холодовая крапивница и ангиоотек - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Медицинская консультация | Доктор Колхир Павел Владимирович
# 1 Тема: холодовая крапивница и ангиоотек
Anhen
Пользователь

Местный

Статус: offline
Опубликовано 05 Октября 2012, 18:09:55
Прошу прощения, не сразу увидела, что для своей истории болезни надо создавать отдельную тему. smiley

^ наверх ^
# 2  
Anhen
Пользователь

Местный

Опубликовано 05 Октября 2012, 18:10:21
Здравствуйте, Павел Викторович! В течении последних 5 лет лет страдаю от холодовой крапивницы в ОЧЕНЬ острой форме. Организм реагирует на очень незначительное понижение температуры окружающей среды. В летний теплый день, например, чувствую себя нормально. А к вечеру, когда температура понижается на 5-10 градусов, лезут волдыри. Ну а с наступлением холодного сезона я просто сижу дома, выхожу только в случае крайней нужды. Принимаю порцию ЗОДАК и вперед! Обращалась к нескольким врачам -аллергологам нашего города. Почему-то никто ни разу мне не назначил никакого обследования. Тестируют при помощи пузырька со льдом и картина им ясна. Самый первый врач, к которому я обратилась, назначил мне лечение с моих слов. Я забыла добавить, что перед этим у меня был длительный период ремиссии. В юности у меня все то же самое было(может в чуть менее острой форме). Я обратилась к специалисту и он мне назначил в течении мес пропить Кларитин и проколоть по схеме курс ГИСТОГЛОБУЛИНА. Что я и сделала. Об аллергии забыла на долгие 12 лет. Вернулась она внезапно, Бог знает под воздействием каких факторов. И вот я не живу, а существую. Так вот, врач меня выслушала и сказала попробовать повторить это же лечение. Увы, не помогла абсолютно! Остальные врачи настаивали на постоянном и длительном приеме антигистаминных препаратов. Я честно, день в день, пропила их полтора года, периодически меняя по указанию врача. Потом я стала замечать, что эффект от приема лекарств начал ослабевать. Испугавшись, что в конечном итоге они совсем перестанут на меня действовать, я прекратила ежедневный прием. По сей день пью только в холодное время года, когда необходимо выйти на улицу. Помогает отчасти. По крайней мере лицо не обезображивает до неузнаваемости. На кистях рук, лице и подошвах часто возникают огромные отеки.
Надо бы мне все таки обследовать организм, думаю. Наверняка у моей беды какая-то причина другая, холод просто провоцирует появление симптомов. Что скажете?
Да, и еще я не заметила, чтоб помимо холода это было связано напрямую с чем-то еще. Например с питанием. Я соблюдаю посты. Но не заметила, что при переходе на вегетарианское меню было бы какое-то улучшение. Только один момент, пожалуй, заслуживает внимания. Когда я нервничаю(увы, часто), у меня начинают "леденеть" ноги. И я покрываюсь волдырями даже без понижения температуры воздуха.
Понимаю, что Вы не проводите заочных консультаций, назначений, диагностики и пр. Но какой-то совет все таки дайте. Например, какие анализы надо сдать обязательно. Какие органы обследовать. Попробую прикрепить фотографию...

^ наверх ^
# 3  
Anhen
Пользователь

Местный

Опубликовано 05 Октября 2012, 18:13:03
Не получается загрузить фото...

^ наверх ^
# 4  
arthate
Администратор

Врач аллерголог

Живу на форуме

Опубликовано 08 Октября 2012, 12:20:36
Ответил здесь
http://www.allergya.ru/viewtopic.php?t=454

--------------------
Павел Владимирович Колхир, канд.мед.наук, аллерголог-иммунолог.
Идет набор пациентов в научное исследование по крапивнице
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...