холинергическая? - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 16 из 18 << < 13 14 15 16 17 18 >
# 301 Тема: RE: холинергическая?
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 01 Сентября 2011, 19:22:27
А что вы там ели? Есть ведь страшно...

^ наверх ^
# 302  
nikani
Пользователь

Новичок

Опубликовано 01 Сентября 2011, 19:33:02
При употреблении антигистаминных средств ела всё подряд. Но у меня не определена аллергия на продукты (как и ни на что другое).
Ну всё как обычно, не рекомендуеться есть слишком жирное, -перченое, -соленое и те продукты на что у вас 100% аллергия.

[Изменил(а) nikani, 01 Сентября 2011, 19:55:11]  
^ наверх ^
# 303  
semprex
Пользователь

semprex

Местный

Опубликовано 01 Сентября 2011, 20:07:28
Привет всем! Очень надеюсь на вашу помощь или на советы! Начнем с начала. Мне 20 лет, я студент. Я страдаю холинергической крапивницей уже года 3. Начнем с того что я человек мнительный, боюсь что обо мне подумаю другие, робкий. В детстве не было ни какого проявления крапивницы или аллергии. Но есть наследственная предрасположенность. Началось всё примерно 4 года назад. Я поехал отдыхать на юг на Черное море. К концу отдыха меня смутили какие-то небольшие покалывания, потом через неделю начались почесывания небольшие. Я думал само пройдет. Потом уже когда приехал домой, съел арбуз, и начал оочень сильно чесаться. И пошло, поехало...Я чесался ни с того, ни с сего. Я потом оставались сильные красные полосы. Все аж горело. В итоге прошел кучу обследований, ничего. Пропил кучу препаратов-без толку. Спустя примерно 3-4 месяца после начала мучений я сделал по совету терапевта курса дубажей, пропил желчегонные и примерно в это же время проколол противоаллергический иммуноглобулин. Все прошло. Счастью не было предела. На следущий год я опять поехал летом на юг. И вскоре после приезда опять начался ад, который не заканчивается и по сей день. У меня началась хроническая холодовая и холинергическая крапивница. 2 зимы я страдал-как только выйду открытые участки кожи, в основном на лице покрывались рельефными волдырями, потом через полчаса где-то как я заходил в тепло, все проходило. И так каждый день. Плюс к этому в течение всего года холинергическая крапивница. Зуд и сыпь держится также примерно полчаса. Провоцирует ее как и у большинства горячий душ, горячий кофе или чай, подъем по лестнице, ходьба пешком, физическая нагрузка, стресс. Проверяли все что можно, всё без толку. Я начал рыть в интернете, т.к. все врачи ничего полезного не говорили. В итоге прошлым летом стал стараться больше ходить пешком, меньше сидеть за компьютером (за которым я провожу весь день), пить много воды, и меньше обращать внимание на крапивницу. Может совпадение,может нет, но этой зимой у меня впервые ничего не было. Я как-то даже про нее забыл, она у меня выпала из головы к зиме, и возможно поэтому ее и не было после этого ни разу. Холинергическая же мучаает меня по сей день. Что я заметил за все ее время:
1) Сейчас у меня реально почти не бывает ее проявлений в душе, на теплую одежду, на пищу. Она проявляется только при физических нагрузках, но если я их делаю прии условии, что не опасаюсь что она сейчас высыпет, и кто-то это увидит, она почти не появляется.
2) Из лекарств помогает реально только атаракс, пью 1 табл в 3 дня(зуда почти 0, но высыпания есть), если я его бросаю на неделю допустим, то я при нагрузке чуствую сильное жжение, зуд но может ничего и не высыпать.
3) когда я чем-то сильно увлечен и думаю только об этом, то крапивницы почти не бывает!
4) когда пью, ее не бывает, но следущее утро, крапивница сильнее раза в 2
5) когда я нахожусь в спокойной обстановке, допустим на даче, то ее почти не бывает
6) у меня она высыпает, если я просто иду по улице-это всегда. только вышел из дома, прошелся минут 10, минут через 15-20 уже крапивница. но если я на нее плюю, и иду дальше, не обращаю внимания на реакцию прохожих, она как обычно спадает минут через 20-30, НО потом заново не появляется, хотя продолжаю нагрузку
7) когда допустим весь день я без компьютера, то на следущий день существенно лучше
8) когда высыпает, одновременно с этим я чрезмерно потею, все подмышки мокрые, а когда не высыпает, в это время обычно я не потный
9) еще я заметил очень интересную вещь. как только появляется надежда на выздоровление, день-два ее почти не бывает. это было во всеми случаями. мне даже аллерголог сказал пить бифидо и лакто-йогурты и кефиры. не поверите-крапивницы не было пару дней. потом немного высыпало, я понял что все это чушь, в следущий раз еще больше высыпало, и потом все вернулось на круги своя
Итог: у меня либо психологическая зависимость, панические атаки и т.д., либо нервная система. Что делать не знаю! Готов уже на все, лишь бы она прошла!
Думаю, может сходить к гипнологу. Под гипнозом мне внушить, что я бегу по улице в теплой одежде. Если во время сеанса высыпет- значит это чистое самовнушение!
Но где найти не шарлатана, а реально хорошего врача, который не ради денег, а просто чтобы вылечить, поможет! Жду важих советов, предложений и помощи, друзья!)

