Сложная аллергия - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
# 1 Тема: Сложная аллергия
Peterson
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 30 Ноября 2011, 00:10:28
Расскажу вам свою "аллергическую проблему" по хронологии, событии которых, в прочем, можгут оказаться не связанными между собой. Мне 36 лет.
1. в детстве я стоял на учете в КВД по дерматиту. К 12 годам он прошел полностью и проблемы не было до 2000 г. В том году, по так и не выясненым причинам возникла крапивница. В начале грешили на питание(хотя в то время я не брезговал чипсами и всякой ерундой). Проводили всесторонние исследования, но так ни чего не нашли. Анализы в норме. Аллергия прошла сама собой. Хотя были и капельницы с хлористым кальцием и еще с чем то, но результаты были временными. короче все прошло и на много лет я забыл об этой проблеме.
2. В 2008 году я заболел, как мне тогда показалось, (в августе!) грипом или ОРЗ, причем температура . Первые 2 дня лечился по методике, предписаной врачем(полоскание, колдрексы, фурацилиновые промывки носовой полости- вобщем как обычное явление). Но неожиданно у дочки(6 мес. от роду), которая в тот момент находилась с мамой на даче сильно затемпературила. Мама вся была в панике. С врачами не поймешь чего в провинции. Короче, я кинулся в машину(с температурой 39), вызвал им скорую и помчался. Доехал ели ели, проводил своих в больничку и остался на даче добаливать. Лечился долго. Врач прописал мне одни антибиотики, потом другие и потом еще одни(которые я уже сам не стал пить). Методами народного врачевания я поправился, но температура (37,4-37,6)держалась еще 2 месяца и тут пришла она, аллергия. Каких только анализов я не сдавал, каких только рентгенов и узи я не сделал. Попутно нашли пакреатит- обострение, дизбактериоз(ну не ужели, после антибтотиков то!). Лечили и тем и тем. Но аллергия прошла сама собой, т.е. ее исход нельзя было явно приписать той или иной стратегии лечения. Кстати вот в этом втором случае я проходил лечение поочереди в разных клиниках.
3. В настоящий момент.....В октябре у меня сопли, температура и т.д., все признаки ОРВИ. Лечение- полоскание, колдрекс, капли в нос, антибиотики(суммамед500). Вот тут боюсь, соврать, еще в процессе лечения или сразу после выздоравления наступила аллергия. Она не то чтобы совсем крапивница- это симбиоз. Сначала покраснение и зуд по бокам шеи, затем краснота, зуд с шелушением на лбу, вискам. На руках на внутренней стороне локтевого сгиба. При расчесывании- вздутия при крапивнице. После недельного приема супрастина, линекса- все прошло. Неделю назад было бурное возлияние на юбилее и на второй день тоже самое алергическое проявление. Сейчас линекс, супрастин, эссенциале форте, стал пользоваться мазями. Ночной сон стал ужасен- все чешется. Приходится пить дополнительную дозу супрастина. Идет на поправку, но как в дальнейшем себя вести? Ведь в предыдущих случаях так ни чего не нашли.
Может такая аллергия на спиртное(выпиваю достаточно часто)? Хотя, если бы на спиртное, то сразу бы проявилась. Да и в 2-х случаях к спиртному нельзя отнести причину. Заранее спасибо.
P.S.На отек квинке намеков нет.

^ наверх ^
# 2  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Ноября 2011, 10:40:23
Крапивница, к великому сожалению, может быть и неаллнргического характера. Тогда ее труднее лечить. Если у вас аллергия на что-либо,надо бы вам сдать аллергопробы. А супрастин пить не советую, это вчерашний день. Есть более современные препараты, не дающие седативного эффекта. Их пьют один раз в день (желательно вечером). Из более дешевых: цетиризин, цетрин.

^ наверх ^
# 3  
ТатьянаMSK
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Ноября 2011, 16:17:11
Peterson, судя по Вашему рассказу, и я думаю, что у Вас псевдокрапивница, то есть если сдадите кровь на аллергены, у Вас их не найдут. Задайте здесь на сайте в поиске НЛП, как правило автор тем связанных с НЛП является некий Владимир, почитайте его переписку и диагностику которую он делал людям, думаю Вы много что для себя найдете и возможно что то измените. И вот еще ссылка, которую оставил он же www.emoallergy.ru, почитайте, лишним не будет.

^ наверх ^
# 4  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Ноября 2011, 16:21:37
в какой раз читаю что провокатором аллергии был антибиотик. Может он провоцирует организм на какие-то действия? не выдерживает организм мощных ударов антибиотиками, что-ли? причина как в ЖКТ может быть, так и в голове (в смысле нервы, заморочки, мнительность)

^ наверх ^
# 5  
Peterson
Пользователь

Новичок

Опубликовано 01 Декабря 2011, 23:39:15
Да мнительности ни какой нет. Может это реакция организма из-за сложной, нервной работы на фоне заболевания или приема антибиотиков... Кто его знает. Намазался Elocom. Почти все прошло на второй день. Хотя это внешние проявления. А что там внутри?- неизвестность...

^ наверх ^
# 6  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 02 Декабря 2011, 13:53:26
Влада написал:
в какой раз читаю что провокатором аллергии был антибиотик. Может он провоцирует организм на какие-то действия? не выдерживает организм мощных ударов антибиотиками, что-ли? причина как в ЖКТ может быть, так и в голове (в смысле нервы, заморочки, мнительность)

Вот вот я много пила антибиотиков в детстве! я тоже думаю что они не мало важную роль сыграли!

^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...