Тепловая крапивница, шоб её... - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Помощь в лечении крапивницы
Страница 1 из 3 1 2 3 >
# 1 Тема: Тепловая крапивница, шоб её...
StalkerVik
Пользователь

Местный

Статус: offline
ICQ статус 356357289
Опубликовано 11 Декабря 2009, 20:18:00
Мне 22 года, не курю, не пью - живу в аду с этой крапивницей. Сильно обострилась в этом, 2009-ом году, ближе к лету. А начиналось так: когда делал зарядку или какая-то физ. нагрузка (когда становиться жарко) - где-то чуток зачешется, поколит на теле. Я на это не обращал внимание сильно, думал, что это у всех так, когда жарко и тело потеет. Но теперь я понимаю, что это были первые признаки крапивницы. Дальше, летом у меня начинались периоды обострения. Я не мог никакую физическую работу делать потому, что сразу мне жарко становится и всё чешется, чёрт возьми. Но это проходило, я уже и забыл за это, когда лето прошло, осень-зима - всё нормально. Потом опять пришло лето 2009-го и всё. Теперь я мучаюсь даже зимой сейчас. Наулице-то хорошо, но в тёплых помещениях, если какое-то психическое или физическое возбуждение, то хоть вешайся. Летом бежал под воду (душ), причём на тёплый душ, горячий душ у меня реакции никакой нет, наоборот - это моё спасение. То есть вода любая - даже тёплая меня охлаждает.
Что делать - я не знаю. Диазолин пил - не помогает. Начитался статей в интернете - смысла к врачам идти нет. Хоть создавай скафандр с холодильником и ходи... smiley

[Изменил(а) StalkerVik, 12 Декабря 2009, 19:47:37]  
^ наверх ^
# 2  
art
Пользователь

Живу на форуме

ICQ статус 301846598
Опубликовано 12 Декабря 2009, 13:03:17
Аналогичная проблема, если интересно почитай мою тему в этом разделе.
Мне помагает семпрекс, если нужно кудато выйти и я знаю что там будеш душно, к примеру на дискотеку, принимаю за 30 минут до выхода из дома капсулу семпрекса и таблетку кальция глюконат и иду спокоен, но всегда с собой беру еще 1 на всякий случай. Я когда ходил к дерматологу то он прописал семпрекс пить по 3 капсулы в день, вот если принимать по 3 в день то крапивници вобще нет, но как только перестаеш пить снова появляется. Из своего опыта скажу это все на нервах, и если начиаеш нервничать то сразу возникает фобия, "что вот уже сейчас выступит", первое что нужно делать это научится не нервничать, у меня было даже такое что я захожу в маршрутку и мне кажется что в ней нереально душно, хотя это не так, и я начинаю думать об этом, начинаю нервничать соответственно сердце начинает быстрее пится и крапива уже тут как тут. Сидите сдесь на форуме и пишите об каждых своих изменениях, но к врачу все же стоит сходить, причин может быть милион, а вдруг врач ее найдет тогда и вылечитесь сразу!
Удачи и здоровья вам.

^ наверх ^
# 3  
StalkerVik
Пользователь

Местный

ICQ статус 356357289
Опубликовано 12 Декабря 2009, 19:28:31
Спасибо большое за ответ. smiley
Сколько примерно стоит этот "Семпрекс"?

Ещё, даже когда сплю, мне сон сниться и я просыпаюсь из-за того, что покалывает спина и руки. Это ужас. С ужасом жду лета - это будет трендец. Кстати, я не уверен, что это только нервы. Летом, я спокойный, выхожу на улицу - жара, я не нервничаю абсолютно, даже не думаю ни о чём, а всё-равно меня бьёт крапива smiley
Но от психического возбуждения, короче говоря, от всех эмоций меня тоже теперь плющит эта крапива. Мне теперь ни радоваться, ни переживать нельзя. Но это же контролировать невозможно smiley. Но я пытаюсь, в некоторых случаях помогает, но во всём - это невозможно smiley. Например, вот кум сегодня пришёл. Давно с ним не виделись. Ну и всё, тут же меня засыпало

