работа кишечника - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Помощь в лечении крапивницы
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
# 1 Тема: работа кишечника
Аленка
Пользователь

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 03 Мая 2011, 12:34:14
Незнаю, была ли поднята эта тема, но мне кажется, что многое зависит от того как работает наш кишечник.У меня с детства были запоры.Могу не ходить по 2-3 дня.И ничего не беспокоит.А бывает, и каждый день.А вот, чтобы каждое утро - этого нет.А у вас как дела с этим делом?Говорят нужно пить воду.Где же ее взять, ведь нужна именно, чистая вода.У кого есть какие мнения.Пишите.

^ наверх ^
# 2  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 03 Мая 2011, 14:03:08
У меня вроде с этим в порядке, каждый день, в одно время.Хотя моя подруга считает, что с кишечником у меня что-то не так. Правда что незнает.Она работала медсестрой 3 года в отделение аллергологии. И по её опыту у 80% пациентов были проблемы с ЖКТ.

^ наверх ^
# 3  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 03 Мая 2011, 14:31:17
Алинка написал:
У меня вроде с этим в порядке, каждый день, в одно время.Хотя моя подруга считает, что с кишечником у меня что-то не так. Правда что незнает.Она работала медсестрой 3 года в отделение аллергологии. И по её опыту у 80% пациентов были проблемы с ЖКТ.

А, вообще, судя по голосованию, которое ведется на сайте, нас не так уж много, значит в принципе можно выявить причину нашей крапивницы.
Я поняла одно, что мы вспыльчивы, ревнивы, все воспринимаем близко к сердцу, мнительные. и т.п.Но как от этих пороков избавиться.Нужно стремиться, быть может и крапива отступит.Всем желаю скорейшего выздоровления!!!!!!!smiley

^ наверх ^
# 4  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 03 Мая 2011, 14:37:33
Аленка написал:
Незнаю, была ли поднята эта тема, но мне кажется, что многое зависит от того как работает наш кишечник.У меня с детства были запоры.Могу не ходить по 2-3 дня.И ничего не беспокоит.А бывает, и каждый день.А вот, чтобы каждое утро - этого нет.А у вас как дела с этим делом?Говорят нужно пить воду.Где же ее взять, ведь нужна именно, чистая вода.У кого есть какие мнения.Пишите.

А еще есть одно хорошее упражнение для кишечника, которое нужно выполнять по утрам, лежа в постели.Указательным пальцем правой руки надавить немного на пупок и нащупать пульс.Так надавливать примерно 1-2 мин.Затем поглаживания по часовой стрелке.Говорят, проделав такое упражнение 2-3 недели работа кишечника может наладиться.Желаю удачи!smiley

^ наверх ^
# 5  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 03 Мая 2011, 14:45:46
Аленка написал:
Аленка написал:

А еще есть одно хорошее упражнение для кишечника, которое нужно выполнять по утрам, лежа в постели.Указательным пальцем правой руки надавить немного на пупок и нащупать пульс.Так надавливать примерно 1-2 мин.Затем поглаживания по часовой стрелке.Говорят, проделав такое упражнение 2-3 недели работа кишечника может наладиться.Желаю удачи!smiley

Девочки до завтра!Что-то я устала.Хочу немного забыть, что у меня крапива!!!

^ наверх ^
# 6  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Мая 2011, 07:21:16
Всем привет!Я 2 года назад отдыхала с дочкой в санатории.У меня уже была крапивница, но в тот момент я просто не знала, что это крапивница.Просто был зуд и я думала, что это просто аллергическая реакция.Но дело вот в чем.Там в санатории спрашивали, на что жалуетесь и я сказала, что у меня проблемы с кишечником.И мне выписали процедуры:это травяные клизмы через день, минеральная вода каждый день, по утрам дыхательная гимнастика, и в конце мне сделали чистку через аппарат.Мы там были 14 дней и ни разу я не вспомнила о зуде и пятнах.Думаю сделать чистку снова, вообще рекомендуют 1 раз в год.Может быть все в целом и помогло.Вот такой эпизод из моей жизни.

