madame-olga - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Медицинская консультация | Доктор Колхир Павел Владимирович
# 1 Тема: madame-olga
admin
Супер Администратор

admin

Администратор

Статус: offline
Опубликовано 02 Июля 2012, 07:49:30
Моя история.
Страдаю недугом около 5 лет. Проявления в виде периодической сыпи и зуда по всему телу. Не зависит от времени суток, дней недели. Дома все подушки заменены, хлам не собираю, убираю часто, пылесборников рядом нет. Питаюсь нормальной пищей, полуфабрикаты не ем в принципе, но не регулярно…могу не есть весь день, а на ночь хорошо покушать. Часто пила кофе. При соблюдении гипоаллергенной диеты особых улучшений не заметила, но стала злой и нервной, наверное от голода и тоске по нормальной вкусной пище. Решила не издеваться особо над собой. Ем всё, но без фанатизма. Алкоголь редко. Со спортом пришлось завязать. На данный момент даже от 10-ти минут быстрой ходьбы, не говоря уже о плавании или беге, обсыпает как леопарда. Живу последнее время в постоянном стрессе, синдром хронической усталости. Постоянный недосып..работаю по сменному графику и часто не сплю ночами. Часто простываю, бывает выскакивает герпес. Очень впечатлительная и часто завожусь, нервничаю по пустякам. Из антигистаминов лучше всех помогал Ксизал, но последнее время и он как-то не особо действует. В семье крапивницей больше никто не страдает. А если о причинах возникновения , то : 1 по эндокринной системе всё нормально (небольшой дифицит йода), 2 по гинекологии здорова, 3 по ЖКТ есть небольшие проблемы – этим занимаюсь сейчас, 4 гельминтов не обнаружено. Наверное надо лечить голову!!! Все проблемы от нервов.
Итак из последнего: февраль 2011 рецидивы крапивницы заметно увеличились . Обратилась в очередной раз за помощью к аллергологу-иммунологу, ЛОРу .
Лор.
Диагноз: аллергический ринофарингит, хр. Компенсированный тонзиллит.
Лечение: назначения аллерголога, Аквамарис, Назонекс, Стопангин.
Аллерголог:
IgE-повышено (333; норма0-100)
Накожное тестирование:
Пыль++
Перо+
Шерсть кошки++
Шерсть овцы+
Перхоть лошади++
Сорные травы+
Злаковые травы++
Деревья++
Овсян. Крупа++
Пшеничная мука++
Гречнев. Крупа-
Курица++
Яицо-
Молоко-
Хек-
Мандарин+
Мед+
ОАК- тенденция к зозинофилии, умеренный лимфоцитоз
Диагноз: хр. Рецидивирующая крапивница. Пищевая аллергия. Аллергический ринофарингит.
Поллиноз, аллергический риноконъюктивит – ремиссия.
Поливалентная сенсибилизация.
Рекомендовано: гипоаллергенная диета. Гипоаллергенный быт
Лечение: назначение ЛОРа,
Ломилан 20дней, лактофильтрум 10 дней 3 месяца.
При неэффективности рек-но проведение лечебного плазмафереза.
Сентябрь 2011. Обострение.
Аллерголог.
Диагноз: хроническая рецидивирующая крапивница псевдоаллергического и аллергического генеза. Стадия обострения. Пищевая аллергия. Поливалентная сенсибилизация. Холодовая аллергия. Холинергическая аллергия.
Триггеры умеренная физ. Нагрузка, контакт с холодом, стрессовые ситуации (проведены тесты)
IgE 287 (0-100 норма)
Ингибиторы
С1 0,72 (0,15-0,35 мг/мл)
С3 0,065 (0,07-0,165мг/мл)
С4 0,83 (0,2-0,5 мг/мл)
Лечение: Д/С
Преднизолон (30 мг в/в) 5 дней, Ксизал 1 таб в сутки 30 дней, Полиоксидоний 12 мг в/в через день 5 дней, Хлористый кальций в/в 10 дней, Сингуляр 10 мг в сутки на ночь 28 дней.
После стационара плазмаферез
После гистаглобулин №5 по схеме
Гинеколог (УЗИ, мазки, ПЦР на ЗППП, кровь на СПИД, сифилис отриц.) - здорова
Эндокринолог.
Гормоны крови ТТГ-2.70 АТ-ТПО-2.7 СТ4-0,67. АТ-ТГ-20