[Изменил(а) StalkerVik, 12 Декабря 2009, 19:32:31]  
^ наверх ^
# 4  
art
Пользователь

Живу на форуме

ICQ статус 301846598
Опубликовано 12 Декабря 2009, 19:31:40
Летом да...Семпрекс стоит примерно 40 грн упаковка, там 2 пластинки по 12 капсул, может чуть дороже

^ наверх ^
# 5  
StalkerVik
Пользователь

Местный

ICQ статус 356357289
Опубликовано 12 Декабря 2009, 19:36:42
Фух, за 40 грн. ещё можно купить. Я как-то спрашивал цену антигистаминов последнего поколения - 80 грн., 120, я офигел smiley, и ещё не факт, что поможет. Спасибо за информацию. Куплю, попробую, отпишусь smiley

Кстати, пытаюсь не есть все продукты с добавками. Например, кетчупы, майонезы, маккофе (там вообще ничё натурального нет), вообще все продукты (синтетические я их называю - синтетикаsmiley) не ем. Но с лета никакого результата smiley

[Изменил(а) StalkerVik, 12 Декабря 2009, 19:43:15]  
^ наверх ^
# 6  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 13 Декабря 2009, 11:00:46
Я вот тоже посидела на низко-гистаминной диете, почти каждый день на кашках, фруктах,кефире (все только свежее и натуральное). И вот результат - начались проблемы с желудком, тошнота - особенно поле еды, упало давление до 80/50 и следовательно самочувствие ухудшилось,хотя до диеты проблем с давлением никогда не было. По отношению к аллергии диета также ни чем не помогла=((
у меня холодовая крапивница.

--------------------
Жизнь всему научит.Обучение платное.
^ наверх ^
# 7  
Нина
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Декабря 2009, 15:48:52
у меня тоже холодовая крапивница. На диете сидела пол года ничего только похудела на 15 кг и стало еще хуже боялась вдруг что нибудь съем и волдырей будет еще больше.

^ наверх ^
# 8  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 13 Декабря 2009, 16:57:39
Нина, а как вы живете? Приемущественно ваш распорядок дня и время приема лекарств, какие лекарства принимаете. Есть ли заметки в какие моменты аллергия обостряется? Или "фишки" что сделать чтобы не высыпало?

--------------------
^ наверх ^
# 9  
яна
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 13 Декабря 2009, 19:58:43
StalkerVik написал:
Фух, за 40 грн. ещё можно купить. Я как-то спрашивал цену антигистаминов последнего поколения - 80 грн., 120, я офигел smiley, и ещё не факт, что поможет. Спасибо за информацию. Куплю, попробую, отпишусь smiley

Кстати, пытаюсь не есть все продукты с добавками. Например, кетчупы, майонезы, маккофе (там вообще ничё натурального нет), вообще все продукты (синтетические я их называю - синтетикаsmiley) не ем. Но с лета никакого результата smiley

Судя по вашей аватарке, явно какие-то проблемы с нервами...

--------------------
Бойся своих желаний, они могут исполниться.
^ наверх ^
# 10  
StalkerVik
Пользователь

Местный

ICQ статус 356357289
Опубликовано 13 Декабря 2009, 21:51:25
яна написал:
Судя по вашей аватарке, явно какие-то проблемы с нервами...

Вот это даsmiley. Аватарка у меня персонаж-монстр Кровосос из игры Сталкер smiley, для тех кто не знает. Никакого отношения не имеет вообще ни с чем, я его просто так сюда влепил, а то все без аватар тут сидят. Вот так вот smiley.
И почитайте выше, я ж написал, что даже в состоянии покоя, не о чём не думающий выхожу жарким летом на улицу и... Особенно на солнце. Если стоять и не двигаться вообще, то всё нормально, но если начинаешь делать какие-то движения, то крапива. Напрягает конечно страшно. Лучше терпеть боль в одном месте, чем зуд по всему телу smiley

[Изменил(а) StalkerVik, 13 Декабря 2009, 22:05:38]  
^ наверх ^
# 11  
Нина
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Декабря 2009, 16:39:41
Спасаюсь антигистаминами. Еще заметила если на холод выйти на голодный желудок становится плохо. Так-что теперь как выйти из дома ем и пью горячий чай.Хотя если честно то из-за страха зимой хожу до работы и домой больше никуда. Однажды шла за ребенком в садик было -10 стало плохо в глазах темно сердце как бешеное, после этого все ,никуда.Ездила весной в Москву в имуналогический центр на каширке думала может там помогут, все тоже самое опять гора анализов которые уже делала 100 раз и еще выписали атаракс , но я его не пью. Вообще странно но из антигистаминов пробовала много а лучше всего помогает самый дешевый диазолин.

