Тоже крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
# 41 Тема: RE: Тоже крапивница
Артем
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 04 Июля 2009, 16:38:26
Здравствуйте. У меня Хроническая рецидивирующая (тепловая) крапивница. Прочитал ваши статьи, узнал много нового. Расскажу о себе, первые признаки этой болезни появились у меня года 4 назад на уроке физ. культуры.Появилась сыпь по всему телу (кроме лица), и сильный зуд. И с тех пор при повышении температуры тела, вызываемой чем либо, будь то быстрый шаг, кружка горячего чая, волнение или просто теплая погода. Я ходил по врачам, но большинство разводили руками. В итоге врачи пришли к выводу, что эта болезнь вызвана паразитами в печени - лямблиями. Я 2 раза проходил курс лечения от лямблий, но судя по всему безрезультатно. Так же проходил курс восстановления иммунитета, состояния жкт, но и это не помогло. Так как было предположение, что все это из-за стрессов и волнений, около 2 месяцев принимал седативные средства, никаких улучшений. Перепробовал множество различных антигистаминных препаратов(кетотифен, супрастин, зиртек, и множество других лекарств, все не помню уже ). Единственное лекарство, которое оказало хоть какой-то эффект был цетрин. У меня после приема препарата немного повышается тепловой порог, и сыпь мнеяет внешний вид.(вместо ожегов от крапивы становится похожей на комариные укусы).

^ наверх ^
# 42  
Владимир
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 04 Июля 2009, 18:28:33
Ника написал:
Владимир,скажите,такие специалисты есть только в Москве и Питере?может еще в каких-нибудь городах?
Если нет,то подскажите,пожалуйста,контакты в Москве.адреса,телефоны.

В Москве:
Центр эмоциональной аллергии - (495) 771-29-10, www.emoallergy.ru
Московский институт НЛП - www.institutnlp.ru тел.(985)-210-30-03

В других городах:
За последние 3 года обучающие центры НЛП пояились во всех крупных городах России, так что узнавайте там и вам могут порекомендовать тех, кто работает с психосоматикой. Ищите через интернет, что есть в вашем городе.

[Изменил(а) Владимир, 05 Июля 2009, 01:08:01]

--------------------
Все яд и все лекарство - только мера отделяет одно от другого.
^ наверх ^
# 43  
Владимир
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 04 Июля 2009, 21:03:50
Артем написал:
Расскажу о себе, первые признаки этой болезни появились у меня года 4 назад на уроке физ. культуры.Появилась сыпь по всему телу (кроме лица), и сильный зуд.
И с тех пор при повышении температуры тела, вызываемой чем либо, будь то быстрый шаг, кружка горячего чая, волнение или просто теплая погода.

Если вам интересно, то можем прямо сейчас проверить эмоциальный характер вашей аллергии?

[Изменил(а) Владимир, 05 Июля 2009, 01:13:16]

--------------------
^ наверх ^
# 44  
Артем
Пользователь

Новичок

Опубликовано 05 Июля 2009, 12:49:04
Владимир написал: Если вам интересно, то можем прямо сейчас проверить эмоциальный характер вашей аллергии?

Да, интересно , что для этого необходимо?

^ наверх ^
# 45  
Владимир
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 05 Июля 2009, 14:30:39
Артем написал:

Да, интересно , что для этого необходимо?

Открыта новая тема "Диагностика эмоциональных факторов АРТЕМ.

[Изменил(а) Владимир, 05 Июля 2009, 23:21:37]

--------------------
^ наверх ^
# 46  
Ксюша
Пользователь

Новичок

Опубликовано 06 Июля 2009, 18:34:59
Здравствуйте! Я впервые на этом сайте и впервые столкнулась с симптомами крапивницы. Я пью Ярину на протяжении 2 лет с небольшими перерывами. В этом году, забыла, что во время приема ОК нельзя находиться на солнце и как результат, на лице появилась сыпь по внешнему виду и по ощущениям , напоминающие крапивницу.
Позвонила своему гинекологу, он подтвердил, что крапивница появилась именно из-за прибывания на солнце. Назначил Кларитин по 1 таб. 2 раза в день, кальций глюконат по 1 таб 4 раза в день, аскорутин по 1 таб 3 раза в день.

