Лечение крапивницы методом АЛТ - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
# 61 Тема: RE: Лямбли
натали777555
Пользователь

натали777555

Завсегдатай

Статус: offline
Опубликовано 15 Апреля 2011, 20:05:28
Вы знаете какая крапивница бывает от лямблей-хотя врачи утверждают что такого не может быть. А вот есть(((просто у меня в желчном 2 перетяжки и тяжело лямбли лечить. Конечно они есть к всех но у кого нормальный иммунитет то они не принося вреда.Надо пить желчегонные и протравить Макмирором и потошм еще Тибералом .И обязательно дуоденальное зондирование. Просто мне это очень помогло вот я и стараюсь чтобы вы тоже узнали об этом. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!

^ наверх ^
# 62  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Апреля 2011, 21:48:31
Желчегонные пьете почему? Застой желчи?
В период лечения (избавления от лямблий) может еще сильнее высыпать. Как у вас с этим? Пьете препараты уже? Не стало высыпать сильнее при этом?
А на фоне желчегонных не сыпет сильнее?

^ наверх ^
# 63  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 16 Апреля 2011, 22:41:46
Влада написал:
врачам удобно свалить всё на хеликобактер или лямблий, и запичкать человека антибиотиками. Начиталась про хеликобактера, про лямблий, и поняла, что эти штуки есть у всех, и само по себе носительство ничего опасного не таит. А вот если присоединилась какая серьёзная бяка, снижен иммунитет, тогда "взбунтуются" и лямблии и хеликобактер, пролечив их, можно опять легко ими заразиться. ИМХО не надо искать причину своих аллергий в таких простых темках как лямблии и хеликобактер!

Может хватит валить все на врачей? Это они виноваты в том, какой образ жизи мы ведем, какую пищу мы едим? Вот возьмите любого из нас. Вот если у человека хороший иммунитет, он правильно питается, не ест пищу с красителями и консервантами, не имеет очагов хронической инфекции. Будет у этого человека крапивница? Нет. Так кто виноват в хронической крапивнице? Врач? Хроническая крапивница развивается на фоне длительной сенсебилизации организма, значит. в организме давно какая-то проблема типа гастрита или хронического тонзиллита. Я по поводу своей крапивницы обращалась к врачам среди моих друзей и родственников, они действительно пытались мне помочь, но их рекомендации не всегда помогали. Кстати, читала статью про лечение больных хронической крапивницей в Англии. Так там тоже у 80% больных хроническая идиопатическая крапивница с невыясненной этиологией. так сравните их уровень медицины с нашей. И зарплаты врачей несопоставимы. Это проблема медицины вообще, а не только отечественной. И еще: читала, что если больной хронической крапивницей санирует все очаги хронической инфекции в своем организме и в течение полугода вообще не будет есть пищу, содержащую гистамин. консерванты и красители. то крапивница пройдет. Выработка гистамина через полгода придет в норму, он не будет выходить наружу. Только вопрос, что эти полгода почти никто не выдерживает. так что надо нам, наверное, искать причину исключительно в себе. Врач не заселял в наш организм хеликобактер, он не создавал условия для его активной колонизации раздражающей желудок пищей в течение многих лет, он не засовывает нам в рот богатую углеводами пищу для размножения лямблий, он не засовывает в нас модифицированный крахмал и консерванты с пищей. Надо, наверное. перестать искать виноватых и проанализировать: а что сделал для своего здоровья я сам? Можно обвинять кого угодно, но твое здоровье нужно только тебе. И никто тебе ничего не должен, кроме тебя самого

