что мы едим - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Помощь в лечении крапивницы
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
# 41 Тема: RE: что мы едим
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 07 Апреля 2011, 10:24:23
А я уже 2, 5 года на диете. Ничего жирного,копченого, сладкого, колбасу полностью исключила.Это я худею. А крапивница началась пол-года назад. Я думала из-за скудного и однообразного питания. Врачи говорят:"соблюдайте диету". А я ее и не нарушала.

^ наверх ^
# 42  
Alina
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Апреля 2011, 10:42:43
Вчера в обед выпила стакан молока и ещё немного семечек погрызла.В итоге вечером отекла губа. Еле успела до дома добежать (сразу 1 таб. лоратодина), вроде отошла. Что интересно крапивницы даже не было...ни единого пятнышка, ни зуда...Это что-то новенькое.

^ наверх ^
# 43  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 07 Апреля 2011, 10:58:59
Alina написал:
Вчера в обед выпила стакан молока и ещё немного семечек погрызла.В итоге вечером отекла губа. Еле успела до дома добежать (сразу 1 таб. лоратодина), вроде отошла. Что интересно крапивницы даже не было...ни единого пятнышка, ни зуда...Это что-то новенькое.

Алина, может быть в этот день из-за чего то переживали, нервничали?

--------------------
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Путей - много, путников - мало.
^ наверх ^
# 44  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 07 Апреля 2011, 11:01:06
На самом деле, реакция может быть на сложные по химическому составу продукты. Они могут быть совсем не аллергенны, но тяжелы для переваривания и усваивания организмом, вот и реакция.

--------------------
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Путей - много, путников - мало.
^ наверх ^
# 45  
Alina
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Апреля 2011, 11:58:02
Моя крапивница с нервами думаю не связана никак. Всё-таки подозреваю, что причина в ЖКТ.

^ наверх ^
# 46  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Апреля 2011, 23:04:44
Alina написал:
Моя крапивница с нервами думаю не связана никак. Всё-таки подозреваю, что причина в ЖКТ.

Все взаимосвязано!

^ наверх ^
# 47  
ko-koza
Пользователь

Бывалый

ICQ статус 191935364
Опубликовано 09 Апреля 2011, 18:37:28
Попробуйте по книге Маргариты Королевой питаться. smiley Это не реклама. Просто я пробовала, мне было лучше. Надоедает, конечно, но кое-что и сейчас я оставила. Например, каши только на воде и без масла. Вообще все без соли. Не ем картошку, макароны и хлеб, колбасное, майонез. Вместо хлеба - только зерновые слайсы. Хлебцы - это ерунда. Это тот же хлеб, только их съешь гораздо больше. На ужин - фрукты. Молочное - раз в день, творог с йогуртом или кефиром, ессно без сахара. Никакого кофе. Завариваю всякие сборы (в аптеке продаются) - чай от аллергии, желудочно-кишечный и т.д. Их море!
Не скрою, что бывают и срывы обжорства... smiley Все мы люди. Возвращаюсь к правильному питанию, работаю над собой!

Еще, когда сильно лицо отекает. сразу же завариваю почки березы. smiley Вроде как резервы для отеков сильно истощаются и они становятся не столь интенсивными. Например, верхняя губа достает не до подбородка, а только до нижней губы. smiley

--------------------
Уже 6 лет на пути к выздоровлению...
^ наверх ^
# 48  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 30 Апреля 2011, 10:10:48
Я вот сидела на диете 2 месяца. Похудела только,что для меня есть нежелательно. Гемоглобин 96. А крапивница на месте. Хотя врач заверила результаты будут не сразу.Только когда не сказала...

^ наверх ^
# 49  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Апреля 2011, 13:34:38
Всем добрый день! Один умнй фитотерапевт мне сказал,что КРАПИВНИЦУ НАДО ЛЕЧИТЬ КРАПИВОЙ! Попробовать можно,сейчас как раз свеженькая пойдет. В общем заваривается (если свежая) то стебли с листьями-4-5 на литр воды.если сухая, 3-4 стол.ложки на 1 литр воды. Принимать в течении дня как угодно,лишь бы этот литр выпить.

^ наверх ^
# 50  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 30 Апреля 2011, 16:14:15
smiley
вы пробовали? если да отпишитесь как эффект

^ наверх ^
# 51  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Мая 2011, 16:56:31
Алинка написал:
Я вот сидела на диете 2 месяца. Похудела только,что для меня есть нежелательно. Гемоглобин 96. А крапивница на месте. Хотя врач заверила результаты будут не сразу.Только когда не сказала...

Мне врач тоже сказала, что сразу не пройдет, постепенно. Слабо что-то утешает.

^ наверх ^
# 52  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Мая 2011, 16:59:11
LEN написал:
Всем добрый день! Один умнй фитотерапевт мне сказал,что КРАПИВНИЦУ НАДО ЛЕЧИТЬ КРАПИВОЙ! Попробовать можно,сейчас как раз свеженькая пойдет. В общем заваривается (если свежая) то стебли с листьями-4-5 на литр воды.если сухая, 3-4 стол.ложки на 1 литр воды. Принимать в течении дня как угодно,лишь бы этот литр выпить.

Где то-на этом форуме читала про этот эксперимент. Ничем утешительным он не закончился. Эта девушка и пила отвар из крапивы ,и ванны принимала, и просто жалилась ей ,и ничего не помогло.

^ наверх ^
# 53  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Мая 2011, 17:02:20
тоже читала где-то, что крапива в нашем случае не помощник

^ наверх ^
# 54  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Мая 2011, 17:12:35
Жалиться крапивой и принмать ванны не надо! об этом не говорю. А вот просто пить отвары,как и писала выше.