Скоро неделя как появились первые симптомы. Красные пятна с лица не исчезли, а только верхний слой отшелушился. Зуд вроде бы прошел. Меня очень волнуют эти красные пятна. Когда ждать хоть малейшего улучшения, т.е. побледнения пятен? Пройдут ли они без последствий на коже?

Я в ужасе. Никогда никакой аллергии не было.

^ наверх ^
# 47  
nat
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 06 Июля 2009, 18:42:00
Ксюша, а ты уверена, что это крапивница, врач подтвердил этот диагноз на личном приеме или только по телефону? и красные пятна, которые появились, они то исчезают, то появляются или как появились так и держатся, какой они формы?

^ наверх ^
# 48  
Ксюша
Пользователь

Новичок

Опубликовано 06 Июля 2009, 19:47:48
Очной консультации с врачом не было. Я описала симптомы.

Так же я покопалась в интернете, видела фото людей с крапивницей. Внешний вид совпадает.

Пятна появились в прошлую среду. Пятна появились на лице как раздражение, ощущалось жжение, на подбородке появились маленькие волдыри. Потом кожа начала шелушиться. Пятна красные неправильной формы, сливаются. Как появились так и не проходят.

Сегодня намазала лицо детским кремом, верхний слой отшелушился. Зуда и жжения уже не ощущаю. Пятна начали немного темнеть или переходить рыжеватый цвет.

[Изменил(а) Ксюша, 06 Июля 2009, 20:04:01]  
^ наверх ^
# 49  
Владимир
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Июля 2009, 21:08:39
Ксюша написал:
Скоро неделя как появились первые симптомы. Красные пятна с лица не исчезли, а только верхний слой отшелушился. Зуд вроде бы прошел. Меня очень волнуют эти красные пятна. Когда ждать хоть малейшего улучшения, т.е. побледнения пятен? Пройдут ли они без последствий на коже?

Я в ужасе. Никогда никакой аллергии не было.

Если это психосоматика то если не фиксировать на пятнах внимания, пройдут.
Однако этого у вас как раз и не получилось.
Есть метод быстрого лечения фобий – найдите, кто владеет навыками НЛП-практик и пусть он проведет с вами этот метод, не совсем в тему, но если вы в ужасе, то это самое лучшее из того, что есть. Последствия психосоматики таким образом можно снять.
Если это эффект от лекарств, надо узнавать у того, кто назначал, как правило они все побочные эффекты и что сними делать знают, и что из этого получается.

А что с вами в последний месяц происходило, кто вас на бессилие подсадил? Крапивница просто так не выскакивает. Как вы с солнцем раньше дружили?

--------------------
^ наверх ^
# 50  
Ксюша
Пользователь

Новичок

Опубликовано 06 Июля 2009, 21:53:29
Я не думаю, что это психосоматика.

С солнцем мы всегда дружили. Никогда даже ожогов не было.

Это точно появилось из-за Ярины, т.к. на протяжении приема, т.е. 2-х лет у меня перед менструацией появлялись маленькие красные пятнышки на лице(2-3), которые были похожи на раздражение, немного шелушились и при попадании крема было чувство жжения. После менструации они проходили.

Врач сказал, что данная ситуация с кожей лица это реакция на солнце. Ранее, т.е. в те 2 года приема Ярины, я не находилась на солнце, а в этом году подвернулась такая возможность, а про предостережения врача (что нельзя загарать) я забыла.

^ наверх ^
# 51  
Владимир
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Июля 2009, 22:29:47
Ксюша написал:
Я не думаю, что это психосоматика.

В таком случае нет ничего ужасного, надо просто снять страх по поводу того как вы временно выглядите и все должно пройти без последствий. Вспоминайте, кто вам хорошо помогает справляться со страшилками, и при первой возможности загляните в гости за помощью.
Удачи.

--------------------
^ наверх ^
# 52  
ko-koza
Пользователь

Бывалый

ICQ статус 191935364
Опубликовано 07 Июля 2009, 09:23:47
Артем. Вобще-то в печени живут описторхи, а не лямблии. Так вы кого все-таки лечили?
Во-вторых, признаки аллергии не пройдут так просто вдруг, сразу после окончания лечения. Обычно, врачи говорят, что сколько лет были проявления, столько понадобится и для того, чтобы они прошли. Паразиты в печени очень опасные и до сих пор точно не изучены последствия их пребывания. Т.е. они жили в вашей печенке, кушали ее и гадили. Печень - плотный орган. Нужно просто ее методично очищать.
Я уже писала, что у знакомой было похоже, как у вас. Только у нее проявлялось во время стресса. Можете, конечно, и НЛП попробовать... smiley
Но я бы посоветовала, еще раз проверить все-таки печень на дуоденальном зондировании. Так вы точно узнаете, какой из паразитов у вас в наличии. И травить уже его. А так... пальцем в небо - это смешно. Не теряйте время. Чем дольше ваш организм в расшатанном состоянии, тем дольше восставливать его.

