишут неактивно)) я завела тему, но там 6 сообщений за 3 месяца лечения)

^ наверх ^
# 15  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Сентября 2012, 17:59:12
Linda написал:
Когда пью, лучше себя чувствую немного. Да и он прекрасная замена обычному киселю. И в отличие от льняного масла, которое тоже советуют против аллергии, очень приятен на вкус. Я сейчас пью его очень часто. В борьбе с крапивницей все средства хороши.

Средства может и хороши, но когда всё подряд на авось, тоже ничего хорошего. Всякая даже совсем безопасная трава может влиять как положительно так и отрицательно на организм. Я множество перепробовала средств народных: крапиву (и глухую и обычную) и чеснок настаивала на масле, выводила паразитов тройчаткой, принимала расторопшу (о которой стал болеть желудок), глюконат кальция, энтеросгель и др. Положительного результата не было! Надоело травить бессмысленно свой организм!

^ наверх ^
# 16  
Linda
Пользователь

Местный

Опубликовано 05 Сентября 2012, 19:28:47
Я тоже не все прям подряд пью. Пробую только то, что интуиция подсказывает=) И никогда не стану пить агрессивное для желудка типа чеснока, меда, лимона и т.п. И всякие там чистки по Малахаву - упаси Боже. А отвар льняного семени даже гастроэнтерологи назначают, как дополнение к основным лекарствам. Я думала сначала, что фигня какая-то. Но вот пью его часто, мне вкус просто нравится, он в первую очередь для желудка.

[Изменил(а) Linda, 05 Сентября 2012, 19:35:16]  
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...