^ наверх ^
# 304  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 02 Сентября 2011, 07:35:41
semprex написал:
Привет всем! Очень надеюсь на вашу помощь или на советы! Начнем с начала. Мне 20 лет, я студент. Я страдаю холинергической крапивницей уже года 3. Начнем с того что я человек мнительный, боюсь что обо мне подумаю другие, робкий. В детстве не было ни какого проявления крапивницы или аллергии. Но есть наследственная предрасположенность. Началось всё примерно 4 года назад. Я поехал отдыхать на юг на Черное море. К концу отдыха меня смутили какие-то небольшие покалывания, потом через неделю начались почесывания небольшие. Я думал само пройдет. Потом уже когда приехал домой, съел арбуз, и начал оочень сильно чесаться. И пошло, поехало...Я чесался ни с того, ни с сего. Я потом оставались сильные красные полосы. Все аж горело. В итоге прошел кучу обследований, ничего. Пропил кучу препаратов-без толку. Спустя примерно 3-4 месяца после начала мучений я сделал по совету терапевта курса дубажей, пропил желчегонные и примерно в это же время проколол противоаллергический иммуноглобулин. Все прошло. Счастью не было предела. На следущий год я опять поехал летом на юг. И вскоре после приезда опять начался ад, который не заканчивается и по сей день. У меня началась хроническая холодовая и холинергическая крапивница. 2 зимы я страдал-как только выйду открытые участки кожи, в основном на лице покрывались рельефными волдырями, потом через полчаса где-то как я заходил в тепло, все проходило. И так каждый день. Плюс к этому в течение всего года холинергическая крапивница. Зуд и сыпь держится также примерно полчаса. Провоцирует ее как и у большинства горячий душ, горячий кофе или чай, подъем по лестнице, ходьба пешком, физическая нагрузка, стресс. Проверяли все что можно, всё без толку. Я начал рыть в интернете, т.к. все врачи ничего полезного не говорили. В итоге прошлым летом стал стараться больше ходить пешком, меньше сидеть за компьютером (за которым я провожу весь день), пить много воды, и меньше обращать внимание на крапивницу. Может совпадение,может нет, но этой зимой у меня впервые ничего не было. Я как-то даже про нее забыл, она у меня выпала из головы к зиме, и возможно поэтому ее и не было после этого ни разу. Холинергическая же мучаает меня по сей день. Что я заметил за все ее время:
1) Сейчас у меня реально почти не бывает ее проявлений в душе, на теплую одежду, на пищу. Она проявляется только при физических нагрузках, но если я их делаю прии условии, что не опасаюсь что она сейчас высыпет, и кто-то это увидит, она почти не появляется.
2) Из лекарств помогает реально только атаракс, пью 1 табл в 3 дня(зуда почти 0, но высыпания есть), если я его бросаю на неделю допустим, то я при нагрузке чуствую сильное жжение, зуд но может ничего и не высыпать.
3) когда я чем-то сильно увлечен и думаю только об этом, то крапивницы почти не бывает!
4) когда пью, ее не бывает, но следущее утро, крапивница сильнее раза в 2
5) когда я нахожусь в спокойной обстановке, допустим на даче, то ее почти не бывает
6) у меня она высыпает, если я просто иду по улице-это всегда. только вышел из дома, прошелся минут 10, минут через 15-20 уже крапивница. но если я на нее плюю, и иду дальше, не обращаю внимания на реакцию прохожих, она как обычно спадает минут через 20-30, НО потом заново не появляется, хотя продолжаю нагрузку
7) когда допустим весь день я без компьютера, то на следущий день существенно лучше
8) когда высыпает, одновременно с этим я чрезмерно потею, все подмышки мокрые, а когда не высыпает, в это время обычно я не потный
9) еще я заметил очень интересную вещь. как только появляется надежда на выздоровление, день-два ее почти не бывает. это было во всеми случаями. мне даже аллерголог сказал пить бифидо и лакто-йогурты и кефиры. не поверите-крапивницы не было пару дней. потом немного высыпало, я понял что все это чушь, в следущий раз еще больше высыпало, и потом все вернулось на круги своя
Итог: у меня либо психологическая зависимость, панические атаки и т.д., либо нервная система. Что делать не знаю! Готов уже на все, лишь бы она прошла!
Думаю, может сходить к гипнологу. Под гипнозом мне внушить, что я бегу по улице в теплой одежде. Если во время сеанса высыпет- значит это чистое самовнушение!
Но где найти не шарлатана, а реально хорошего врача, который не ради денег, а просто чтобы вылечить, поможет! Жду важих советов, предложений и помощи, друзья!)

