холинергическая? - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 17 из 18 << < 14 15 16 17 18 >
# 321 Тема: RE: холинергическая?
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 02 Октября 2011, 11:31:11
madame-olga написал:
А вообще есть случаи полного излечения от крапивницы? Или её могут, если могут, только в ремиссию глубокую загнать?

Не знаю, кто-то на сайте писал про свое выздоровление, но надолго ли и по какой причине излечились, не известно

^ наверх ^
# 322  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 03 Октября 2011, 19:20:18
madame-olga написал:
Моя история.
Страдаю недугом около 5 лет. Ситуация аналогична описанным ранее случаям. Проявления в виде периодической сыпи и зуда по всему телу. Не зависит от времени суток, дней недели, погоды. Дома все подушки заменены, хлам не собираю, убираю часто, пылесборников рядом нет. Питаюсь нормальной пищей, полуфабрикаты не ем в принципе, но не регулярно…могу не есть весь день, а на ночь хорошо покушать. Часто пила кофе. При соблюдении гипоаллергенной диеты особых улучшений не заметила, но стала злой и нервной, наверное от голода и тоске по нормальной вкусной пище. Решила не издеваться особо над собой. Ем всё, но без фанатизма. Не курю. Алкоголь редко. Со спортом пришлось завязать. На данный момент даже от 10-ти минут быстрой ходьбы, не говоря уже о плавании или беге, обсыпает как леопарда. Живу последнее время в постоянном стрессе, синдром хронической усталости. Постоянный недосып..работаю по сменному графику и часто не сплю ночами. Часто простываю, бывает выскакивает герпес. Очень впечатлительная и часто завожусь, нервничаю по пустякам. Из антигистаминов лучше всех помогал Ксизал, но последнее время и он как-то не особо действует. В семье крапивницей больше никто не страдает. А если о причинах возникновения , то : 1 по эндокринной системе всё нормально (небольшой дифицит йода), 2 по гинекологии здорова, 3 по ЖКТ есть небольшие проблемы – этим занимаюсь сейчас, 4 гельминтов не обнаружено. Наверное надо лечить голову!!! Все проблемы от нервов.
Итак из последнего: февраль 2011 рецидивы крапивницы заметно увеличились . Обратилась в очередной раз за помощью к аллергологу-иммунологу, ЛОРу .
Лор.
Диагноз: аллергический ринофарингит, хр. Компенсированный тонзиллит.
Лечение: назначения аллерголога, Аквамарис, Назонекс, Стопангин.
Аллерголог:
IgE-повышено (333; норма0-100)
Накожное тестирование:
Пыль++
Перо+
Шерсть кошки++
Шерсть овцы+
Перхоть лошади++
Сорные травы+
Злаковые травы++
Деревья++
Овсян. Крупа++
Пшеничная мука++
Гречнев. Крупа-
Курица++
Яицо-
Молоко-
Хек-
Мандарин+
Мед+
ОАК- тенденция к зозинофилии, умеренный лимфоцитоз
Диагноз: хр. Рецидивирующая крапивница. Пищевая аллергия. Аллергический ринофарингит.
Поллиноз, аллергический риноконъюктивит – ремиссия.
Поливалентная сенсибилизация.
Рекомендовано: гипоаллергенная диета. Гипоаллергенный быт
Лечение: назначение ЛОРа,
Ломилан 20дней, лактофильтрум 10 дней 3 месяца.
При неэффективности рек-но проведение лечебного плазмафереза.
Сентябрь 2011. Обострение.
Аллерголог.
Диагноз: хроническая рецидивирующая крапивница псевдоаллергического и аллергического генеза. Стадия обострения. Пищевая аллергия. Поливалентная сенсибилизация. Холодовая аллергия. Холинергическая аллергия.
Триггеры умеренная физ. Нагрузка, контакт с холодом, стрессовые ситуации (проведены тесты)
IgE 287 (0-100 норма)
Ингибиторы
С1 0,72 (0,15-0,35 мг/мл)
С3 0,065 (0,07-0,165мг/мл)
С4 0,83 (0,2-0,5 мг/мл)
Лечение: Д/С
Преднизолон (30 мг в/в) 5 дней, Ксизал 1 таб в сутки 30 дней, Полиоксидоний 12 мг в/в через день 5 дней, Хлористый кальций в/в 10 дней, Сингуляр 10 мг в сутки на ночь 28 дней.
После стационара плазмаферез
После гистаглобулин №5 по схеме
Гинеколог (УЗИ, мазки, ПЦР на ЗППП, кровь на СПИД, сифилис отриц.) - здорова
Эндокринолог.
Гормоны крови ТТГ-2.70 АТ-ТПО-2.7 СТ4-0,67. АТ-ТГ-20
УЗИ щ/з: общий объем 10,9см/куб. Умеренные диф. Изменения паренхимы щ/з с мелкополостными образованиями в левой доле ( дифференцировать с коллодными кистами)
Диагноз: Эндемический зоб 1 степени. Эутериоз .
Лечение после лечения у аллерголога йодомарин 6 мес.
Гастроэнтеролог.
Биохимия крови холестирин 6.0 (3.1-5.2 норма), билирубин 10.4 (5-21 норма), глюкоза 4.9 (3.9-6.1 норма), АСТ 12 (<35норма), АЛТ 13 (<35 норма)
ОАК лимфоцитоз 43,6; зозинофилы 5,9.
Исследование крови на антитела IgG к антигенам описторхисов, трихинелл, токсокар, лямблий
не обнаружены.
Ирригоскопия. Долихосигма. Косвенные признаки хр. Аппендицита. Гипокинезия толстой кишки.
Анализы крови на маркеры вирусного гепатита В, С aHBs 132 (выше 10 – положительный). aHBc (IgM)<2.00 ниже 10 отриц.; HBsAg 0.555 ниже 1.0 отриц.; Антитела к вирусу гепатита С не обнаружены.
УЗИ брюшной полости. Умеренная гепатомегалия за счет левой доли. Метеоризм
ЭГДС диагностическая, уреазный тест. Заключение: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит, уреазный тест отриц.(-)
Диагноз: Рефлюксная болезнь. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит Нр(-), нестойкая ремиссия. Стеатоз печени. Долихосигма. Гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Хр. Аппендицит. Дисбактериоз кишечника? ДЖП? Вирусный гепатит?
Лечение: антихолестериновая, гипоаллергенная диета
Выполнять назначения аллерголога
Ультоп 7 дней, тримедат 7 дней
+ дообследование дуоденальное зондирование.
Посмотрим что будет дальше….