УЗИ щ/з: общий объем 10,9см/куб. Умеренные диф. Изменения паренхимы щ/з с мелкополостными образованиями в левой доле ( дифференцировать с коллодными кистами)
Диагноз: Эндемический зоб 1 степени. Эутериоз .
Лечение после лечения у аллерголога йодомарин 6 мес.
Гастроэнтеролог.
Биохимия крови холестирин 6.0 (3.1-5.2 норма), билирубин 10.4 (5-21 норма), глюкоза 4.9 (3.9-6.1 норма), АСТ 12 (<35норма), АЛТ 13 (<35 норма)
ОАК лимфоцитоз 43,6; зозинофилы 5,9.
Исследование крови на антитела IgG к антигенам описторхисов, трихинелл, токсокар, лямблий
не обнаружены.
Ирригоскопия. Долихосигма. Косвенные признаки хр. Аппендицита. Гипокинезия толстой кишки.
Анализы крови на маркеры вирусного гепатита В, С aHBs 132 (выше 10 – положительный). aHBc (IgM)<2.00 ниже 10 отриц.; HBsAg 0.555 ниже 1.0 отриц.; Антитела к вирусу гепатита С не обнаружены.
УЗИ брюшной полости. Умеренная гепатомегалия за счет левой доли. Метеоризм
ЭГДС диагностическая, уреазный тест. Заключение: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит, уреазный тест отриц.(-)
Диагноз: Рефлюксная болезнь. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит Нр(-), нестойкая ремиссия. Стеатоз печени. Долихосигма. Гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Хр. Аппендицит. Дисбактериоз кишечника? ДЖП? Вирусный гепатит?
Лечение: антихолестериновая, гипоаллергенная диета
Выполнять назначения аллерголога
Ультоп 7 дней, тримедат 7 дней
+ дообследование дуоденальное зондирование.
Посмотрим что будет дальше….
От плазмафереза отказалась после консультации трансфузиолога. Вместо этого принимала энтеросгель в течение 1,5 месяца.
И ещё : у меня при низких температурах особенно в холодное время года руки обсыпает даже в перчатках, ноги особенно бедра, а иногда и на коленях волдыри. Если на улице сильный ветер мне лучше не высовываться ноги, руки, шея можно ещё как-то одеть, а вот лицо...тогда глаза, щеки, лоб всё в пятнах, когда начинаю согреваться-оттаивать тело очень сильно зудит и всё чешется. Обычно всё проходит примерно через 30-60 мин. само сабой, но если терпеть зуд невозможно выпиваю порцию ксизала в каплях и стараюсь спокойно посидеть, а лучше прилечь. Такая же реакция на холодную воду например в водоемах, море, дождь и даже если помыть несколько чашек в холодной воде обязательно появятся волдыри. Кстати, холодовая крапивница появилась около года назад, раньше была только холинергическая. Очень сильно расстроена этим...раньше ходила в бассейн, занималась фитнесом, часто бывала на море, а теперь что...хожу по врачам - всё бестолку . Пол царства отдала бы тому кто меня вылечил!)
Про смаолечение: принимала какое-то время мумиё и янтарную кислоту. Месяц пила отвар крапивы 2-3 раза в день по пол стакана. Чистолтел не использовала (вычитала, что он ядовит и опасен, решила не рисковать). Да и ещё около 2-х недель принимаю овесол. Высыпания и чесания крайне редкие и не значительные.. Антигистаминные не принимаю около 3-х недаль. Не знаю как насчет вылечиться полностью, но хотя бы на стойкую ремиссию расчитываю. (тьфу-тьфу-тьфу).
На данный момент крапивница никуда не делась, периодически высыпает. Сейчас реагирую на жару, физ. нагрузки и чаще стала появляться сыпь на руках от запястья до локтей - её любимое место, а иногда на коленке волдырики появляются. Лечением не занимаюсь, никакие препараты не принимаю, только порцию цетрина или ксизала, если совсем обсыпет. Доктор, может заочно что-то посоветуете, ибо на данный момент у меня нет возможности попасть к Вам на консультацию? PS:фотки выложить не получается..