Сколько нас таких.Самое главное не падать духом.
Мой совет: Начните читать.И начните с Синельникова "Полюби болезнь свою".Многое в жизни мы делаем не так.Если бы я раньше прочла эту книгу, может быть у меня и не было крапивницы.И запомните никто не поможет тебе, только ты сам должен себе помочь.А чтение помогает, правда не надолго.Смотря какая у тебя сила воли.

^ наверх ^
# 305  
semprex
Пользователь

semprex

Местный

Опубликовано 10 Сентября 2011, 23:54:23
Наткнулся в инете на информацию о том, что ультрафиолетовое облучение типа А помогает при холинергической крапивнице. Прочитал здесь: http://www.rmj.ru/articles_5904.htm
Что скажете?

^ наверх ^
# 306  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Сентября 2011, 09:24:03
semprex написал:
Наткнулся в инете на информацию о том, что ультрафиолетовое облучение типа А помогает при холинергической крапивнице. Прочитал здесь: http://www.rmj.ru/articles_5904.htm
Что скажете?

Мне кажется туфта это

^ наверх ^
# 307  
vi
Пользователь

Местный

Опубликовано 12 Сентября 2011, 08:46:11
У меня тоже сильные головные боли, а на все таблеточки обезболивающие ужасное обострение крапивницы. Приспособилась колоть анальгин с демидролом. Пока помогает, и реакций неправильных нет.

--------------------
ccc
^ наверх ^
# 308  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 13 Сентября 2011, 10:48:45
неправильных реакций нет . т. к. демидрол снимает реакции аллергические ...