как четко все расписано, это вы сами старались все систематизировать, или же вы где то прошли такой сложный курс в больнице лежали и вас там проверяли или же как? Прост оя тоже много чт опроходил и все где то по картачкам разбросано. А картачка аллерголога мне даже посмотреть не дают

^ наверх ^
# 323  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 03 Октября 2011, 22:47:39
Обследовалась в диагностическом центре, на лежание в больнице нет времени. Бегала по врачам и сдавала анализы в свободную от работы минутку. Со всех результатов и заключений снимала ксерокопии, чтобы информация всегда была под рукой и не потерялась.

^ наверх ^
# 324  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 21 Апреля 2012, 23:09:35
ТатьянаMSK написал:
ВИКУЛЯ написал:
Интересно знать! Никто не пробовал чистить организм чистотелом?

Интересуют мнения по поводу народного лечения травами: чистотелом и крапивой. Сегодня ездила с родителями на дачу, нарвала 2 пакета травы. Буду пробовать лечиться.

^ наверх ^
# 325  
petringo
Пользователь

Новичок

Опубликовано 13 Мая 2012, 23:25:35
Как жаль что этот форум только сейчас нашел... Как оказывается собратьев по несчастью много.
О себе:
Начиналось как у всех, примерно курсе на втором. Невыносимый зуд при физ нагрузках, теплом душе, чай с лимоном и пр. пр.
Долгое время ходил в больницу по месту жительства, сдавал кучу анализов - ничего не находили.
На 4-м курсе снова взялся за лечение, т.к. в конце курса должны были быть военные сборы со всеми прелестями (пробежки, марш-броски). Обратился в областную больницу к аллергологу, она то и поставила диагноз холинергическая крапивница. По каким то показателям крови порекомендовала провериться в кожвендиспансере и обратить особое внимание на паразитов и ЖКТ.
Пока был на сборах принимал летизен (редко встречается в аптеках, но стоит недорого и по моему опыту достаточно эффективен). К концу сборов симптомы прошли, 3 км в кирзачах как 2 пальца об асфальт, ничего не беспокоило. После сборов препарат принимать перестал, равно как и физические нагрузки сошли на нет - все вернулось.
Далее продолжил поиски
В кожвендиспансере обнаружены хламидиоз и уреаплазмоз. Во время лечения все симптомы исчезли, радости не было предела. После лечения и контрольных результатов - все вернулось.
Далее путь лежал в центр краевой инфектологии.
Найдено и вылечено:
Лямблиоз, описторхоз, токсакороз (тока не думайте что сразу нашли, анализы сдавал наверно в течение года). Быстрее всех обнаружили лямблии. Там интересная методика сначала по крови находят, потом ищут подтверждения в кале. Описторхи нашли раза с 10-го. Анализ на токсакороз сдал уже сам от балды и принес врачу. Т.е. лечил все найденное не одновременно, а сначала одно нашли - вылечил, потом другое. Во время лечения лямблиоза симптомы сошли на нет, опять думал что все закончилось. Лечение описторхоза никак не повлияло. Лечение токсакороза - тоже думал что все закончилось, через какое то время вернулось, хоть может и не так сильно.
Потом решил выбивать клином, стал принимать летизен и пошел в тренажерку. По началу зудело, хоть и не было красных пятен, а потом нормально пошло, летизен принимать перестал. Ну и долгое время практически не вспоминал про свой недуг. Бросаешь надолго тренажерку - постепенно возвращается, потом бегал утрами - если практически каждый день бегать - то практически симптомов нет.
Года 3 особо не напрягался, а вот недавно опять началось, полез в интернет и наткнулся на этот форум. Хотел было идти в центр инфектологии, но прочитав 17 листов темы, думаю есть ли смысл?
Точно знаю что есть проблемы со стороны ЖКТ (скорее всего печень и желчный пузырь - описторхоз дает осложнения, часто справа побаливает). Со стороны нервной системы тоже не все так просто - постоянные стрессы на работе. Щитовидку не проверял, попробую еще в этом направлении.