^ наверх ^
# 2  
arthate
Администратор

Врач аллерголог

Живу на форуме

Опубликовано 03 Июля 2012, 00:02:50
Добрый день.

Через интернет, конечно, тяжело консультировать, можно что-то упустить.

На данный момент даже от 10-ти минут быстрой ходьбы, не говоря уже о плавании или беге, обсыпает как леопарда.

Не совсем понял. Скажите, что по-Вашему провоцирует появление высыпаний? Они появляются только при физической нагрузке? При потливости? В горячей ванне бывает? Холодная вода, напитки?

Пожалуйста, перечислите еще раз все провоцирующие факторы.

Как часто появляются симптомы: ежедневно/1р/3 дня и т.д. или только при воздействии провоцирующих факторов?

Очень тяжело читать перепечатанные анализы. Вы можете выложить их в отсканированном виде?

Вакцинация от гепатита В была у Вас?

Тест с аутологичной сывороткой проводили Вам?

--------------------
Павел Владимирович Колхир, канд.мед.наук, аллерголог-иммунолог.
Идет набор пациентов в научное исследование по крапивнице
^ наверх ^
# 3  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 04 Июля 2012, 10:53:50
Провоцирует у меня появление крапивницы повышение температуры тела, физичкское давление на кожу, холод.
При физической нагрузке однозначно высыпает (бег, быстрая ходьба....в клинике даже проводили тесты, 10 мин быстрой ходьбы были очень показательны для доктора)
Горячий душ в течение 10 мин тоже появляется сыпь.
Когда очень жарко и потею - высыпает.
Холодная вода, холодная температура окружающей среды - высыпает (в клинике прикладывал кусочек льда к коже появился волдырь)
Сильный ветер- сыпь появляется на лице и шее.
Напитки не вызывают реакции, т.е. горячий чай - всё ок или холодный компот тоже всё ок.
На руках в зоне от запястья и до локтя появляются волдыри, если на места надавить даже не очень сильно и на плече от тяжелой сумки тоже бывают волдыри.
Раньше когда сильно начинала нервничать тоже появлялась крапивница, сейчас нет...может потому что перестала психовать и стала спокойно ко всему относиться.
Симптомы появляются только при воздействии провоцирующих факторов. Может и 3 раза в день высыпать, а могу и несколько дней быть крапивницы.
К сожалению, сейчас не могу выложить отсканированные результаты обследований, т.к. в командировке в другом городе. Смогу по приезду домой.
Вакцинация от гепатита B была.
Тест с аутологичной сывороткой не проводили.
Доктор, а у меня вот какой вопрос: если тест показывает, что крапивница аутоиммунная дальше что? Это лечится?
Приеду домой обязательно опять пойду в клинику.

^ наверх ^
# 4  
arthate
Администратор

Врач аллерголог

Живу на форуме

Опубликовано 05 Июля 2012, 12:03:51
Судя по описанию, у Вас сочетание нескольких видов физической крапивницы, что бывает достаточно часто: холинергической, холодовой, отсроченной от давления.

При истинной физической крапивнице тест с аутосывороткой обычно отрицательный. Основа лечения: избегать воздействия причинных факторов, применять симптоматическое лечение и ожидать ремиссии заболевания.

Препараты для симптоматического лечения нужно подбирать с очным врачом в зависимости от частоты и тяжести симптомов.

