Тоже крапивница - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
# 1 Тема: Тоже крапивница
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 16 Апреля 2009, 18:12:34
Мне 26 лет,и вот уже 8 лет болею крапивницей.Сначала всё было ничего,так появлялась пару раз в месяц и сама проходила,но потом года через три стала постоянной,и всё это время сижу на антигистаминах,если кетотифен,то каждый день придется пить,если кестин,то через день.За эти годы чем только не лечилась,кучу народных методов перепробовала,никакого результата.Считаю,что моя крапивница из-за проблем с ЖКТ,именно с него всё начиналось,вздутия,нарушения стула,сейчас и эти проблемы усилились.Ну и постоянные стрессы,из-за ЖКТ не могу даже работать нормально,вся в напряжении.Но самая главная проблема-не могу устроить личную жизнь,я девушка красивая и общительно-обоятельная,поклонников много,но не могу им рассказать про болячки свои. Я так ребенка хочу,но ведь придется же всю беременность пить антигистамины,без них низачто из-за зуда не уснуть даже,неизвестно как на здоровье малыша отразится.В общем,вот такая ситуация.Сейчас у гомеопата лечусь,но он сказал,что процесс долгий,пока есть улучшение на уровне настроения,а сыпь,к сожалению,при мне,но надеюсь ,что и с ней справлюсь.)))

^ наверх ^
# 2  
Катерина
Пользователь

Местный

Опубликовано 17 Апреля 2009, 15:39:34
у меня второй раз крапивница. в первый раз была 3 года назад, после лечения по гинекологии. Выписалась из больницы и через 3 дня началась чесаться ужастно, эти расчеся краснют, разбухают просто ужас. Через месяца 2 прошла, остались только чесы на синтетику и пятна на алкоголь. вообще забыла в последнее время что это такое. вот 18 марта после операции началось снова. сначало опухало горло, врачи говорили что после трубки, и ояпть такая же ситуация, выписываюсь из больницы и через 3 дня начинается чес. Уже пила уголь, полисорб, пью очищающие чаи, ламилан - хотя заметила что пью ламилан, что не пью, все равно такая же ситуация,не снимает он зуда. чешусь и вся красная. Лицо почешу - красное, руки, ноги, спина, грудь. даже на сосках вылазиет. уже не знаю что делать, сколько можно??? я тоже предполагаю что это связано с жкт, думаю может уже поделать клизмы? кто подскажет?

^ наверх ^
# 3  
nat
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Апреля 2009, 18:22:55
думаю может уже поделать клизмы Я с этой проблемой ездила в санаторий на программу по очищению организма, там под контролем врачей питание все без соли, все полезное, безалергенное, каждый день клизмы, проводили тюбажи печени, морские ванны, заваривали всякие сборы и т.д. Бесполезняк, зато похудела

^ наверх ^
# 4  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Апреля 2009, 21:43:26
После клизм мне только хуже,пятна огромные и ЗУД страшный.Вот печень бы как подлечить,у меня стул очень светлый,это признак недостаточного количества желчи,ведь печень играет важную роль очищения в нашем организме,а когда она не справляется,то подключаются почки,кожа в виде сыпей,в том числе крапивница,и другие органы.Прочитала в нете,что постоянный и длительный прием карсила может избавить от крапивницы,но пить надо более трех месяцев.Карсил-это таблетки из травы расторопши,в общем,начинала их пить,плюс урсосан,но прекратила через месяц,тк перешла на гомеопатию,а там нельзя травы.Так и не получилось до конца методу испробовать.
Вопрос к девушкам-кто-нибудь беременность вынашивал с крапивницей?Как вообще протекает,какие таблетки от крапивницы пили?Хотя,наверное,ответа не будет,всё же крапивница не так часто встречается в непрерывно рецидивируещей форме.Всем здоровьяsmiley

^ наверх ^
# 5  
яна
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 20 Апреля 2009, 19:36:48
Девушки, сама страдаю крапивницей.
И считаю что необходимо искать причну и не отчаиваться.
Она может быть из-за:
1.паразиты, лямблии в печени (особенно если приобретенная болезнь)
2. сама печень - гепатиты
3. желудок-гастриты, язвенная болезнь 12-перстной кишки
4. иммунитет

--------------------
Бойся своих желаний, они могут исполниться.
^ наверх ^
# 6  
яна
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 20 Апреля 2009, 19:38:55
Ника написал:
Мне 26 лет,и вот уже 8 лет болею крапивницей.Сначала всё было ничего,так появлялась пару раз в месяц и сама проходила,но потом года через три стала постоянной,и всё это время сижу на антигистаминах,если кетотифен,то каждый день придется пить,если кестин,то через день.За эти годы чем только не лечилась,кучу народных методов перепробовала,никакого результата.Считаю,что моя крапивница из-за проблем с ЖКТ,именно с него всё начиналось,вздутия,нарушения стула,сейчас и эти проблемы усилились.Ну и постоянные стрессы,из-за ЖКТ не могу даже работать нормально,вся в напряжении.Но самая главная проблема-не могу устроить личную жизнь,я девушка красивая и общительно-обоятельная,поклонников много,но не могу им рассказать про болячки свои. Я так ребенка хочу,но ведь придется же всю беременность пить антигистамины,без них низачто из-за зуда не уснуть даже,неизвестно как на здоровье малыша отразится.В общем,вот такая ситуация.Сейчас у гомеопата лечусь,но он сказал,что процесс долгий,пока есть улучшение на уровне настроения,а сыпь,к сожалению,при мне,но надеюсь ,что и с ней справлюсь.)))