[Изменил(а) Elena Ko, 16 Апреля 2011, 23:08:36]  
^ наверх ^
# 64  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 16 Апреля 2011, 23:58:48
/quote
Может хватит валить все на врачей? Это они виноваты в том, какой образ жизи мы ведем, какую пищу мы едим? Вот возьмите любого из нас. Вот если у человека хороший иммунитет, он правильно питается, не ест пищу с красителями и консервантами, не имеет очагов хронической инфекции. Будет у этого человека крапивница? Нет. Так кто виноват в хронической крапивнице? Врач? Хроническая крапивница развивается на фоне длительной сенсебилизации организма, значит. в организме давно какая-то проблема типа гастрита или хронического тонзиллита. Я по поводу своей крапивницы обращалась к врачам среди моих друзей и родственников, они действительно пытались мне помочь, но их рекомендации не всегда помогали. Кстати, читала статью про лечение больных хронической крапивницей в Англии. Так там тоже у 80% больных хроническая идиопатическая крапивница с невыясненной этиологией. так сравните их уровень медицины с нашей. И зарплаты врачей несопоставимы. Это проблема медицины вообще, а не только отечественной. И еще: читала, что если больной хронической крапивницей санирует все очаги хронической инфекции в своем организме и в течение полугода вообще не будет есть пищу, содержащую гистамин. консерванты и красители. то крапивница пройдет. Выработка гистамина через полгода придет в норму, он не будет выходить наружу. Только вопрос, что эти полгода почти никто не выдерживает. так что надо нам, наверное, искать причину исключительно в себе. Врач не заселял в наш организм хеликобактер, он не создавал условия для его активной колонизации раздражающей желудок пищей в течение многих лет, он не засовывает нам в рот богатую углеводами пищу для размножения лямблий, он не засовывает в нас модифицированный крахмал и консерванты с пищей. Надо, наверное. перестать искать виноватых и проанализировать: а что сделал для своего здоровья я сам? Можно обвинять кого угодно, но твое здоровье нужно только тебе. И никто тебе ничего не должен, кроме тебя самого /quote]

Сильно! Полностью поддерживаю. Отсутствие культуры питания, любви к собственному организму и легкомысленный образ жизни и в результате крапивница и еще куча всего отравляющего жизнь ...
симптомы мало убрать, очень хочеться понять из-за чего все это произошло и что сделать, чтобы оно не повторялось

[Изменил(а) Lana, 17 Апреля 2011, 00:00:09]

--------------------
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Путей - много, путников - мало.
^ наверх ^
# 65  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Апреля 2011, 01:19:39
ВОПРОС: кто в курсе : какие именно продукты являются гистаминными?? (консерванты и тому подобное не в счет). Имеется в виду (например) мучные изделия,сыры? что? что?

Про врачей автор вышенаписанного не совсем прав (точне..хм..ну ладно, не об этом речь сейчас).

Подскажите кто что знает про гистамины в еде.

^ наверх ^
# 66  
kstok
Пользователь

Местный

Опубликовано 17 Апреля 2011, 09:28:22
у нас сейчас пркатически все продукты содержат всяческие консерванты и другую химию. и сыр, и те же мучные изделия. всюду добавляются усилители вкусы и др. нельзя быть уверенным и в мясе любом. короче практически нереально сейчас питаться нормально.

^ наверх ^
# 67  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Апреля 2011, 17:49:52
LEN написал:
ВОПРОС: кто в курсе : какие именно продукты являются гистаминными?? (консерванты и тому подобное не в счет). Имеется в виду (например) мучные изделия,сыры? что? что?

Про врачей автор вышенаписанного не совсем прав (точне..хм..ну ладно, не об этом речь сейчас).

Подскажите кто что знает про гистамины в еде.

Я знаю: кофе, шоколад, орехи, рыба, грибы, консервы любые, цитрусовые, птица, мед, сдобное тесто, сладкие газировки.

^ наверх ^
# 68  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 17 Апреля 2011, 19:15:06
Наиболее опасные пищевые добавки:
1. Консерванты:
Сульфиты и их производные (Е 220-227)
Нитриты (Е 249-252)
Бензойная кислота и ее производные (Е 210-219)
2. Антиоксиданты:
Бутил-гидроанизол (Е 321)
Бутил-гидрокситолуол (Е 321)
3. Красители:
Тартразин (Е 102), желто-оранжевый S (Е 110)
Азорубин (Е 122), амарант (Е 123), красная кошениль (Е 124)
Эритрозин (Е127), бриллиантовая чернь BN (Е 151)
4. Ароматизаторы:
Глутаматы В 550-553
Пищевые добавки, наиболее часто вызывающие реакцию, и их коды.
1. Пищевые красители, содержащие азогруппу:
Тартразин Е 120
Желто-оранжевый Е 110
2. Пищевые красители, не содержащие азогруппу:
Эритрозин Е 127
Аннато Е 160
3. Консерванты:
Бензойная кислота Е 210
Бензоаты Е 211-219
Сорбиновая кислота Е 200-203
4. Вкусовые добавки:
Глютамат натрия (ве-чин) Е 621
Глютамат калия Е 622
Глютамат кальция Е 623
Глютамат аммония Е 624
Глютамат магния Е 625

--------------------
^ наверх ^
# 69  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 17 Апреля 2011, 19:15:34
Продукты с высоким содержанием биологически активных аминов:
Гистамин:
Ферментированные сыры, вина, кислая капуста, вяленная ветчина, свиная печень, консервы, особенно тунец, хамса, филе сельди, копчености, шпинат, томаты.
Тирамин:
Квашенные сыры: рокфор, бри, камамбер, грияр, чеддер. Плавленые сыры. Марино-ванная сельдь. Авокадо. Пивные дрожжи.
Бетафилэтиламин (вазоактивный амин):
Шоколад, сыры, ферментированные бобы.