^ наверх ^
# 309  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Сентября 2011, 14:46:02
извените что мб не туда пишу. Но было ли у вас такое... сегодня пришел из гаража домой. и вдруг резко стало колоть спину как тысяча иголок вонзают поочередно, начал суетиться хотел уже пойти пить таблетки, но сначало разделся и пошел помыть ркуи так как были довольно грязные. Думал чт оначинается крапивница начал сильно часатся, но тут стало все спадать и через 30 секунд все прекратилось. остальс только полосы от расчесывания. посидел 5 мин и надо было идти в магазин думал что снова начнется но такого не произошло. Что это такое было? Помница мне врач говорил что когда ставили уколы в вену от аллергии (тавегил) может колоть как иголками, но таблеток не каких не принемал. Думаю мб гистамин накопился и хочет выййти? кто сталкивался?

^ наверх ^
# 310  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Сентября 2011, 22:11:00
RAFIK написал:
извените что мб не туда пишу. Но было ли у вас такое... сегодня пришел из гаража домой. и вдруг резко стало колоть спину как тысяча иголок вонзают поочередно, начал суетиться хотел уже пойти пить таблетки, но сначало разделся и пошел помыть ркуи так как были довольно грязные. Думал чт оначинается крапивница начал сильно часатся, но тут стало все спадать и через 30 секунд все прекратилось. остальс только полосы от расчесывания. посидел 5 мин и надо было идти в магазин думал что снова начнется но такого не произошло. Что это такое было? Помница мне врач говорил что когда ставили уколы в вену от аллергии (тавегил) может колоть как иголками, но таблеток не каких не принемал. Думаю мб гистамин накопился и хочет выййти? кто сталкивался?

Не знаю, мне тавегил не кололи, я принимала его в таблетках и у меня если начало колоть, то это не прекращается до приема таблетки

^ наверх ^
# 311  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Сентября 2011, 11:27:24
Да все это я понял это же аллергия, на следующий день снова такая же картина повторилась. Подчти такая же ситуация была мне было жарко, и резко занервничал(чт ото типо в этом роде) позвонил другу с которым сто лет не общался. Видемо из за нервов это. Щас вот афобазол решил попить и пустырник форте.

^ наверх ^
# 312  
nyminor
Пользователь

Новичок

Опубликовано 24 Сентября 2011, 13:19:56
Здраствуйте у меня кропивница уже 1 гол, высыпает как ожоги от кропивы или покраснения чешеца особено когда жарко, я люблю спорт занимаца бегом , когда бегаю напрягаюсь может напухнуть колено или часть стопы той частю тело которой больше пользуюсь , проходит опухоль за 1-2 дня но приченят боль как простой гимотома как ударился об что-то сходил к врачю выписал сорбекс для желдка и кетотифен вродебы помогает но улучшений не заметил помоги пожалусто что лучше принимать что избавица от етой болезни

^ наверх ^
# 313  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 24 Сентября 2011, 23:09:32
nyminor написал:
Здраствуйте у меня кропивница уже 1 гол, высыпает как ожоги от кропивы или покраснения чешеца особено когда жарко, я люблю спорт занимаца бегом , когда бегаю напрягаюсь может напухнуть колено или часть стопы той частю тело которой больше пользуюсь , проходит опухоль за 1-2 дня но приченят боль как простой гимотома как ударился об что-то сходил к врачю выписал сорбекс для желдка и кетотифен вродебы помогает но улучшений не заметил помоги пожалусто что лучше принимать что избавица от етой болезни

nyminor! Крапивница - заболевание сложное, врачи толком не знают, что это такое и как это лечить. Отчего она появляется? Как лечится? Почему она у кого-то исчезает? Все эти вопросы не имеют пока ответа.

Все здесь собравшиеся - друзья по несчастью, также пытаемся перепробовать все возможные методы диагностики и лечения. Я вот мучаюсь уже больше года. Много обошла врачей: невропатолог, психотерапевт, гастроэнтеролог, уролог, дерматолог, аллерголог-иммунолог др. Десятки тысяч рублей улетели, а решения нет! (Подробнее мою историю можете почитать в теме "дермографическая или механическая крапивница"smiley.