^ наверх ^
# 12  
StalkerVik
Пользователь

Местный

ICQ статус 356357289
Опубликовано 14 Декабря 2009, 17:38:18
Нина,
А мне вот как раз диазолин вообще никакого эффекта не дал. Завтра куплю Семрекс тот, который мне Art посоветовал. Было бы неплохо если бы он подействовал. Тогда хоть лето переживу smiley

^ наверх ^
# 13  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Декабря 2009, 22:06:20
Нина , диазолин - лекарство оч старого поколениЯ и действует на ЦНС.Поберегите себя. Я пью фексадин180 или фексофаст180 совсем не дорогие и доза рассчитана именно на борьбу с крапивницей. Правда как и с другими лекарствами происходит привыкание, но помогали и мне долго...
По поводу "поесть горяченького перед выходом" - согласна - от этого легче. Я не обращаю уже внимания на потемнения в глазах или дурное самочувствие, страшно только когда дышать тяжело становится.

--------------------
^ наверх ^
# 14  
Нина
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Декабря 2009, 14:09:15
Спасибо за совет обязательно попробую. Миледи а можно узнать вы делали анализ на имуноглобулин Е.

^ наверх ^
# 15  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Декабря 2009, 19:38:06
Нина, да, делала полный анализ иммунного статуса, мой IgE год назад был равен 98 ед/мл.

--------------------
^ наверх ^
# 16  
StalkerVik
Пользователь

Местный

ICQ статус 356357289
Опубликовано 15 Декабря 2009, 20:22:30
4 часа назад выпил Семпрекс. Сейчас потягал гантели и сделал зарядку. Помогает, но не на все 100%. Зуд есть, но слабенький и высыпание такое же слабенькое. Ну это хоть какое-то облегчение - правда не выход. smiley

Попробую усиленными тренировками выбить эту заразу. smiley

[Изменил(а) StalkerVik, 15 Декабря 2009, 20:24:17]  
^ наверх ^
# 17  
Нина
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Декабря 2009, 21:52:56
А у меня имуноглобулин 140. Норма сто но врач все равно говорит что это псевдоаллергия. Вот сижу и думаю как завтра на работу идти у нас -30

^ наверх ^
# 18  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Декабря 2009, 22:32:29
Нина, у нас тоже -30, мне безумно плохо весь день, в доме не выше +20, я сначала покраснела вся, опухла, мышцы все свело и ступни...ступни это самое больное когда ходишь по отекам, потом пошли пятна...Сейчас выпила таблетку, чтобы завтра так не мучиться, надеюсь поможет... А IgE в норме от 0 до 87. И читала что именно повышенный IgE говорит о "настоящей" крапивнице.Так что я бы на вашем месте сменила врача.

--------------------
^ наверх ^
# 19  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 16 Декабря 2009, 07:34:39
У меня не тепловая, не холодовая ,а псевдокрапивница вообще неизвестно с чем связана,но вот как я вас понимаю по поводу ступней-два месяца не могла толком ходить-ужасная боль по этим отекам ступать.И сейчас чуть что-начинаю прихрамывать-страшно блин ,руки это одно, а вот ноги-ими ж ходить надо .

^ наверх ^
# 20  
art
Пользователь

Живу на форуме

ICQ статус 301846598
Опубликовано 16 Декабря 2009, 15:44:11
StalkerVik, почитайте инструкцию семпрекса, там сказано пить по 3 в день чтобы небыло нечего, но я пью 1 только в нужных случаях чтобы небыло привыкания

^ наверх ^
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...