Скажите, а Вы не боитесь, что болезнь передастся ребеночку и будет его мучать? Мне 21 и я тоже очень хочу ребенка, но как представлю, как он будет мучится...Ведь маленькому не объяснишь. Успокойте, пожалуйста!

--------------------
^ наверх ^
# 7  
Катерина
Пользователь

Местный

Опубликовано 21 Апреля 2009, 07:23:53
я вчера сходила к врачу и мне сказали что это невроз!!! Крапивница бывает у детей до 14 лет, в остальных случаях она встречается очень редко. Просили афобазол

^ наверх ^
# 8  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Апреля 2009, 19:49:41
Яна,я конечно боюсь,что ребенок будет болеть крапивницей,но вроде это не наследственное заболевание,у моих родственников ни у кого нет крапивницы,больше волнует воздействие антигистаминных препаратов на плод во время закладки органов,ведь все таблетки токсичные и во время беременности их нельзя.Так что сама никак не решусь на столь серьезный шаг,а мне уже 26 лет.Читала,что во время беременности выделяется больше гормонов преднизолона ,а его используют в лечении аллергий,но с другой стороны вроде во время беременности обостряются болезни,вот и не знаю как на самом деле.

^ наверх ^
# 9  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Апреля 2009, 19:52:37
Катерина,думаю,что нервы не последнюю роль играют в крапивнице,тк в моей жизни было очень много стрессов,да и сейчас работа нервная,постоянно переживаю,может поэтому и не проходит крапивница.
Напишите потом,как вам помог ли афобозол?

^ наверх ^
# 10  
яна
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 21 Апреля 2009, 23:14:02
Не все препараты токсичны. Это супрадин и препараты класса первого поколения. А такие как Ксизал, Телфаст почти безвредны. Не вызывают привыкания и не остаются в организме. Мне кажется, если не принимать препараты, а терпеть, только хуже будет.

--------------------
^ наверх ^
# 11  
Катерина
Пользователь

Местный

Опубликовано 22 Апреля 2009, 07:13:31
А я пила ламилан и супрастин, они вообщеникакго эффекта не оказывают, как чесалась, так и чешусь. или просто мне эти препараты не подходят?

^ наверх ^
# 12  
admin
Супер Администратор

admin

Администратор

Опубликовано 22 Апреля 2009, 07:25:25
Катерина написал:
А я пила ламилан и супрастин, они вообщеникакго эффекта не оказывают, как чесалась, так и чешусь. или просто мне эти препараты не подходят?

Для того, чтобы найти "свой" антигистаминный препарат приходится искать весьма долго. Мне, например от супрастина до эриуса ничего не помогало больше двух недель подряд, потом эффект ослабевал и пропадал вовсе. Как то купил Зодак. Эффект от этого не пропадает более полутора месяцев. А вот от так расхваливаемого на форуме дешевого диазолина толку вообще ноль с самого начала приема.

^ наверх ^
# 13  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 22 Апреля 2009, 18:48:00

Для того, чтобы найти "свой" антигистаминный препарат приходится искать весьма долго. Мне, например от супрастина до эриуса ничего не помогало больше двух недель подряд, потом эффект ослабевал и пропадал вовсе. Как то купил Зодак. Эффект от этого не пропадает более полутора месяцев. А вот от так расхваливаемого на форуме дешевого диазолина толку вообще ноль с самого начала приема.

А мне все антигистамины помогают,только если первого поколения,то нужно чаще принимать,а вот второго и третьего поколения на подольше хватает.

[Изменил(а) admin, 22 Апреля 2009, 18:56:19]  
^ наверх ^
# 14  
яна
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 22 Апреля 2009, 22:01:28
Скажите, а у кого-нибудь отекают ступни и подушечки рук?

--------------------
^ наверх ^
# 15  
nat
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 22 Апреля 2009, 23:44:29
admin написал:
Как то купил Зодак. Эффект от этого не пропадает более полутора месяцев.
Спасибо за совет, надо тоже Зодак попробоватьsmiley

[Изменил(а) nat, 23 Апреля 2009, 12:11:59]  
^ наверх ^
# 16  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Апреля 2009, 15:31:17
яна написал:
Скажите, а у кого-нибудь отекают ступни и подушечки рук?

У меня всё отекает и стопы и пальцы и мочки ушей и губы,в общем,видок становится не очень привлекательный.

^ наверх ^
# 17  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Апреля 2009, 15:37:03
яна написал:
Не все препараты токсичны. Это супрадин и препараты класса первого поколения. А такие как Ксизал, Телфаст почти безвредны. Не вызывают привыкания и не остаются в организме. Мне кажется, если не принимать препараты, а терпеть, только хуже будет.

Но всё равно в противопоказаниях Ксизала и Телфаста есть беременность и кормление грудью,вот и не знай ,что и пить,если решусь на нее.

^ наверх ^
# 18  
nat
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Апреля 2009, 20:18:12
У меня всё отекает и стопы и пальцы и мочки ушей и губы,в общем,видок становится не очень привлекательный.

А ремиссия хоть на какой-нибудь период наступает или все происходит с настойчивой периодичностью? Ужас, какие мучения и как это все выматывает нервную систему. smiley

[Изменил(а) nat, 23 Апреля 2009, 20:19:03]  
^ наверх ^
# 19  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Апреля 2009, 22:18:30
nat,раньше были ремиссии,но постепенно они становились всё короче и вот уже несколько лет непрерывноsmiley

^ наверх ^
# 20  
яна
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 25 Апреля 2009, 10:19:57
А у меня наоборот была на протяжении 2 лет, потом 3 года не было!!! Я уже обрадовалась и тsmileyеперь опять!!!!

--------------------
^ наверх ^
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...