Хр. крапивница и одонтогенный гайморит - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
# 1 Тема: Хр. крапивница и одонтогенный гайморит
natalka73
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 17 Мая 2012, 19:13:06
Всем привет! Моя крапивная история следующая:Страдаю этой дрянью с 2009г. Сначало не придавала никакого значения небольшим пятнышкам на груди (1-2 шт.), появлялись и проходили сами собой. Поход к аллерголу и сдача проб ни к чему не привели. Вроде как аллергии ни на что не выявлено, Ig E - норма. Потом стали появляться на руках и ногах, причем всегда ближе к обеду и пик вечером, к ночи спад, утром опять ничего нет. Пошла к дерматологу: назначили капельницы с гемодезом, кларитин, энтеросгель. Боже, что со мной стало!!! Мои небольшие пятнышки стали увеличились в размере и приобрели пунцовый цвет. Испугалась жутко, капельницы отменили, вкалоли дипроспан, вышла белая как стена, через несколько дней опять пятна и уже в хронику. Однажды выпила таблетку от головной боли (аскофен, раньше пила и было все в порядке), а тут как опухла и заломило в области солнечного сплетения + сыпь. Поехала в институт иммунологии. Сдала кучу анализов на все, что можно. Ничего не выявлено, кроме хеликобактера, титр 3,2, тогда мне даже не обратили на это внимания. Поставили диагноз: хрон. крапивница и дермагрофизм под ? Пила воду донат, кушала кларитин, хофитол и что-то там еще, уже и не помню. Результат 0. Но только с тех пор перестала переносить нестероидные препараты, от головной боли могу пить только панадол, на остальные сразу отек и боль в области солнечного сплетения. Вот уже 3 года жизнь не в радость. Утром человек- к вечеру мутант((( Отчаялась вылечить и решила будь, что будет. Недавно все-таки пролечилась от хеликобактера, т.к. у ребенка гастрит и нужно было всей семьей лечить, хотя у меня живот вообще никогда не болел. Но и это мимо, не знаю как хеликобактер, но моя ненавистная крапива на месте(( А тут еще в довершение всего обнаружен одонтогенный гайморит, т.е у меня в пазухе носа пломбировочный материал и грибок вокруг него разросся, теперь предстоит операция на пазухах носа под наркозом и далее антибиотики. Не знаю, как я это переживу, т.к. после того как пропила 5 дней цифран (назаначили от гайморита), ровно через неделю вся покрылась тАк, что на работу страшно ходить. Причем все как обычно, с утра более-менее, к обеду вылазит и вечером аншлаг((( но только теперь с удвоенным количеством и размером. Если раньше с утра 2-3 шт, то сейчас 30-40, а вечером обкладывает всю целиком. Сейчас 2-ой день как начала колоть глюконат кальция, пью кларитин, результат пока никакой. Вообщем, не знаю что лечить и куда бежать сначало, т.к. операцию тоже не советуют сильно оттягивать. Понимаю прекрасно, что хронику вылечить до операции невозможно, просто дождаться периода ремиссии и сделать, но страшно, ведь как организм себя поведет на наркоз и опять антибиотики знает один Господь. Почитав форум сделала предположение, а может у меня и крапивница от этого гайморита (как я поняла он у меня уже ни один год, просто снимки никогда не делала раньше, лечила ОРВИ по 3-5 раз в год). Может кто-то из завсегдатаев посоветует что-то, врача или препарат какой? Буду благодарна всем, кто отклинится!!!

[Изменил(а) natalka73, 17 Мая 2012, 19:14:54]  
^ наверх ^
# 2  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 18 Мая 2012, 05:24:37
Здравствуйте!
А как у Вас в носу оказался пломбировочный материал??
Очень большая вероятность того, что это из - за носа у вас, особенно если проблемы с ним начались до крапивницы. Держитесь! После операции отпишитесь о результате пож???