--------------------
Уже 6 лет на пути к выздоровлению...
^ наверх ^
# 53  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Июля 2009, 21:20:31
К сожалению,многие один или пару раз засветившись на нашем крапивном сайте исчезают,и не понятно может вылечились,или просто не заходят,не пишут.А так бы хотелось,если кто справился с крапивницей хронической написал как это удалось,а не пропал,благополучно забыв про неё.
Пожалуй напишу про себя,лечусь гомеопатией с апреля,у классического гомеопата,один препарат,всё как положено,но к сожалению,препарат подобран не совсем точно,наверное трудно определиться со мной,тк характер и личностные качества сложные.Положительная динамика конечно есть в плане пищеварения и сил стало больше,но сыпь всё также.Так что сейчас у меня перерыв на пару месяцев,чтобы препарат отработал до конца и другой подбирать.
Вот,думаю может пока аллопатию попить,карсил да лактобактерин,а то на гомеопатии ничего нельзя.Чтоб ещё такого придумать,чем полечиться?smiley

^ наверх ^
# 54  
Katerina
Пользователь

Новичок

Опубликовано 24 Июля 2009, 11:44:08
Здравтвуйте!
Прочитала сообщения и решила написать.
Касательно беременности.У меня была беременность но к сожелению плод остановил свое развитие на 6 неделях. Принимала аллержи (10 мг цетиризина,эквивалент Зодака) гдето 2 максимум 3 таблетки в неделю.Думаю что плод остановил свое развитие именно из-за крапивницы и приема цетиризина.Пришла к мнению что надо лечить причину крапивницы а не саму крапивницу.
Болею ею уже года 4.Принимала супрастин,лоратадин,цетиризин. Именно во время остановки развития плода,на губах(лицо) высыпала крапивница очень обильно как герпес,но это не герпес так как зуд проходил после приема цетиризина. В настоящее время пока пью цетиризин так же 1 таблетку в 2-3 дня.
Прочитала тут от админа что после зодака 1,5 месяца нет приступов. Сколько таблеток и в какой период вы выпили? Может я не так пью?
Кстати зуд на губах (лицо)при остановке цетиризина возобновляется

^ наверх ^
# 55  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 24 Июля 2009, 19:33:51
Katerina написал:
Здравтвуйте!
Прочитала сообщения и решила написать.
Касательно беременности.У меня была беременность но к сожелению плод остановил свое развитие на 6 неделях. Принимала аллержи (10 мг цетиризина,эквивалент Зодака) гдето 2 максимум 3 таблетки в неделю.Думаю что плод остановил свое развитие именно из-за крапивницы и приема цетиризина.Пришла к мнению что надо лечить причину крапивницы а не саму крапивницу.
Болею ею уже года 4.Принимала супрастин,лоратадин,цетиризин. Именно во время остановки развития плода,на губах(лицо) высыпала крапивница очень обильно как герпес,но это не герпес так как зуд проходил после приема цетиризина. В настоящее время пока пью цетиризин так же 1 таблетку в 2-3 дня.
Прочитала тут от админа что после зодака 1,5 месяца нет приступов. Сколько таблеток и в какой период вы выпили? Может я не так пью?
Кстати зуд на губах (лицо)при остановке цетиризина возобновляется

Что же делать,как беременнеть,а главное выносить ребенка ?Прочитала ваше сообщение и вот сижу плачу.

^ наверх ^
# 56  
Katerina
Пользователь

Новичок

Опубликовано 27 Июля 2009, 11:54:07
Простите что опечалила Вас своим сообщением ,но к сожелению это реальность. Нужно тщательно обследоваться и лечиться.