Из того что уяснил на собственном опыте:
1)Если анализ паразитов отрицательный - не факт что паразита этого у вас нет (особенно касается обычных поликлиник, сколько я там анализов насдавал - всегда как космонавт здоров, некоторые врачи признавали, что анализы лаборантами делается от балды_
2)Регулярные физ нагрузки практически сводят на нет недуг, самое сложное начать, здесь работает психологический барьер. Не хочется начинать потеть, зная что начнет зудеть. Опять же если систематически занимаешься велик соблазн бросить заниматься, потому что уже не беспокоит
3) сложнее всего в межсезонье, когда большой перепад температур в течение дня. летом когда жара уже установилась как ни странно наоборот легче

[Изменил(а) petringo, 13 Мая 2012, 23:31:48]  
^ наверх ^
# 326  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Мая 2012, 16:30:56
А как у вас обнаружили описторхоз и токсокароз?

^ наверх ^
# 327  
petringo
Пользователь

Новичок

Опубликовано 14 Мая 2012, 21:29:50
Сначала по анализу крови (титры указывали на возможное наличие), потом сдавал кал несколько раз. По описторхозу еще делали зондирование.
Токсакороз обнаружен по анализу крови.

^ наверх ^
# 328  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 26 Мая 2012, 15:08:57
madame-olga написал:
Интересуют мнения по поводу народного лечения травами: чистотелом и крапивой. Сегодня ездила с родителями на дачу, нарвала 2 пакета травы. Буду пробовать лечиться.

Прошёл месяц. Пила отвар крапивы 2-3 раза в день по пол стакана. Чистолтел не использовала (вычитала, что он ядовит и опасен, решила не рисковать). Да и ещё около 2-х недель принимаю овесол. Высыпания и чесания крайне редкие и не значительные.. Антигистаминные не принимаю около 3-х недаль. Не знаю как насчет вылечиться полностью, но хотя бы на стойкую ремиссию расчитываю. (тьфу-тьфу-тьфу).

^ наверх ^
# 329  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Мая 2012, 20:15:05
Вы крапиву свежую заваривали или сухую? Я тоже ежедневно в течение месяца пила отвар и еще неделю принимала ванны с ним. Мне не помогло. Правда овесол не принимала. Может, в нем дело? Как его принимали?

^ наверх ^
# 330  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 27 Мая 2012, 21:24:22
Крапиву нарвала, высушила. Сушить надо,чтобы не попадали солнечные лучи и на чистой бумаге. (не на газетах, там химии много). Вообще говорят, что надо только листы...но когда я рвала она была совсем молоденькая и стебель я не удаляла.На будущее думаю заготовить только листы и цветки.
Потом в кастрюле заливала водой на глаз, доводила до кипения и снимала с плиты, накрывала полотенцем. Одного завара мне хватало на день, что оставалось ополаскивала волосы- тоже очень полезно от выпадения. Пила 2-3 раза в день за 20-30 мин до еды (утро, обед иногда пропускала, т.к. на работу с травой не удобно ходить и вечером) по пол стакана каждый день месяц. Да и ещё у неё есть противопоказания кровотечения, язва желудка, тромбофлебит и беременность...обратите на это внимание кто будет пробовать.
Овесол таблетированный, по 1 табл 2 раза в день во время еды 20 дней.

