СТРАНА СОВЕТОВ- ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ. - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Помощь в лечении крапивницы
Страница 9 из 16 << < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
# 161 Тема: RE: СТРАНА СОВЕТОВ- ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ.
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 07 Апреля 2011, 16:53:56
а я всего один раз в день пью, как-то утром и вечером не получается...

^ наверх ^
# 162  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Апреля 2011, 11:21:51
Вчера купила ЦИНДОЛ-суспензия. Так здорово зуд снимает и стоит 26 рублей. Только использовать можно , когда дома сидишь или на закрытых одеждой участках тела, а то вся белая.

[Изменил(а) Lusy, 13 Апреля 2011, 11:22:40]  
^ наверх ^
# 163  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Апреля 2011, 11:50:02
вот, я его под водолазку мазала, дома можно и лицо, чтобы никого не пугать

^ наверх ^
# 164  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 29 Апреля 2011, 10:06:39
Привет всем!Вот решила зарегистрироваться и быть с вами, т.к. у меня крапивница уже 2 года.Смотрела фотки Влада.У меня все это бывает.Столько хочется написать, столько всего накипело, наболело.Сейчас я не одна с этим недугом.На работе чувствую себя неловко.Смотрю, все нормальные, а у меня то и дело что-нибудь да высыпет.Моя история такая:Как и все,вначале я не знала что такое крапивница, и не обращала внимания на зуд и пятна.Вернее сказать обращала, но к врачам не обращалась.Думала так пройдет.А оно уже 2 года. не проходит.
В апреле 2010 года я решилась пойти к аллергологу.Кстати, я из Пермского края.(может кто есть пермяки).Так вот.Она мне объяснила, что это самая настоящая крапивница, и как она началась внезапно, так и внезапно может отступить.Вот я жду.Весь год пью таблетки, уколы, очень много было всякого лечения, даже легла на 10 дней в исследовательский центр.Что у меня нашли:гастрит, холецистит, панкреатит, метеоризм повышенный, тонзиллит.
Эозинофилы - 6%.Все аллергены по крови - отрицательные.Кожные тесты пока не делаем.Так как вся на антигистаминных.Хеликобактер(может не так пишется, точно не помню) - отрицательный.А причина не известна, т.к. остальные анализы крови в полном порядке, за исключением холестерина - 5%.Была большая надежда,что в этом центре мне помогут, но увы.Все осталось по-прежнему.Но я не сдаюсь.
Что касается лекарств:я пила полисорб, энтеросгель, кетотифен, цетрин, панкреатин, мезим-форте, мелаксен, гистаглобулин, фосфоглив, креон, атаракс.Вообщем полный набор.
На приеме в марте мой врач посоветовала начать читатьВ.Синельникова."Полюби болезнь свою".Прочла.Многое поняла, что делала не так.Сразу в памяти какие-то моменты из прошлого. Что со мной сейчас происходит?Начала заниматься бодифлексом, если очередной приступ спасаюсь цетрином.И хочу продолжить читать.Наверное я много написала.Об остальном в следующий раз.Всем желаю здоровья!!!!!!
Я еще не совсем разобралась с этим сайтом.Но думаю освоюсь.

[Изменил(а) Аленка, 29 Апреля 2011, 10:10:14]  
^ наверх ^
# 165  
Янис
Пользователь