^ наверх ^
# 57  
ko-koza
Пользователь

Бывалый

ICQ статус 191935364
Опубликовано 23 Сентября 2009, 09:10:03
Пропажа была на время отпуска. smiley Ездили к морю на 3 недели. Как я и думала, крапивница не прошла smiley Ну да ладно, не очень-то и верилось...
Сейчас нам уже 24 недельки, УЗИ делала, с ребеночком все ОК (ттт). Пью цетрин каждый день, иногда и через день. Продолжаю Эубикор 3 раза в день, мумие 3 раза по 2 капсулы, ну и витаминны, как положено в моем положении smiley Мама сейчас принимает Вобензим (дороговат!), ей прописала эндокринолог, тк считает, что ее проблемы со щитовидкой - э то нарушение работы иммунитета.
Перед отпуском ездила в паломнический тур, удалось поклонится некоторым чудотворным иконам и окунуться в святой источник. В Абхазии уже посетила Лыхненский храм, там чудотворная икона Божьей матери мироточила как раз, не очень во все это верю, но находясь рядом с ней ощущения были неописуемые, мурашки по всему телу. Боюсь сглазить, но в целом проявления крапивницы легче, по крайней мере поддаются контролю.

Не очень нравится, что на этом сайте прямо навязчивая реклама различных НЛП-нано-специалистов, поэтому последнее время и нет особого желания тут что-то писать.

Про КАНДИДУ. Читала где-то, что различные инфекции половой сферы (уреаплазма, гарденелез...) нами просто залечиваются и уходят внутрь организма. Анализы прекрасные, но даже хронический бронхит может быть из-за этих недолеченных болячек. А кто хотябы раз в жизни от них не лечился?

--------------------
^ наверх ^
# 58  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Сентября 2009, 14:32:37
ko-koza написал:
Пропажа была на время отпуска. smiley Ездили к морю на 3 недели. Как я и думала, крапивница не прошла smiley Ну да ладно, не очень-то и верилось...
Сейчас нам уже 24 недельки, УЗИ делала, с ребеночком все ОК (ттт). Пью цетрин каждый день, иногда и через день. Продолжаю Эубикор 3 раза в день, мумие 3 раза по 2 капсулы, ну и витаминны, как положено в моем положении smiley Мама сейчас принимает Вобензим (дороговат!), ей прописала эндокринолог, тк считает, что ее проблемы со щитовидкой - э то нарушение работы иммунитета.
Перед отпуском ездила в паломнический тур, удалось поклонится некоторым чудотворным иконам и окунуться в святой источник. В Абхазии уже посетила Лыхненский храм, там чудотворная икона Божьей матери мироточила как раз, не очень во все это верю, но находясь рядом с ней ощущения были неописуемые, мурашки по всему телу. Боюсь сглазить, но в целом проявления крапивницы легче, по крайней мере поддаются контролю.

Не очень нравится, что на этом сайте прямо навязчивая реклама различных НЛП-нано-специалистов, поэтому последнее время и нет особого желания тут что-то писать.

Про КАНДИДУ. Читала где-то, что различные инфекции половой сферы (уреаплазма, гарденелез...) нами просто залечиваются и уходят внутрь организма. Анализы прекрасные, но даже хронический бронхит может быть из-за этих недолеченных болячек. А кто хотябы раз в жизни от них не лечился?

Очень рада за вас и ребенка.Ваше сообщение вселяет веру ,что и при нашей болячке есть шанс стать мамой .Главное,чтобы ребеночек был здоровенький,а мы сами уж как-нибудь одолеем крапивницу.
Да,поездки по святым приносят такую душевную благодать,мне очень нравится посещать церкви,монастыри,источники.
koko-za,не обращайте внимания на пропаганду НЛП на сайте,каждый здесь ищет свой способ излечения,кому то ближе травы,кому то НЛП,кому то что-то еще.Я вот зациклилась на гомеопатии,вот поверила в этот метод и всё тут.
Пишите хоть иногда как у вас дела,чем лечитесь,что помогает,а что не очень.
Ваш опыт беременности на фоне крапивницы многим поможет тоже съориентироваться в этом направлении.Я вот каждый день только и думаю как беременнеть,если постоянно таблетки глотаешь.