После экспериментов по приёму лекарственных препаратов я остановилась на Атараксе, принимаю 1 таблетку дозировкой 0,25 раз в 1-2 дня на ночь. Таблетки эти отпускаются в аптеках только по рецепту врача. Сразу скажу, что это не лечение, но таким образом избавляюсь от зуда. К сожалению пока так. ((((

nyminor! Не переставайте надеяться, ищите, пробуйте, сдавайте анализы и возможно Вам повезёт больше, чем кому-то из нас! А потом надеюсь, Вы опять напишите здесь, но уже не с горечью, а с радостью!

^ наверх ^
# 314  
nyminor
Пользователь

Новичок

Опубликовано 26 Сентября 2011, 09:45:53
Pacient
Здраствуйте я понимаю все, но просто мне интересно видно ето не вылечюеца ни как, у вас кропивница 30 лет а у меня грубо говоря год врачи балбесы ничего не говорят одна сказала что меня что-то кусает, когда высыпало ето было летом когда очень жарко, не когда мне холодно меня не высыпает чуствою себе привосходно прийдеца жить с етим всю жизнь хорошоый рок )))) просто кто-то говорит что имуная система слабая кто-то судыная , я консультировался с врачом врач сказал что не один алерголо не поставит точный диагнос на что у меня алергия smileysmileysmiley
мне вот 20 лет и просто меня достает что я не могу вернуца к спорту иза кропивницы потомучто как тока начну занимаца меня высыпет хотя я с децтва таким не болел закалялся зимой хожу в летней одеже и не болею редко даже насморок бывает а тута такое

