Крапивница без причины, или идиопатическая крапивница. - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 1 из 3 1 2 3 >
# 1 Тема: Крапивница без причины, или идиопатическая крапивница.
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 09 Февраля 2012, 06:24:42
Есть такое у кого-нибудь? Или только у меня?smiley
Я от неё страдаю уже лет восемь.. Только раньше проявления были небольшие, в виде высыпаний на лице и я от них спасалась банально тоналкой и пудрой. Но после второй беременности она "поперла" очень бурно. Вплоть до отека Квинке и высыпания на лице с разбуханием этого самого лица. Короче, страшное дело.smiley
Насколько месяцев назад решила взяться всерьез и докопаться до истинной причины - прошла полное обследование у всех врачей, сдала все анализы. Ничего особенного не обнаружили - хеликобактер(уже пролечила трихополом), дискенезия желчевыводящих путей(пью урсосан кажд. день) и аллергены - сорные травы(полынь, амброзия, подсолнечник), злаки, немного пыль и немного грибы.
Перестала употреблять в пищу все возможные аллергены, пропылисосила всю квартиру и постель пылесосом Криби, дабы избавиться от пыли, короче.. делаю ВСЕ, что нужно, а симптомы не проходят - хожу розовая и распухшая, как Нюша.))
Врачи разводят руками..
Теперь вот отправили на плазмаферез. Назначили 3 раза с промежутком в 2 недели и каждый раз после процедуры укол Дипроспана(это называется импульсная терапия, кстати, кому-нибудь такое назначали?)).
Еще пью капсулы иммунокоррегирующие, в аптеках в продаже таких нет, беру у врача.
Вот пока впервые нет обострения.. уже примерно неделю. Каждое утро подхожу к зеркалу с ужасом боюсь увидеть красные пятна на лице.smiley Думаю, что если все это не поможет - пойду к психологу. Фиг его знает, может и правда причина в психологии.. а я не осознаю этого. Эх... Вот.smiley

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 2  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 09 Февраля 2012, 14:29:13
Еще бы на дипроспане были высыпания-это сильнейший гормональный укол-должен действовать 4 месяца.

^ наверх ^
# 3  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Февраля 2012, 15:33:45
optimistka написал:
Еще бы на дипроспане были высыпания-это сильнейший гормональный укол-должен действовать 4 месяца.

Врач сказал, что действие укола - 2 недели. Но у меня не было высыпаний до укола, что необычно.

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 4  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 10 Февраля 2012, 08:20:50
У меня просто закралось ощущение что вас разводят тупо на деньги-вы эти процедуры где проходили-и платно или бесплатно?Потому что как почувствовать результат от плазмофереза если вдогонку делают такой сильный укол?Вы подумаете что это от процедуры улучшение ,а на самом деле от укола.Дипроспан очень сильный-его рекомендуется делать не чаще 1 раз в полгода.Две недели действует дексаметазон-вот он слабый.
Мне интересно стало-вы спросите в чем суть метода?Почему они укол этот делают в конце процедуры?

[Изменил(а) optimistka, 10 Февраля 2012, 08:21:34]  
^ наверх ^
# 5  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Февраля 2012, 16:05:15
Врач сказала, что это методика называется "пульстерапия"(кажется так...). Дипроспан ставить надо чтобы не было какого-то там конфликта в организме после плазмафереза, так мне объяснила врач-аллерголог. А трансфузиолог, который делал плазмаферез подтвердил, что такой метод действительно есть.
Я дипроспан уколола 8-го, а три дня назад опять начались высыпания.. не смотря ни на что.smiley

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 6  
BopoHa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Февраля 2012, 22:16:17
А вы всегда сначала колите, а потом спрашиваете?
Это же ваш организм и он у вас один. То, что плазмаферез сейчас чуть ли не в каждом косметологическом центре предлагаю, типа кровь почистить всем полезно, это не значит, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всем полезно. Изначально, это реанимационная процедура и назначают её строго, если есть необходимость.
Не хочу расстраивать, но плазмаферез просто в лечении крапивницы не эффективен.
В лечении крапивницы эффективен только поиск причины. Ищите, что в Вашем организме конкретно не так. Я не имею ввиду болезни, с которыми пол человечества живет. Т.е. вам нужен диагност хороший.