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 3  
natalka73
Пользователь

Новичок

Опубликовано 18 Мая 2012, 10:22:24
Это мне тАк хорошо полечили зубы((( Пломбировочный материал попал в пазуху, когда пломбировали каналы у 5-ого зуба сверху.

^ наверх ^
# 4  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 18 Мая 2012, 11:52:40
natalka73 написал:
Это мне тАк хорошо полечили зубы((( Пломбировочный материал попал в пазуху, когда пломбировали каналы у 5-ого зуба сверху.

Ужас, а получается вы пломб. материал вдохнули? Вы сразу об этом поняли, или все незаметно произошло? Как вам потом подтвердили , что там пломб. материал? Вам томограмму делали? А потом болеть начало?

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 5  
natalka73
Пользователь

Новичок

Опубликовано 18 Мая 2012, 13:31:16
все намного проще...когда стоматолог не профессионально пломбирует каналы, возможна такая ситуация, пациент это никак не почуваствует. Я хожу с этим пломбиром уже много лет, обнаружили на понарамном снимке зубов недавно, когда начался гайморит...кто-то пробовал кетотифен в капсулах пр-ва Германии (мне посоветовали пропить от крпивницы)???

[Изменил(а) natalka73, 18 Мая 2012, 13:32:39]  
^ наверх ^
# 6  
Аллергик со стажем
Пользователь

Новичок

Опубликовано 18 Мая 2012, 23:04:39
Кто нибудь знает можно ли при аллергии принимать иммуностимуляторы?!Мне гинеколог прописал ГРОПРИНОСИН.Я врачу сказала,что вроде как при аллергии нельзя принимать такие препараты,на что мне врач ответила,мол наоборот при аллергии иммунитет понижен и хорошо пропить иммуностимулятор.В моем городе нет аллерголога,что бы посоветоваться.
А ещё меня интересует, а можно ли мне принимать место иммуностимулирующие средства в виде свечей,например Генферон?Я никак дисбактериоз влагалища и кишечника вылечить не могу уже много лет,не хватает лактобактерии постоянно!Лечилась неоднократно,но иммуностимуляторы не пила.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!smiley

--------------------
Василиса
^ наверх ^
# 7  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Мая 2012, 03:57:48
natalka73 написал:
все намного проще...когда стоматолог не профессионально пломбирует каналы, возможна такая ситуация, пациент это никак не почуваствует. Я хожу с этим пломбиром уже много лет, обнаружили на понарамном снимке зубов недавно, когда начался гайморит...кто-то пробовал кетотифен в капсулах пр-ва Германии (мне посоветовали пропить от крпивницы)???
так он через нос или рот попадает?

--------------------

^ наверх ^
# 8  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Мая 2012, 04:10:04
Аллергик со стажем написал:
Кто нибудь знает можно ли при аллергии принимать иммуностимуляторы?!Мне гинеколог прописал ГРОПРИНОСИН.Я врачу сказала,что вроде как при аллергии нельзя принимать такие препараты,на что мне врач ответила,мол наоборот при аллергии иммунитет понижен и хорошо пропить иммуностимулятор.В моем городе нет аллерголога,что бы посоветоваться.
А ещё меня интересует, а можно ли мне принимать место иммуностимулирующие средства в виде свечей,например Генферон?Я никак дисбактериоз влагалища и кишечника вылечить не могу уже много лет,не хватает лактобактерии постоянно!Лечилась неоднократно,но иммуностимуляторы не пила.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!smiley

При некоторых аллергиях наоборот нужно иммунитет подавлять, т.к. что без правильного обследования опасно такие сильнодействующие препараты, которые на иммунитет воздействуют.
А может дело в питании? Вы пробовали питаться как в инэте пишут при дисбактериозах? Раз Вам не помогают всякие чудо припараты от дисбактериоза, лучше их не пить, а искать проблему в другом. Нужно строго придерживаться нужного питания, пить витамины, высыпаться и больше позитивных эмоций! Тогда полезная микрофлора победит потагенную.
Молочница - это злость на себя за ошибочные решения. (по Луизе Хей)

--------------------

^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...