холинергическая? - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 18 из 18 << < 15 16 17 18
# 341 Тема: RE: холинергическая?
archie
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 24 Августа 2012, 18:26:51
Мне 21, у меня это чуть больше 5 лет, мне врач сказал что это через нервы (вегето-сосудистая дистония, видимо), ну да у меня нервы не очень((. Неприятно, но стараюсь не обращать внимания, 20 -30 минут потерпеть уже не так и много. Конкретного лечения нет, толком ничего не помагает, приходится просто заниматься делами (в том числе с физ. нагрузками итд), и не зацыкливаться на этом, не обращать внимания. и всё. Кто-то живет и не с такими болезнями. Те же астма и диабет, хотя бы. Аллергия - неприятно, но жить можно.

^ наверх ^
# 342  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 30 Августа 2012, 14:03:46
Вчера случилось своего рода открытие. С момента появления у меня холинергической крапивницы в бане не была ни разу, а вчера как-то решилась. Напарилась очень славно, даже веник дубовый по мне ни раз прошёлся. И представляете ни пятнышка! Я очень рада этому, теперь хоть баня вернётся в мою жизнь. Теперь бы ещё на фитнес не было реакции я была бы счастлива! Хотелось бы поинтересоваться у страдающих холинергической кр.: вы в баню/сауну ходите? И занимаетесь ли каким-нибудь видом спорта?

^ наверх ^
# 343  
petringo
Пользователь

Новичок

Опубликовано 16 Сентября 2012, 13:36:30
В баню хожу и в сауну хожу. Без проблем.
В общем, мой рецепт борьбы с холинергической крапивницей:
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Около 3-х месяцев назад я начал отжиматься, потом добавил подтягивания и брусья. В общем можно и бегать, или любая другая физическая активность, которая заставляет потеть. По-началу будет трудно, будет зудеть и чесаться, недельки через две привыкните, через месяц наступит облегчение. Сейчас я практически не наблюдаю симптомов, главное не бросать, потому что как только я делаю перерыв 3-4 дня, все возвращается назад. Тренируюсь через день.
Ну и плюс диета. Обычная гипоаллергенная диета. Никакого алкоголя (иногда позволяю бутылочку пива или бокал красного вина), исключить острое, шоколад (можно совсем не отказываться, но свести потребление этих продуктов к минимуму).
как правильно кто-то писал на форуме - аллергия путь к молодости ))) Мне 31 год и на прошлой неделе мне не хотели продавать пиво.
Будьте здоровы!

^ наверх ^
# 344  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 16 Сентября 2012, 20:20:47
Спасибо за ответ. Тоже решила, что буду заниматься спортом,ходить в баню и крапивница - не повод отказываться от фитнеса и бассейна. Была на море недавно, неделю плавала как рыбка - такой кайф!!!))) Немножко подсыпает сейчас, но терпимо и не так сильно..таблетки не пью, стараюсь вести здоровый образ жизни.

^ наверх ^
# 345  
Вадим Замедянский
Пользователь

Новичок

Опубликовано 27 Сентября 2012, 17:46:08
Добрый день, уважаемые форумчане. Надеюсь для кого то он станет действительно добрым.
Месяца 4 назад я впервые зашел на этот сайт и признаюсь, что сильно расстроился. К тому моменту я уже страдал от крапивницы около 7 месяцев с точно такими же симптомами, как и у всех. Подумал, что болезнь неизлечима. Я все же сходил тогда еще к аллергологу, сдал кровь и все нужные анализы. Причин не нашлось. Выявили около 5-6 продуктов, к которым есть предрасположенность, но тем не менее они не аллергичны. Сказали отказаться от них на 1 год. Я начал придерживаться диеты, а потом заметил одну особенность. Мне мама из Греции привезла цепочку золотую. И болезнь у меня началась как раз приблизительно в то время, когда я начал ее носить. Был момент, когда в цепочке поломался замок и я месяц или полтора никак не мог отнести ее в ремонт. Все времени не было. И при этом не было и проявлений крапивницы. Тут в один день я ее таки починил и на радостях сразу же и одел. Через 2 дня снова проявилась крапивница и снова активно, и снова в одно и то же время, каждый день.
А теперь внимательно!! Я заметил, что больше всего высыпаний находилось на шее. Именно там, где была цепочка. Я снял ее и снял обручальное кольцо. И вот уже 4 месяца меня не беспокоит крапивница практически совсем!!! Бывает одно или несколько пятнышек высыпит на руке. Но вы все понимаете, что это ерунда, по сравнению с ее проявлениями. В общем я не носил пока цепочку на анализ. Возможно аллергия не на золото, а на какой то компонент, который входил в эту цепочку (кто его знает, что там греки подмешали?) но я очень рекомендую прислушаться к себе! Посмотрите у себя на теле, где очаги проявления наиболее сильны. Значит там и причина. В первую очередь снимите с себя все украшения, часы и бижутерию тоже! Потому как, я практически уверен, что это аллергия на металлы!
Бывают высыпания при солнечных ожогах(когда сильно сгоришь) и после перебирания алкоголя(имеется ввиду хорошая пьянка, а не просто обычное употребление). Но мне кажется что это не связано с нашей холинергической. Скорей всего это моя личная реакция на солнце и алкоголь.
Мне очень интересно, что будет у вас. Так как пока что помогло только мне одному. Буду рад, если мои советы помогут и вам! smiley
Если помогут, то напишите пожалуйста отзыв о вашем выздоровлении мне на е-мейл: dimiani@mail.ru
Это очень не приятная болезнь, и если мы с ней справимся, то поможем многим людям!
Скорейшего вам выздоровления и прислушивайтесь к себе и своему телу! smiley

[Изменил(а) Вадим Замедянский, 27 Сентября 2012, 17:49:36]  
^ наверх ^
Страница 18 из 18 << < 15 16 17 18
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...