^ наверх ^
# 7  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Мая 2011, 08:24:40
У меня с детства проблемы с жкт, но в туалет стабильно хожу каждый день, можно сказать что даже в одно и тоже время. Стул при этом нормальный и не жидкий и не запор а чт ото среднее. Многие даже говорили что у меня нормально все работает, но по фгдс у меня там стабильная картина на протяжении многих лет. Так что незнаю что к чему, видемо такой организм. А по сабжу попробуйте пить воду, как вы говорите необязательно чистую, просто из под крана но кипяченную, или же сделайте талую воду говорят она даже полейзней чистой. пробуйде пить на ночь кефир, говорят что через 2 часа должен быть туалет после него. но я хз пью кефир на ночь уже 2 или 3 месяц, но такого небыло. только иногда живот ругается на кефир за такой период всего 2 раз. а вот кстате вчера попил кефир и болел живот и тошнило пришлось выпустить наружу орально, но вышел не кефир а фиг знает что и стало легче. А так кефир это даже не только полезно но и приятно с утра встаешь не голодный.

^ наверх ^
# 8  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Мая 2011, 09:29:30
Rafik, а вы какой кефир пьете? Полезные свойства только у настоящего, свежеприготовленного из натуральных продуктов, кефира . А то что продается в магазине, мне кажется, абсолютно бесполезный продукт.

^ наверх ^
# 9  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Мая 2011, 11:39:54
RAFIK написал:
У меня с детства проблемы с жкт, но в туалет стабильно хожу каждый день, можно сказать что даже в одно и тоже время. Стул при этом нормальный и не жидкий и не запор а чт ото среднее. Многие даже говорили что у меня нормально все работает, но по фгдс у меня там стабильная картина на протяжении многих лет. Так что незнаю что к чему, видемо такой организм. А по сабжу попробуйте пить воду, как вы говорите необязательно чистую, просто из под крана но кипяченную, или же сделайте талую воду говорят она даже полейзней чистой. пробуйде пить на ночь кефир, говорят что через 2 часа должен быть туалет после него. но я хз пью кефир на ночь уже 2 или 3 месяц, но такого небыло. только иногда живот ругается на кефир за такой период всего 2 раз. а вот кстате вчера попил кефир и болел живот и тошнило пришлось выпустить наружу орально, но вышел не кефир а фиг знает что и стало легче. А так кефир это даже не только полезно но и приятно с утра встаешь не голодный.

На счет талой воды я слышала, а вернее сказать, нужно пить протиевую воду.
Кефир я люблю, но замечала несколько раз, что вскоре после него усиливались высыпанияи зуд.
Интересно, есть пробы на кефир???????

^ наверх ^
# 10  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Мая 2011, 11:41:25
Lusy написал:
Rafik, а вы какой кефир пьете? Полезные свойства только у настоящего, свежеприготовленного из натуральных продуктов, кефира . А то что продается в магазине, мне кажется, абсолютно бесполезный продукт.

Нужно покупать кефир в день его выпуска.Он обладает полезными свойствами.

^ наверх ^
# 11  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Мая 2011, 15:08:21
С проблемами свежего кефира у меня нет. Покупаю его на молочной базе, находится недолеко от дома. Кефир всегда свежий и даже бывает что он неуспел стать кефиром, неуспел заквасится. А так кефир старше трех дней не пью.

^ наверх ^
# 12  
I_TS22
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Мая 2011, 12:39:33
Аленка написал:
RAFIK написал:

На счет талой воды я слышала, а вернее сказать, нужно пить протиевую воду.
Кефир я люблю, но замечала несколько раз, что вскоре после него усиливались высыпанияи зуд.
Интересно, есть пробы на кефир???????

у меня тоже плохая реакция на кефир и вообще на все кисломолочные напитки. Я их раньше очень любила и пила довольно часто. Особенно такие как тан или айран. А месяц назад решила выпить стакан айрана, так на весь живот огроменное пятно и глаза отекли. Я тогда призадумалась, что не к добру это и всю кисломолочку убрала из рациона нафиг! А так хочется окрошки с айраном - нереальная вкуснота! Но теперь, не судьба! smiley А кто-нибудь знает, баранина аллергенна? Сейчас же как раз сезон шашлыков. Свинину я исключила совсем, а баранину можно? Ну хоть чуть-чуть?

^ наверх ^
# 13  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 07 Мая 2011, 13:38:23
I_TS22 написал:
у меня тоже плохая реакция на кефир и вообще на все кисломолочные напитки. Я их раньше очень любила и пила довольно часто. Особенно такие как тан или айран. А месяц назад решила выпить стакан айрана, так на весь живот огроменное пятно и глаза отекли. Я тогда призадумалась, что не к добру это и всю кисломолочку убрала из рациона нафиг! А так хочется окрошки с айраном - нереальная вкуснота! Но теперь, не судьба! smiley А кто-нибудь знает, баранина аллергенна? Сейчас же как раз сезон шашлыков. Свинину я исключила совсем, а баранину можно? Ну хоть чуть-чуть?