^ наверх ^
# 55  
I_TS22
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Мая 2011, 20:03:13
Lusy написал:
LEN написал:

Где то-на этом форуме читала про этот эксперимент. Ничем утешительным он не закончился. Эта девушка и пила отвар из крапивы ,и ванны принимала, и просто жалилась ей ,и ничего не помогло.

кому как! мне вот антигистаминные СОВСЕМ не помогали, только горомны! и когда уже совсем отчаялась, решила вместо очередного укола попробовать крапиву (вычитала где-то в инете), но шприц с преднизолоном держала на готове, чтоб уколоться как обычно, если совсем плохо будет... так вот как я удивилась, когда после приема внутрь отвара и примочек все стало проходить! крапивница до конца не прошла у меня, конечно, но учитывая, что раньше живого места на теле не было - все в пятнах, а сейчас 1-2 пятна всего в день, то это, согласитесь, не плохой результат совсем... хотя со 100% уверенностью говорить не буду. может это лишь совпадение... но почему-то это произошло именно после начала приема крапивы. у меня сейчас всегда дома пачка листьев крапивы в аптечке стоит...

^ наверх ^
# 56  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Мая 2011, 20:53:55
I_TS22 а вы что гормоны принимали каждый день? и какие! и если например делали один укол преднизалона то потом на следующий день или через день (без укола) высыпания не усиливались?

^ наверх ^
# 57  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 02 Мая 2011, 03:12:46
и мне вот антигистамины не помогают, а примочки как делали?

^ наверх ^
# 58  
I_TS22
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 02 Мая 2011, 08:14:36
kitiig написал:
I_TS22 а вы что гормоны принимали каждый день? и какие! и если например делали один укол преднизалона то потом на следующий день или через день (без укола) высыпания не усиливались?

период приема гормонов у меня был где-то около 2-х недель, когда я просто физически не могла без них жить. я попала в больницу с отеком квинке в конце декабря, где ставили капельницы, и в том числе применяли гормональную терапию. помогало, ес-но, но на следующее утро все начиналось сначала. это бы кошмар - я боялась спать, т.к. мне все время казалось, что я задохнусь... выписалась из больницы, не долечившись - этого требовала работа. а тут как раз новогодние 10-дневные каникулы. к врачу не пойдешь, в больницу больше не хотелось. чтобы пережить этот период, приходилось колоть преднизолон. помогал ровно на сутки, вставала с утра с высыпаниями, которые к вечеру делалаи меня не похожей на саму себя - сыпь по всему телу, включая ступни, которые опухали и было больно ходить... я была на грани, поэтому хваталась за преднизолон. муж ругал, запрещал им пользоваться, говорил, что это не выход. и вот тогда я вычитала про крапиву... с утра как всегда я проснулась с начинающейся сыпью: все руки и живот. я заварила крапиву, взяла ткань, намочила и полностью обернула участки тела, где началась сыпь. и сидела дооолго. ткань высыхала, я ее снова мочила и так по кругу... плюс пила все тот же отвар по полстакана за 30 минут до еды... все стало проходить. но кроме того: я пила энетеросгель и успокоительные, т.к. мне кажется, что такое обострение у меня началось на фоне длительного стресса на работе (сложная сделка) и дома (ссоры + ребенок попал в больницу).

^ наверх ^
# 59  
I_TS22
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 02 Мая 2011, 08:30:24
и еще хочется добавить, что если бы не болезнь, с которой я и сейчас продолжаю бороться, то я бы не поняла многих вещей. так что в какой-то мере я ей даже благодарна! во-1, я стала проще относиться к работе. не в том смысле, что забиваю на нее совсем. нет, я выполняю свои обязанности также как и раньше, но стараюсь не пропускать все проблемы через себя. к тому же теперь для меня правило: что бы ни было, вышла за порог офиса - забыла о рабочих проблемах до утра. иду домой с улыбкой. раньше я приходила измотанная домой, долго приходила в себя, в голове прокручивала какие-то рабочие моменты. из-за этого срывалась на близких. стресс запивала алкоголем. на ребенка/мужа ноль внимания. бутылка пива или вина, комп - и пусть весь мир подождет. да много всего рассказывать! была не мать/жена, а настоящее чудовище! smiley и ведь я осознавала, что все это не правильно, но все шла по кругу - не могла остановиться... теперь я не пью совсем и решила продолжать в том же духе. помирилась с мужем. он меня очень поддреживал в период отчания, когда никакие таблетки не помогали. в общем, я просто УСПОКОИЛАСЬ! и снова начала радоваться жизни... недавно я опять проснулась с отеком глаз, начала было истерить по этому поводу, т.к. у нас планировалось мероприятие, а я опять в таком виде! но потом успокоилась, как могла привела себя в порядок и все таки пошла и веселилась вместе со всеми. и опять все прошло... я не исключаю, что болезнь опять вернется, но я стараюсь об этом не думать... когда это началось у меня в первый раз, я не обратила на это внимание, но когда это случилось во второй раз и намного сильнее, то это уже подтолкнуло меня сделать выводы и наконец-то начать жить так, как нужно было сделать уже давно!

^ наверх ^
# 60  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 02 Мая 2011, 09:55:10
А я наоборот была оголтелой мамой и женой. Весь быт свалила на себя.Работала допоздна.Устроила тотальный контроль над мужем.Звонила к нему по 10 раз на дню(он вредничал, отключал телефон).И ещё одна особа 18 лет к нему прилипла. Ревность,скандалы, потом разъехались. Итог у дочки начался тик, у меня страшная крапивница(до этого она у меня изредка проявлялась). Пересмотрела всю свою жизнь.Тик вылечили,с мужем помирились (он тоже многое понял), задумались о втором ребёнке...а с крапивницей продолжаю бороться.

^ наверх ^
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...