Кстати, у меня дексаметазол во время обострения больше суток не держит smiley

^ наверх ^
# 7  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Февраля 2012, 02:34:22
Где еще искать, я не понимаю.. Я уже всех специалистов прошла, кроме хеликобактера ничего не нашли и его я пролечила. В остальном я здорова, как космонавт.

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 8  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Февраля 2012, 06:33:29
BopoHa написал:
А вы всегда сначала колите, а потом спрашиваете?
Это же ваш организм и он у вас один. То, что плазмаферез сейчас чуть ли не в каждом косметологическом центре предлагаю, типа кровь почистить всем полезно, это не значит, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всем полезно. Изначально, это реанимационная процедура и назначают её строго, если есть необходимость.
Не хочу расстраивать, но плазмаферез просто в лечении крапивницы не эффективен.
В лечении крапивницы эффективен только поиск причины. Ищите, что в Вашем организме конкретно не так. Я не имею ввиду болезни, с которыми пол человечества живет. Т.е. вам нужен диагност хороший.

Кстати, у меня дексаметазол во время обострения больше суток не держит smiley
Да, нужно искать причину, её может оказать хоть что наверное.smiley

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 9  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Февраля 2012, 06:38:12
Шунечка написал:
Где еще искать, я не понимаю.. Я уже всех специалистов прошла, кроме хеликобактера ничего не нашли и его я пролечила. В остальном я здорова, как космонавт.
Иногда ищешь ищешь эти очки везде, а они на лбу у тебя сидят приспокойноsmiley или резинку от волос, а она на руке. Мож и с этой болезнью так?

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 10  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Февраля 2012, 06:54:20
Иногда ищешь ищешь эти очки везде, а они на лбу у тебя сидят приспокойноsmiley или резинку от волос, а она на руке. Мож и с этой болезнью так?

Я тоже часто об этом думаю..Но если даже это и так, то я пока не нашла причину..smileyЗаписалась на завтра к психологу, посмотрим что из этого выйдет.

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 11  
BopoHa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 16 Февраля 2012, 22:11:53
Шунечка написал:

Ничего кроме хеликобактера? Да быть не может, у каждого здорового человека как минимум 3 заболевания найдут.
Эти специалисты вас на обследование отправляли?
Я в первый раз в поликлинике тоже типа всех прошла, из них только гастроэнтереолог мне кровь и узи назнанчила.
Гастроскопия? Колоноскопия? Биопсия кожи? Аутоимунные и онко факторы? Узи всей брюшной полости и щитовидной железы?
Если это не прошли, поздравляю, вы в самом начале пути!

^ наверх ^
# 12  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Февраля 2012, 06:18:43
Шунечка написал:
Есть такое у кого-нибудь? Или только у меня?smiley
Я от неё страдаю уже лет восемь.. Только раньше проявления были небольшие, в виде высыпаний на лице и я от них спасалась банально тоналкой и пудрой. Но после второй беременности она "поперла" очень бурно. Вплоть до отека Квинке и высыпания на лице с разбуханием этого самого лица. Короче, страшное дело.smiley
Насколько месяцев назад решила взяться всерьез и докопаться до истинной причины - прошла полное обследование у всех врачей, сдала все анализы. Ничего особенного не обнаружили - хеликобактер(уже пролечила трихополом), дискенезия желчевыводящих путей(пью урсосан кажд. день) и аллергены - сорные травы(полынь, амброзия, подсолнечник), злаки, немного пыль и немного грибы.
Перестала употреблять в пищу все возможные аллергены, пропылисосила всю квартиру и постель пылесосом Криби, дабы избавиться от пыли, короче.. делаю ВСЕ, что нужно, а симптомы не проходят - хожу розовая и распухшая, как Нюша.))
Врачи разводят руками..
Теперь вот отправили на плазмаферез. Назначили 3 раза с промежутком в 2 недели и каждый раз после процедуры укол Дипроспана(это называется импульсная терапия, кстати, кому-нибудь такое назначали?)).
Еще пью капсулы иммунокоррегирующие, в аптеках в продаже таких нет, беру у врача.
Вот пока впервые нет обострения.. уже примерно неделю. Каждое утро подхожу к зеркалу с ужасом боюсь увидеть красные пятна на лице.smiley Думаю, что если все это не поможет - пойду к психологу. Фиг его знает, может и правда причина в психологии.. а я не осознаю этого. Эх... Вот.smiley
мне назначили дипроспан 1мл. однократно.... нафик он вообще нужен, если я таблетки и так пью, я так понимаю он не лечет, тогда зачем он? Вы его кстати кололи или не стали?