Баранину можно, ну лучше отварную!
у меня из кисломолочных продуктов на ряженку хорошая реакция и творог 9%

--------------------
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Путей - много, путников - мало.
^ наверх ^
# 14  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Мая 2011, 15:07:41
я не очень люблю кефир, а вот ряженка, варенец, снежок - обалдеть!
I_TS22 - вот у вас пятно на весь живот от кисломолочки - это ведь повод задуматься! значит в ЖКТ причина вашей крапивницы, скорее всего бактерии или ещё какая-нибудь бяка. Вам же организм огромный знак подал!
А баранина вроде не аллергенный продукт, чего её бояться? и в шашлыках тоже ничего плохого не вижу, если конечно мясо сами замачивали, например в кефире.

[Изменил(а) Влада, 07 Мая 2011, 15:08:26]  
^ наверх ^
# 15  
I_TS22
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Мая 2011, 15:40:08
Влада написал:
я не очень люблю кефир, а вот ряженка, варенец, снежок - обалдеть!
I_TS22 - вот у вас пятно на весь живот от кисломолочки - это ведь повод задуматься! значит в ЖКТ причина вашей крапивницы, скорее всего бактерии или ещё какая-нибудь бяка. Вам же организм огромный знак подал!
А баранина вроде не аллергенный продукт, чего её бояться? и в шашлыках тоже ничего плохого не вижу, если конечно мясо сами замачивали, например в кефире.

почему именно в ЖКТ? какая взаимосвязь? например, у меня аналогичная реакция на алкоголь. по идее в том же кефире содержатся какие-то %% алкоголя, ведь кисломолочка тоже продукт брожения в какой-то степени. я для себя это так объяснила. а вот на счет ЖКТ... я проверяла желудок - норма, кишечник не проверяла, но и никогда на него не жаловалась в общем-то. или все может протекать бессимптомно?

^ наверх ^
# 16  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Мая 2011, 15:42:08
а поджелудку, печень, почки проверяли?

[Изменил(а) Влада, 07 Мая 2011, 15:47:39]  
^ наверх ^
# 17  
I_TS22
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Мая 2011, 19:01:52
Влада написал:
а поджелудку, печень, почки проверяли?

поджелудочную и печень - да, а вот почки почему-то по ДМС отказались проверять, сказали "показаний нет". хотя я предлагала из своего кармана заплатить. хочу проверить все таки в ближайшее время. поджелудочная в порядке, печень - небольшая гемангиома, но сказали, что это ни на что не влияет...

^ наверх ^
# 18  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Мая 2011, 15:36:24
а что такое гемангиома

^ наверх ^
# 19  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Мая 2011, 20:14:17
А мой врач говорил, что кисломолочные продукты подавляют выброс гистамина .

^ наверх ^
# 20  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Мая 2011, 07:23:12
Lusy написал:
А мой врач говорил, что кисломолочные продукты подавляют выброс гистамина .

Я стала замечать, что после кефира, молока мне как то хуже.А если честно, обдумав ситуацию, я поняла, что наше с вами дело не в кефире, не в молоке, не в алкоголе, а здесь что-то другое.Я вчера поела холодец, пироговс творогом, с капустой, молоко, яблочный сок и к вечру началось.Появилось пятно на локте красное, потом медленно начался зуд и так я довела себя, что у меня от плеча до кисти руки все вспухло.Зуд страшный, а ведь вроде все налаживалось.Ну, блин, если честно, сил нет.Что делать????????Люди я начинаю сдаваться.А вы?.Вроде временами держусь, держусь.А потом раз и начинаю думать, что это никогда не кончится.В моей семье все знают про мою крапивницу.Вчера вечером общалась с братом, он говорит, что я не правильно себя веду, нужно говорить, что у меня нет крапивницы, даже если она есть, даже если я в это не верю, все равно убеждать себя, что у меня все хорошо.Но когда этот зуд появляется, я сразу сдаю позиции.Вот как вчера,А на работе я никому не хочу говорить.У меня появляются мысли сходить к гадалке, даже не к гадалке,а к кому-нибудь.Просто так тяжело на душе.Прочла, что кому помогает, и незнаю за что браться.То ли паразитов лечить, которых по анализам нет, то ли мочегонные пить, то ли кишечник лечить.НЕЗНАЮ

^ наверх ^
Страница 1 из 5 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...