[Изменил(а) nyminor, 26 Сентября 2011, 21:30:59]  
^ наверх ^
# 315  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 30 Сентября 2011, 00:59:35
Моя история.
Страдаю недугом около 5 лет. Ситуация аналогична описанным ранее случаям. Проявления в виде периодической сыпи и зуда по всему телу. Не зависит от времени суток, дней недели, погоды. Дома все подушки заменены, хлам не собираю, убираю часто, пылесборников рядом нет. Питаюсь нормальной пищей, полуфабрикаты не ем в принципе, но не регулярно…могу не есть весь день, а на ночь хорошо покушать. Часто пила кофе. При соблюдении гипоаллергенной диеты особых улучшений не заметила, но стала злой и нервной, наверное от голода и тоске по нормальной вкусной пище. Решила не издеваться особо над собой. Ем всё, но без фанатизма. Не курю. Алкоголь редко. Со спортом пришлось завязать. На данный момент даже от 10-ти минут быстрой ходьбы, не говоря уже о плавании или беге, обсыпает как леопарда. Живу последнее время в постоянном стрессе, синдром хронической усталости. Постоянный недосып..работаю по сменному графику и часто не сплю ночами. Часто простываю, бывает выскакивает герпес. Очень впечатлительная и часто завожусь, нервничаю по пустякам. Из антигистаминов лучше всех помогал Ксизал, но последнее время и он как-то не особо действует. В семье крапивницей больше никто не страдает. А если о причинах возникновения , то : 1 по эндокринной системе всё нормально (небольшой дифицит йода), 2 по гинекологии здорова, 3 по ЖКТ есть небольшие проблемы – этим занимаюсь сейчас, 4 гельминтов не обнаружено. Наверное надо лечить голову!!! Все проблемы от нервов.
Итак из последнего: февраль 2011 рецидивы крапивницы заметно увеличились . Обратилась в очередной раз за помощью к аллергологу-иммунологу, ЛОРу .
Лор.
Диагноз: аллергический ринофарингит, хр. Компенсированный тонзиллит.
Лечение: назначения аллерголога, Аквамарис, Назонекс, Стопангин.
Аллерголог:
IgE-повышено (333; норма0-100)
Накожное тестирование:
Пыль++
Перо+
Шерсть кошки++
Шерсть овцы+
Перхоть лошади++
Сорные травы+
Злаковые травы++
Деревья++
Овсян. Крупа++
Пшеничная мука++
Гречнев. Крупа-
Курица++
Яицо-
Молоко-
Хек-
Мандарин+
Мед+
ОАК- тенденция к зозинофилии, умеренный лимфоцитоз
Диагноз: хр. Рецидивирующая крапивница. Пищевая аллергия. Аллергический ринофарингит.
Поллиноз, аллергический риноконъюктивит – ремиссия.
Поливалентная сенсибилизация.
Рекомендовано: гипоаллергенная диета. Гипоаллергенный быт
Лечение: назначение ЛОРа,
Ломилан 20дней, лактофильтрум 10 дней 3 месяца.
При неэффективности рек-но проведение лечебного плазмафереза.
Сентябрь 2011. Обострение.
Аллерголог.
Диагноз: хроническая рецидивирующая крапивница псевдоаллергического и аллергического генеза. Стадия обострения. Пищевая аллергия. Поливалентная сенсибилизация. Холодовая аллергия. Холинергическая аллергия.
Триггеры умеренная физ. Нагрузка, контакт с холодом, стрессовые ситуации (проведены тесты)
IgE 287 (0-100 норма)
Ингибиторы
С1 0,72 (0,15-0,35 мг/мл)
С3 0,065 (0,07-0,165мг/мл)
С4 0,83 (0,2-0,5 мг/мл)
Лечение: Д/С
Преднизолон (30 мг в/в) 5 дней, Ксизал 1 таб в сутки 30 дней, Полиоксидоний 12 мг в/в через день 5 дней, Хлористый кальций в/в 10 дней, Сингуляр 10 мг в сутки на ночь 28 дней.
После стационара плазмаферез
После гистаглобулин №5 по схеме
Гинеколог (УЗИ, мазки, ПЦР на ЗППП, кровь на СПИД, сифилис отриц.) - здорова
Эндокринолог.
Гормоны крови ТТГ-2.70 АТ-ТПО-2.7 СТ4-0,67. АТ-ТГ-20
УЗИ щ/з: общий объем 10,9см/куб. Умеренные диф. Изменения паренхимы щ/з с мелкополостными образованиями в левой доле ( дифференцировать с коллодными кистами)
Диагноз: Эндемический зоб 1 степени. Эутериоз .
Лечение после лечения у аллерголога йодомарин 6 мес.
Гастроэнтеролог.
Биохимия крови холестирин 6.0 (3.1-5.2 норма), билирубин 10.4 (5-21 норма), глюкоза 4.9 (3.9-6.1 норма), АСТ 12 (<35норма), АЛТ 13 (<35 норма)
ОАК лимфоцитоз 43,6; зозинофилы 5,9.
Исследование крови на антитела IgG к антигенам описторхисов, трихинелл, токсокар, лямблий
не обнаружены.
Ирригоскопия. Долихосигма. Косвенные признаки хр. Аппендицита. Гипокинезия толстой кишки.
Анализы крови на маркеры вирусного гепатита В, С aHBs 132 (выше 10 – положительный). aHBc (IgM)<2.00 ниже 10 отриц.; HBsAg 0.555 ниже 1.0 отриц.; Антитела к вирусу гепатита С не обнаружены.
УЗИ брюшной полости. Умеренная гепатомегалия за счет левой доли. Метеоризм
ЭГДС диагностическая, уреазный тест. Заключение: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит, уреазный тест отриц.(-)
Диагноз: Рефлюксная болезнь. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит Нр(-), нестойкая ремиссия. Стеатоз печени. Долихосигма. Гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Хр. Аппендицит. Дисбактериоз кишечника? ДЖП? Вирусный гепатит?
Лечение: антихолестериновая, гипоаллергенная диета
Выполнять назначения аллерголога
Ультоп 7 дней, тримедат 7 дней
+ дообследование дуоденальное зондирование.
Посмотрим что будет дальше….