^ наверх ^
# 59  
ko-koza
Пользователь

Бывалый

ICQ статус 191935364
Опубликовано 24 Сентября 2009, 07:26:20
Ника, спасибо за поддержку.
А я и не думала, что с таблетками можно ребенка выносить здорового. Это уж Бог так решил, smiley сюрприз получился.
Пока целенаправлено улучшаю работу ЖКТ, считаю, если есть улучшения, значит, иду в верном направлении. Еще я долго жила с анемией, не обращала на нее внимаение, сейчас ессно принимаю препараты железа и гемоглобин в норме стал. Может это тоже сыграло на улучшение.
Думаю вот, как ребенка грудью кормить с этими таблетками... Очень хотелось бы

--------------------
^ наверх ^
# 60  
rodionni
Пользователь

roman

Новичок

Опубликовано 26 Сентября 2009, 14:03:44
Теперь моя история.
Я молодой человек лет 18 от роду. Родился и живу достаточно в северном городе России. Имею астму и гастрит в легких формах.

Мои проблемы с крапивницей начались чуть меньше 1 года назад. Совершенно неожиданно, я начал чувствовать покалывания по всему телу, когда заходил с улицы в теплое помещение. Потом я начал чувствовать покалывания при встречах со знакомыми людьми. В то время крапивница еще не появлялась и я жил как все нормальные люди. Но вместе с тем я пытался понять природу этого странного явления. Однажды я пришел к своему аллергологу, рассказал свои жалобы. Она в утвердительной форме сказала, что моя странная болезнь к аллергии не имеет никакого отношения и что я должен показаться неврологу. Невролог разумеется приняла меня со всеми почестями и назначила лечение в виде антидепрессантов и витаминных уколов. Время шло, а становилось только тяжелее и невролог мне никак не смог помочь. Тогда она послала меня к психиатру. Психиатр со мной побеседовала, сказала что я вполне нормальный. А что касается болезни, то я с ней должен смириться и жить дальше. И еще почему то привела в пример вроде как Суворова, который всю жизнь спал на полу.

Время опять шло… наступила зима и покалывания сменились крапивницей, как я ненавижу это слово. То, что оно означает принесло мне очень много боли. Каждый раз, когда я шел быстрым шагом, смеялся, злился, был тепло одет, мои руки с внутренней стороны начинали покрываться крапивницей. Которая ужасно сильно зудила, но если я начинал чесать, только усиливалась. Поэтому я просто терпел и через несколько минут она сама проходила.

Время как всегда шло… наступила весна и мне стало еще хуже. Крапивница уже сама по себе перестала проходить. И я даже не смог ходить в школу, меня пришлось перевести на домашнее обучение, потому что каждый раз когда я даже всего лишь поднимался по лестнице, на меня начиналась эта атака. И сама не проходила. Я вынужден был бежать в туалет и там обливаться холодной водой. Только холодная вода и холод меня спасали. Крапивница мгновенно проходила при смачивании кожи холодной водой.

Как я лечился? В то время я принимал только антигистаминные препараты. Но они разумеется эффекта не давали. Меня собирались положить в стационар, но я отказался. Т.к там мне делали бы гормональные уколы против аллергии. А в 18 лет гормональные уколы - хуже не придумать. И вообще, как оказалось, у них нет опыта лечения подобных форм аллергии.

Я сдавал анализы на всех паразитов, но их у меня не нашли. Понять причину аллергии я так и не мог. Потом, ближе к лету я обратился к ИММУНОЛОГУ-АЛЛЕРГОЛОГУ. Мне сделали полный анализ иммунной системы. Оказалось что у меня серьезные проблемы с иммуноглобулином А, те с местным иммунитетом, который отвечает за кожу. Он был в 3 раза ниже нормы. Врач предположила, что именно это является причиной моей аллергии на тепло. Тк кожа не может переносить внешние раздражители из-за низкого местного иммунитета. Все лето ушло на 2 курса уколов и только к концу августа (2009) мой иммунитет стал практически в норме.

Сейчас мои проблемы с крапивницей уменьшаются. В последние дни значительно увеличился тепловой порог. Не знаю с чем это связано… С тем что я принимаю Эриус, с тем что я поправил иммунитет или с тем, что я одновременно лечусь у гомеопата?…

Выводы из моего рассказа: стоит попробовать Эриус, провериться на паразитов, сходить к иммунологу, лечиться у гомеопата.

Если кто-то хочет со мной пообщаться, пожалуйста. rodionni собака яндекс ру.

--------------------
roman
^ наверх ^
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...