Новичок

Опубликовано 04 Мая 2011, 00:16:26
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом...
Началось у меня всё с обычного высыпания по телу красно-белыми волдырями, напоминающими ожог крапивы. При обращении к врачу-дерматологу мне был поставлен диагноз "крапивница", после чего мне были назначены: хлористый в/в, димедрол в/м и супрастин - на 10 дней лечения подряд. Но всё это было бесполезно, состояние моё резко ухудшилось и дошло до вечерних приступов с лихорадкой и отёком "квинке". Врачи не знали чем мне помочь. От отёка "квинке" у меня опухали веки, губы, стопы и кисти рук, это было настоящее уродство. Работе моей потихоньку приходил конец, да и психике тоже, даже резать себя пытался. Хотя в жизни своей ничего не боялся, но эта "болячка" меня реально напугала. Так что я вас всех понимаю как никто другой! В общем, я могу долго рассказывать, что происходило со мной в эти 3 месяца моих мучений, и что только со мной не пытались экспериментировать врачи, в принципе всё то же что и у вас. Хочу быть краток: всё изменилось после того, как я в очередной раз сдал анализы: кал, мочу и кровь. Заведующая лабораторией вместе с лаборанткой проверив их трижды ничего не обнаружили и сказали, что я здоров как "бык". После часа беседы с заведующей она мне сказала (цитирую): "Не врачом будет сказано, но найдите кого-нибудь, кто посмотрит на вас с другой стороны, а затем к нам." Мы с женой нашли хорошую женщину, которая лечит с духовной стороны и является доктором паранормальных явлений. Осмотрев меня, она сказала: "Есть такие люди, нехорошие "редиски", которые мне сделали "на смерть", причем я должен был сделать это сам, чтобы и "там" мучился." В общем, после 10 тяжелых сеансов, она меня вылечила духовно, и я вернулся к жизни психологически. После чего при приеме у своего врача мне было назначено: 14 таблеток "супрастинекс" ежедневно по 1 табл. в день и 5 уколов "дексаметазон" в/м через день. Уже после первого укола мне стало значительно легче, результат был очевиден! Сейчас я живу и радуюсь жизни, у меня всё Ок. И помните: духовная сторона и медицины - понятия взаимосвязанные, иначе врачи не советовали сами. Попробуйте сделать то, о чём я вам рассказал, и увидите результат.
Надеюсь, что мой рассказ вам хоть чем-то помог...

--------------------
Янис
^ наверх ^
# 166  
ko-koza
Пользователь

Бывалый

ICQ статус 191935364
Опубликовано 04 Мая 2011, 21:56:47
Янис, декса и мертвому поможет... smiley и без бабки. У моей двоюродной сестры бывают "аллергические заскоки", типа ваших. Например, обсыпет всю, может даже что-то опухнет (отек Квинке), она попьет супрастин, все пройдет. Через полгода опять та же песня, уже супрастин не помогает, терапевт выписала преднизалон. Выпила 1 таблетку - все прошло... Пока не было больше рецидивов, посомтрим, что будет.

--------------------
Уже 6 лет на пути к выздоровлению...
^ наверх ^
# 167  
ko-koza
Пользователь

Бывалый

ICQ статус 191935364
Опубликовано 04 Мая 2011, 22:04:41
Долго сюда не заходила...
Первый раз после беременности-родов-кормления возобновила хождение по врачам. Первой жертвой была эндокринолог. Своих болезней у меня не узрела, ттт, сказала, что при беременности вырабатывается какой-то гормон, аналог того, чем мы обычно снимаем отеки в особо тяжелых случаях и в это время аллергия обычно отступает. От себя хочу это подтвердить, было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше! За все 9 мес. пила только цетрин, гормонов вообще ни разу не колола. smiley Поэтому выход для меня - постоянная беременность что ли?
Потом к аллергологу пошла, у которой все время наблюдалась. Она выписала мне направления на биохимию крови, пересдать какашки в парасепт-концентраторе и копрограмму. Еще выписала 5 уколов Рузам (пока я не ходила, появилось это дорогое чудо отечественной медицины)... Вот пока кольнула 1 укол. Что будет, обещаю написать через месяц, т.к. ставится 1 укол в 7 дней. Ну и еще раз пойду зондироваться, в другую лабораторию в конце мая, очередь туда smiley
От нервов аллергии не бывает, она так сказала. smiley Умная тетка, я ей верю!

--------------------
Уже 6 лет на пути к выздоровлению...
^ наверх ^
# 168  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Мая 2011, 06:32:06
а вот и бывает! однозначно! я как-то несколько месяцев назад объясняла одному человеку, как это хреново - жить с такой аллергией, ну не понимают некоторые, думают это так - шуточки. Так я так эмоционально объяснила (со слезами и прочим), тут же вылез результат нервов.