Тест с аутологичной сывороткой не проводили.
Доктор, а у меня вот какой вопрос: если тест показывает, что крапивница аутоиммунная дальше что? Это лечится?

Все подробности по ссылке

http://krapiv.ru/forum/viewthread.php?forum_id=16&thread_id=269

--------------------
^ наверх ^
# 5  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 05 Июля 2012, 19:34:44
Павел Владимирович, большое спасибо за ответ. При первой возможности пойду в клинику к доктору сделаю тест с аутосыворткой. А дальше будет видно что и как.

^ наверх ^
# 6  
Gaechka102
Пользователь

Новичок

Опубликовано 10 Сентября 2012, 11:42:10
Скажите пож-та а бывает крапивница на фоне лактации. Анализы в норме. Общий имуноглабулин е 6,7 ме/мг

^ наверх ^
# 7  
arthate
Администратор

Врач аллерголог

Живу на форуме

Опубликовано 13 Сентября 2012, 00:05:40
Добрый день. Да, крапивница бывает на фоне лактации, но я не знаю, чтобы эти два состояния были как-то связаны. Обычно причина другая.

--------------------
^ наверх ^
# 8  
Anhen
Пользователь

Местный

Опубликовано 04 Октября 2012, 20:14:55
Здравствуйте, Павел Викторович! В течении последних 5 лет лет страдаю от холодовой крапивницы в ОЧЕНЬ острой форме. Организм реагирует на очень незначительное понижение температуры окружающей среды. В летний теплый день, например, чувствую себя нормально. А к вечеру, когда температура понижается на 5-10 градусов, лезут волдыри. Ну а с наступлением холодного сезона я просто сижу дома, выхожу только в случае крайней нужды. Принимаю порцию ЗОДАК и вперед! Обращалась к нескольким врачам -аллергологам нашего города. Почему-то никто ни разу мне не назначил никакого обследования. Тестируют при помощи пузырька со льдом и картина им ясна. Самый первый врач, к которому я обратилась, назначил мне лечение с моих слов. Я забыла добавить, что перед этим у меня был длительный период ремиссии. В юности у меня все то же самое было(может в чуть менее острой форме). Я обратилась к специалисту и он мне назначил в течении мес пропить Кларитин и проколоть по схеме курс ГИСТОГЛОБУЛИНА. Что я и сделала. Об аллергии забыла на долгие 12 лет. Вернулась она внезапно, Бог знает под воздействием каких факторов. И вот я не живу, а существую. Так вот, врач меня выслушала и сказала попробовать повторить это же лечение. Увы, не помогла абсолютно! Остальные врачи настаивали на постоянном и длительном приеме антигистаминных препаратов. Я честно, день в день, пропила их полтора года, периодически меняя по указанию врача. Потом я стала замечать, что эффект от приема лекарств начал ослабевать. Испугавшись, что в конечном итоге они совсем перестанут на меня действовать, я прекратила ежедневный прием. По сей день пью только в холодное время года, когда необходимо выйти на улицу. Помогает отчасти. По крайней мере лицо не обезображивает до неузнаваемости. На кистях рук, лице и подошвах часто возникают огромные отеки.
Надо бы мне все таки обследовать организм, думаю. Наверняка у моей беды какая-то причина другая, холод просто провоцирует появление симптомов. Что скажете?
Да, и еще я не заметила, чтоб помимо холода это было связано напрямую с чем-то еще. Например с питанием. Я соблюдаю посты. Но не заметила, что при переходе на вегетарианское меню было бы какое-то улучшение. Только один момент, пожалуй, заслуживает внимания. Когда я нервничаю(увы, часто), у меня начинают "леденеть" ноги. И я покрываюсь волдырями даже без понижения температуры воздуха.
Понимаю, что Вы не проводите заочных консультаций, назначений, диагностики и пр. Но какой-то совет все таки дайте. Например, какие анализы надо сдать обязательно. Какие органы обследовать. Попробую прикрепить фотографию...

^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...