^ наверх ^
# 331  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Мая 2012, 21:46:03
Я свежесорванную отваривала. Причем не поняла сначала, какую именно крапиву нужно (в инете противоречивые отзывы были) и сначала отваривала (неделю) глухую, потом все же стала обычную жгучую. Днем и вечером тоже принимала (заливала в термос утром и брала с собой на работу). Отвары делала в огромной кастрюле (примерно 25 литров). Немного принимала в течение дня вместо чая. А остальной выливала в ванную, разбавляла водой и лежала по 15 минут. Мне, как я уже написала, не помогло.

^ наверх ^
# 332  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Мая 2012, 21:47:21
Нужно овесол попробовать мне. Сейчас расторопшу принимаю, еще неделя осталась (месяц принимать).

^ наверх ^
# 333  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 28 Мая 2012, 10:30:04
По-моему овесол и расторопша похожи по показаниям и применению, оба средства благотворно влияют на печень и ЖП, выводят из организма всякий мусор и относительно безвредные препараты. Думаю надо пробовать, а вдруг...

^ наверх ^
# 334  
Аллергик со стажем
Пользователь

Новичок

Опубликовано 28 Мая 2012, 10:49:51
Люди.а кто нибудь из вас долго принимал без перерыва антигистаминные средства?Дело в том,что я более 10 лет пью их ежедневно,кестин и цетерезин чередую.Меня беспокоит сухость во рту,а теперь ещё и жжение языка.Знаю что это может быть побочным действием лекарств,я боюсь ,а вдруг слюна совсем исчезнет!(((Как то делала перерыв пол года(ремиссия была),но во рту всё равно сухость была.Кто нибудь с этим сталкивался?

--------------------
Василиса
^ наверх ^
# 335  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Мая 2012, 23:55:21
Я пью антигистаминные 2 года. Если сухость во рту, а также сохнут губы, сухая кожа - проверьте хорошо печень!

^ наверх ^
# 336  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 29 Мая 2012, 10:17:47
С крапивницей около 5 лет, антигистаминные пью периодически. Самый большой период, когда пила постоянно около 1года. Сухости во рту нет и не было.

^ наверх ^
# 337  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 29 Мая 2012, 10:40:12
С почти ежедневным употреблением разных антигистаминных на протяжении почти 10 лет нет ни сухости ни других побочных проявлений.

--------------------
Жизнь всему научит.Обучение платное.
^ наверх ^
# 338  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 01 Июля 2012, 19:06:46
madame-olga написал:
Не знаю как насчет вылечиться полностью, но хотя бы на стойкую ремиссию расчитываю. (тьфу-тьфу-тьфу).

Крапивница никуда не делась, периодически высыпает. Сейчас реагирую на жару, физ. нагрузки и чаще стала появляться сыпь на руках от запястья до локтей - её любимое место, а иногда на коленке волдырики появляются. Лечением не занимаюсь, никакие препараты не принимаю, только порцию цетрина или ксизала, если совсем обсыпет. Может опять к врачу сходить...только боюсь ничего нового мне там не скажут...ХЗ что делать

[Изменил(а) admin, 02 Июля 2012, 07:52:19]  
^ наверх ^
# 339  
shock
Пользователь

Новичок

Опубликовано 06 Июля 2012, 10:02:37
Ни хао всем. Расскажу свою историю,здесь буду отписываться о своих успехах в борьбе с этой хворью. Мне 17 лет,64кг.Холинергическая крапивница появилась почти год назад,неожиданно для меня в августе. Никогда за всю жизнь никаких аллергий у меня не было. Препаратов никаких не принимал,к врачам не обращался еще,на днях буду сдавать анализы. Уверен что это все из за нервов, все переживания держу в себе, все близко к сердцу принимаю. Хотя человек я общительный, душа компании. Раньше крапивница сильно выбивала меня из колеи. Сейчас стараюсь к этому относится проще. Боялся что летом не выйду спокойно на улицу, но нет, без футболки вобще все отлично,как бы жарко не было. Надо было конечно раньше заняться лечением, но видимо мозгов не хватало))

^ наверх ^
# 340  
shock
Пользователь

Новичок

Опубликовано 14 Июля 2012, 05:55:30
Вернулся с деревни, крапива ослабилась, не знаю почему. Даже при занятии спортом нет, это радует, но мне кажется это не надолго. Когда я СИЛЬНО волнуюсь есть такой миг - меня как будто миллион ледных иголок пронизывают, и потом начинается...

^ наверх ^
Страница 17 из 18 << < 14 15 16 17 18 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...