^ наверх ^
# 316  
ivaniwann
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Сентября 2011, 17:45:41
а как у вас дела с поджелудочной и с желчным пузырем ? делали узи?

[Изменил(а) ivaniwann, 30 Сентября 2011, 17:47:53]  
^ наверх ^
# 317  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 30 Сентября 2011, 22:30:39
да, делала УЗИ ЖКТ....заключение: умеренная гепатомегалия за счет левой доли. Я так понимаю поджелудочная в порядке, селезенка тоже....а вот что с печенью не понятно..назначили дообследование дуоденальное зондирование, бактериологическое исследование желчи на аэробные и факультативно-анаэробные мик. Говорят процедура пренеприятнейшая, но особого выбора нет у меня ....на лечение крапивницы настроена решительно. Понять бы причину...

^ наверх ^
# 318  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Октября 2011, 11:32:25
madame-olga написал:
Моя история.
Страдаю недугом около 5 лет. Ситуация аналогична описанным ранее случаям. Проявления в виде периодической сыпи и зуда по всему телу. Не зависит от времени суток, дней недели, погоды. Дома все подушки заменены, хлам не собираю, убираю часто, пылесборников рядом нет. Питаюсь нормальной пищей, полуфабрикаты не ем в принципе, но не регулярно…могу не есть весь день, а на ночь хорошо покушать. Часто пила кофе. При соблюдении гипоаллергенной диеты особых улучшений не заметила, но стала злой и нервной, наверное от голода и тоске по нормальной вкусной пище. Решила не издеваться особо над собой. Ем всё, но без фанатизма. Не курю. Алкоголь редко. Со спортом пришлось завязать. На данный момент даже от 10-ти минут быстрой ходьбы, не говоря уже о плавании или беге, обсыпает как леопарда. Живу последнее время в постоянном стрессе, синдром хронической усталости. Постоянный недосып..работаю по сменному графику и часто не сплю ночами. Часто простываю, бывает выскакивает герпес. Очень впечатлительная и часто завожусь, нервничаю по пустякам. Из антигистаминов лучше всех помогал Ксизал, но последнее время и он как-то не особо действует. В семье крапивницей больше никто не страдает. А если о причинах возникновения , то : 1 по эндокринной системе всё нормально (небольшой дифицит йода), 2 по гинекологии здорова, 3 по ЖКТ есть небольшие проблемы – этим занимаюсь сейчас, 4 гельминтов не обнаружено. Наверное надо лечить голову!!! Все проблемы от нервов.
Итак из последнего: февраль 2011 рецидивы крапивницы заметно увеличились . Обратилась в очередной раз за помощью к аллергологу-иммунологу, ЛОРу .
Лор.
Диагноз: аллергический ринофарингит, хр. Компенсированный тонзиллит.
Лечение: назначения аллерголога, Аквамарис, Назонекс, Стопангин.
Аллерголог:
IgE-повышено (333; норма0-100)
Накожное тестирование:
Пыль++
Перо+
Шерсть кошки++
Шерсть овцы+
Перхоть лошади++
Сорные травы+
Злаковые травы++
Деревья++
Овсян. Крупа++
Пшеничная мука++
Гречнев. Крупа-
Курица++
Яицо-
Молоко-
Хек-
Мандарин+
Мед+
ОАК- тенденция к зозинофилии, умеренный лимфоцитоз
Диагноз: хр. Рецидивирующая крапивница. Пищевая аллергия. Аллергический ринофарингит.
Поллиноз, аллергический риноконъюктивит – ремиссия.
Поливалентная сенсибилизация.
Рекомендовано: гипоаллергенная диета. Гипоаллергенный быт