--------------------

^ наверх ^
# 13  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Февраля 2012, 06:20:02
bonita написал:
мне назначили дипроспан 1мл. однократно.... нафик он вообще нужен, если я таблетки и так пью, я так понимаю он не лечет, тогда зачем он? Вы его кстати кололи или не стали?[/quote] Тем более он гормональный, страшно как - то.

--------------------

^ наверх ^
# 14  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Февраля 2012, 06:23:04
BopoHa написал:
Шунечка написал:

Ничего кроме хеликобактера? Да быть не может, у каждого здорового человека как минимум 3 заболевания найдут.
Я в первый раз в поликлинике тоже типа всех прошла, из них только гастроэнтереолог мне кровь и узи назнанчила.
Гастроскопия? Колоноскопия? Биопсия кожи? Аутоимунные и онко факторы? Узи всей брюшной полости и щитовидной железы?
Я так понимаю вы прошли уже все это? Это уже через чур, бредятина, что врачи вам сказали после прохождения всех этих анализов??

--------------------

^ наверх ^
# 15  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Февраля 2012, 06:26:54
BopoHa написал:
Шунечка написал:

Колоноскопия, это же ужас наверное, это больно? У вас полипы находили?

--------------------

^ наверх ^
# 16  
BopoHa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2012, 20:22:53
Почему бредятина? У вас заболевание, причину которого не могут найти во всем мире, а вы хотите на раз два найти причину.
Вы спрашивали совета, а дальше выбор только за вами.
У меня нашли все по чуть чуть. Чуть чуть на крапивницу не влияет.

Bonita, да, колоноскопия это ужас и хуже ничего по-моему нет. Мне эту процедуру до конца сделать не удалось, так как я вообще боль очень плохо переношу. Позже я узнала, что в некоторых мед.центрах её под наркозом делают. Я делала в НИИ проктологии, там видимо считают наркоз излишеством smiley

^ наверх ^
# 17  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 19 Февраля 2012, 13:54:32

Это все проходила, кроме колоноскопии и онкофакторов(это кстати хто должен назначить?). Вот я что и говорю - здорова я! Чувствую себя отлично(не считая депрессии во время обостренияsmiley). Вот поэтому и пошла к психологу, но.. ни слова о здоровье. smiley Целый час говорили о других проблемах личного характера. Сказала прийти еще. Пока работаю над собой.

[Изменил(а) Шунечка, 19 Февраля 2012, 13:57:41]

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 18  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 19 Февраля 2012, 13:56:26
Это уже через чур, бредятина, что врачи вам сказали после прохождения всех этих анализов??

А что они скажут? Сказали, идиопатическая крапивница. Плазмаферез - как последнее средство. Еще ккое-то дорогущее лекарство из Москвы жду.

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 19  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Февраля 2012, 14:33:30
Шунечка написал:
Это уже через чур, бредятина, что врачи вам сказали после прохождения всех этих анализов??

А что они скажут? Сказали, идиопатическая крапивница. Плазмаферез - как последнее средство. Еще ккое-то дорогущее лекарство из Москвы жду.
Колоноскопию терпеть ради, того чтоб он сказал, да опять норма, это жестко. Что за лекарство? Можете узнать название?

--------------------

^ наверх ^
# 20  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 19 Февраля 2012, 17:31:39
Точно не знаю то ли с*ульпифон, то ли диоци*фон, что-то из этого. Это будут "горячие уколы", имуномодулятор, я так поняла. Поеду забирать в конце месяца, уточню.

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...