^ наверх ^
# 169  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 05 Мая 2011, 07:39:46
ko-koza, Рузам это не новое чудо, а достаточно старое. Просто его прекращали выпускать, а сейчас вроде снова возобновили. По сути своей является сбором различных аллергенов, к-рые тебе в кровушку вводят. Хочу поделиться собственным опытом: в нашем случае, уколы Рузама бесполезны (проходила лично в 2008 году)smiley Делать уколы Рузама имеет смысл только истинным аллергикам, и то за несколько месяцев до наступления так называемой сезонной аллергии (цветение, распускание чего-нибудь и тп.).
Но, хочется вам пожелать - ПУСТЬ В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ПОМОЖЕТ!!!!
Здоровья!

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 170  
Tanuxa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 10 Мая 2011, 17:11:59
Да действительно Рузам не помогает при нашей проблемме. А почти 10 лет назад он меня спас, я хронический аллергик с детства.

Кто нибудь пробовал колоть гистоглобулин? читала что при крапивнице эффективность применения 80 процентов - долговременная ремиссия. Скоро буду прокаловать в нашем аллергологическом центре. Очень хочу узнать помогло кому-нибудь или нет.

^ наверх ^
# 171  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Мая 2011, 07:23:48
Tanuxa написал:
Да действительно Рузам не помогает при нашей проблемме. А почти 10 лет назад он меня спас, я хронический аллергик с детства.

Кто нибудь пробовал колоть гистоглобулин? читала что при крапивнице эффективность применения 80 процентов - долговременная ремиссия. Скоро буду прокаловать в нашем аллергологическом центре. Очень хочу узнать помогло кому-нибудь или нет.

Я проводила лечение гистаглобулином.на меня он не подействовал никак.Там 10 ампул.Я купила 2 упаковки.Абсолютно не помог.Цетрин и атаракс намного эффективнее для меня.Но вы все равно делайте, и надейтесь, что вам поможет.Я когда его покупала, думала, что поможет.Я всегда надеюсь на новые препараты.Только нет толку в них.Причина в нашем организме.Или инфекция скрытая, или какое-то невыявленное заболевание.

^ наверх ^
# 172  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Мая 2011, 13:18:35
прочитал про гистоглабулин, что он действительно помогат на длительное время помочь избавится от аллергии, так как он разрушает тучные клетки, а эти тучные клетки типо что то иммунитета, поэтому иммунная система тоже страдает. одно лечим другое колечим

^ наверх ^
# 173  
Vegas
Пользователь

Новичок

Опубликовано 13 Мая 2011, 12:09:45
Всем добрый день!

Пересказывать всю историю не буду, только очень коротко т.к. она схожа с теми, которые уже были описаны неоднократно на этом форуме. 5 или даже более лет крапивница. Нервничаю и весь в пятнах красных. Принимал все дорогостоящие препараты. Кестин, Зиртек, Эриус, долгое время Телфаст 180 и 320, Кестин и т.д. В общем принимал тепрепараты, которые стоят от 300 и выше рублей. Эффект от них - красные точки по всему телу вместо пятен. В итого неделю пью по 2 таблетки в день КЕТОТИФЕН. Стоит чуть более 20руб., а эффект лучше. тфу-тфу-тфу. По-поводу лечения кетотифеном-не знаю. Знаю что лучше его принимать ибо 30таб. за 20 руб нежели 10таб за 300-550. Не бойтесь пробывать наши препараты. Надеюсь кому-то помогу

^ наверх ^
# 174  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Мая 2011, 16:51:43
К сожалению кетотифен обладает седативным эффектом, т.е. во время лечения нельзя водить автомобиль и т.д. Согласитесь, для многих это неудобно.Этот препарат накопительного действия и максимальный его эффект проявляется через 1,5 - 2 месяца постоянного приема. Согласна, низкая цена привлекательна, да и если он помогает можно и принимать.