Лечение: назначение ЛОРа,
Ломилан 20дней, лактофильтрум 10 дней 3 месяца.
При неэффективности рек-но проведение лечебного плазмафереза.
Сентябрь 2011. Обострение.
Аллерголог.
Диагноз: хроническая рецидивирующая крапивница псевдоаллергического и аллергического генеза. Стадия обострения. Пищевая аллергия. Поливалентная сенсибилизация. Холодовая аллергия. Холинергическая аллергия.
Триггеры умеренная физ. Нагрузка, контакт с холодом, стрессовые ситуации (проведены тесты)
IgE 287 (0-100 норма)
Ингибиторы
С1 0,72 (0,15-0,35 мг/мл)
С3 0,065 (0,07-0,165мг/мл)
С4 0,83 (0,2-0,5 мг/мл)
Лечение: Д/С
Преднизолон (30 мг в/в) 5 дней, Ксизал 1 таб в сутки 30 дней, Полиоксидоний 12 мг в/в через день 5 дней, Хлористый кальций в/в 10 дней, Сингуляр 10 мг в сутки на ночь 28 дней.
После стационара плазмаферез
После гистаглобулин №5 по схеме
Гинеколог (УЗИ, мазки, ПЦР на ЗППП, кровь на СПИД, сифилис отриц.) - здорова
Эндокринолог.
Гормоны крови ТТГ-2.70 АТ-ТПО-2.7 СТ4-0,67. АТ-ТГ-20
УЗИ щ/з: общий объем 10,9см/куб. Умеренные диф. Изменения паренхимы щ/з с мелкополостными образованиями в левой доле ( дифференцировать с коллодными кистами)
Диагноз: Эндемический зоб 1 степени. Эутериоз .
Лечение после лечения у аллерголога йодомарин 6 мес.
Гастроэнтеролог.
Биохимия крови холестирин 6.0 (3.1-5.2 норма), билирубин 10.4 (5-21 норма), глюкоза 4.9 (3.9-6.1 норма), АСТ 12 (<35норма), АЛТ 13 (<35 норма)
ОАК лимфоцитоз 43,6; зозинофилы 5,9.
Исследование крови на антитела IgG к антигенам описторхисов, трихинелл, токсокар, лямблий
не обнаружены.
Ирригоскопия. Долихосигма. Косвенные признаки хр. Аппендицита. Гипокинезия толстой кишки.
Анализы крови на маркеры вирусного гепатита В, С aHBs 132 (выше 10 – положительный). aHBc (IgM)<2.00 ниже 10 отриц.; HBsAg 0.555 ниже 1.0 отриц.; Антитела к вирусу гепатита С не обнаружены.
УЗИ брюшной полости. Умеренная гепатомегалия за счет левой доли. Метеоризм
ЭГДС диагностическая, уреазный тест. Заключение: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит, уреазный тест отриц.(-)
Диагноз: Рефлюксная болезнь. Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит Нр(-), нестойкая ремиссия. Стеатоз печени. Долихосигма. Гипомоторная дискинезия толстого кишечника. Хр. Аппендицит. Дисбактериоз кишечника? ДЖП? Вирусный гепатит?
Лечение: антихолестериновая, гипоаллергенная диета
Выполнять назначения аллерголога
Ультоп 7 дней, тримедат 7 дней
+ дообследование дуоденальное зондирование.
Посмотрим что будет дальше….

Ну у Вас ясно, что происхождение аллергическое

^ наверх ^
# 319  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 02 Октября 2011, 09:51:17
А вообще есть случаи полного излечения от крапивницы? Или её могут, если могут, только в ремиссию глубокую загнать?

^ наверх ^
# 320  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 02 Октября 2011, 10:23:57
нервы в комплексе с увеличением цитовидной железы запросто могут давать высыпания...
Я тоже сдалана гормоны щитовидки и даже на антитела к ним так же инсулин , врач сказала даже придраться не к чему....

^ наверх ^
Страница 16 из 18 << < 13 14 15 16 17 18 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...