^ наверх ^
# 175  
Gummy
Пользователь

Новичок

Опубликовано 16 Мая 2011, 13:22:24
Здравствуйте всем)))Хочу поделиться своей ситуацией.Эта самая крапивница привязалась ко мне неделю назад, в результате того, что я в течение 3 месяце пила АЕВИТ.Вот...к нашим дерматологам в медсанчасти попасть ну очень трудно, поехала я к бесплатному, в аптеке принимает..Так она мне сказала, что это укусы клопов...Ни у кого из близких такого не было, и на предмет клопов мы тоже все пересмотрели(( А сегодня я, прождав очередь в 2 часа, попала на прием.там мне сразу диагностировали КРАПИВНИЦА. Лечение следующее: Теосульфат натрия, внутривенно№10, Эриус по одной таблетке в день 7 дней, мазь Синофлан, Полифепан, 3 раза в день по столовой ложки.Начала лечиться.Думаю,поможет.Пишите,буду рада(сказала Юля,расчесывая волдырь...((((

^ наверх ^
# 176  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 16 Мая 2011, 14:18:30
Gummy написал:
Здравствуйте всем)))Хочу поделиться своей ситуацией.Эта самая крапивница привязалась ко мне неделю назад, в результате того, что я в течение 3 месяце пила АЕВИТ.Вот...к нашим дерматологам в медсанчасти попасть ну очень трудно, поехала я к бесплатному, в аптеке принимает..Так она мне сказала, что это укусы клопов...Ни у кого из близких такого не было, и на предмет клопов мы тоже все пересмотрели(( А сегодня я, прождав очередь в 2 часа, попала на прием.там мне сразу диагностировали КРАПИВНИЦА. Лечение следующее: Теосульфат натрия, внутривенно№10, Эриус по одной таблетке в день 7 дней, мазь Синофлан, Полифепан, 3 раза в день по столовой ложки.Начала лечиться.Думаю,поможет.Пишите,буду рада(сказала Юля,расчесывая волдырь...((((

Мне тоже самое лечение прописывали+диета. Помогло!!! Главное пройдите весь курс и не запускайте!!!

--------------------
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Путей - много, путников - мало.
^ наверх ^
# 177  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 16 Мая 2011, 20:23:19
Gummy написал:

Юлия! У Вас крапивница всего неделю! если она из-за передоза витаминов, то должна пройти спустя короткое время. Есть шанс, что она острая, скоро пройдет. Большинство здесь, я думаю, страдают из-за хронической крапивницы! Здоровья Вам и успехов!

^ наверх ^
# 178  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 18 Мая 2011, 05:41:13
я тоже про титановые коронки думала. У меня после протезирования все и началось. Мой стоматолог кстати говорил что может быть аллергическая реакция на штыри которые в зубы вкручиваются.
А кто преднизалоном лечился (лечится), вес не увеличился? Мне мой врач предлагает инъекцию кортикостероидов. У меня крапивница уже 7 месяцев, пила цертиризин (Certirizine), Loratadine, Ranitidine (последний уменьшает кислотность желудка), вроде как помогало, но сейчас от этого Ранитидина так разболелся желудок, что я не могу ни есть, не спать. Перестала пить, вся в пятнах и волдырях, хуже чем было.
Вот думаю, надо наверное уколоться, но очень боюсь растолстеть, начиталась в интернете форумов, прямь 10 кг за месяц люди набирают...

^ наверх ^
# 179  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 18 Мая 2011, 10:57:46
У меня тоже титановые коронки.Вот думаю их тоже заменить(у меня контактный дерматит на металл с 2000 года). Не могу даже серьги носить.Кто знает может причина кроется в них?Только на что их можно заменить?

^ наверх ^
# 180  
Еленушка
Пользователь

Новичок

Опубликовано 18 Мая 2011, 22:12:02
А для нас Гистаглобуллин - панацея от всех бед. Только в этом году ни в одной аптеке области его нет.

^ наверх ^
Страница 9 из 16 << < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...