--------------------
^ наверх ^
# 70  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 18 Апреля 2011, 22:41:38
Я не знаю. может. все уже об этом где-то читали. Но я только сегодня узнала на одном из сайтов, что при аутоимунной крапивнице часто образуются анти-Ig тела, т.е. антитела к собственным антителам. Либо другой механизм - антитела к измененным аллергией или инфекцией тканям. Еще: крапивницу могут усиливать помимо гистаминолибераторов и продуктов. содержащих амины, также синтетические салицилаты, которые добавляют в пищу в промышленности в следующие продукты: карамель, шоколад, жевательная резинка, маргарин, торты, майонез, икра. сыры, растворимый кофе. Натуральные салицилаты содержатся в некоторых фруктах и овощах. например, зеленый горошек и бананы. Салицилаты влияют на тучные клетки, которые высвобождают гистамин.

^ наверх ^
# 71  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Апреля 2011, 14:31:14
Ведущими медиаторами при острой крапивнице являются гистамин, реже — кинины; при хронической — то и другое. А зачем везде гистамин искать? не пищевая ведь у нас у всех аллергия, или я чего-то не понимаю?

^ наверх ^
# 72  
Tanuxa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 20 Апреля 2011, 15:28:02
вот и я согласна с Владой. Конечно полно всякой бяки в еде которую мы едим. Но, например, на этом сайте много женщин, крапивница у которых началась во время беременности и усилилась во время кормления. Не скажу за всех, но лично я стала в это время питаться "правильно", напроч забыла что такое шоколад, кофе, алкоголь и многое другое, еду на пару готовила. Так что как минимум 1,5 года было очень хорошего питания. А крапивница появилась и усилилась.

^ наверх ^
# 73  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 20 Апреля 2011, 15:37:27
Tanuxa написал:
вот и я согласна с Владой. Конечно полно всякой бяки в еде которую мы едим. Но, например, на этом сайте много женщин, крапивница у которых началась во время беременности и усилилась во время кормления. Не скажу за всех, но лично я стала в это время питаться "правильно", напроч забыла что такое шоколад, кофе, алкоголь и многое другое, еду на пару готовила. Так что как минимум 1,5 года было очень хорошего питания. А крапивница появилась и усилилась.

Вы не пробовали кровь почистить?

--------------------
^ наверх ^
# 74  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Апреля 2011, 15:40:59
конечно не самый лучший пример, это уже я утрирую, но пьют же алкаши "пушок" или как его там, и хоть бы что. А мы не какие-нибудь асоциальные личности, и не враги себе, мы не травили себя "ну очень не качественной пищей" на протяжении многих лет, и не может здоровый организм просто вот взять и "выкинуть коленца". Тут другая причина...

^ наверх ^
# 75  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Апреля 2011, 15:56:36
Elena Ko написал:
Может хватит валить все на врачей? ... Я по поводу своей крапивницы обращалась к врачам среди моих друзей и родственников, они действительно пытались мне помочь, но их рекомендации не всегда помогали... так что надо нам, наверное, искать причину исключительно в себе... И никто тебе ничего не должен, кроме тебя самого

никто ничего не валит, если врач - лечи! так? или врачи только рекомендации могут раздавать "на авось", вдруг кому чего и поможет, так и к гадалке можно идти, её рекомендации слушать. Нам конечно надо искать причину в себе, "помоги себе сам" - лозунг медицины 21 века. И! самое главное! если пациент обратился за помощью - врач обязан! да! именно обязан и должен лечить. Иначе какой массажист - если не умеет делать массаж, какой оттоларинголог - если, извините, в носах не разбирается, я конечно, утрирую. Но! я не обвиняю врача в своей болячке! я обвиняю врача, если он не может, а ещё хуже не хочет лечить.

^ наверх ^
# 76  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Апреля 2011, 16:04:12
а кровь почистить - это гемосорбция или плазмоферез? тут много откликов о неэффективности данного метода. А моё мнение, ещё и опасная процедура.

^ наверх ^
# 77  
vredina
Пользователь

Новичок

ICQ статус 376378645
Опубликовано 20 Апреля 2011, 16:31:41
Привет всем!!!!

Незнаю даж с чего начать... у меня как такогой крапивницы ни когда небыло. недавно нашли эзафогит с рефлюксом и хилобактр и лямблии... короче полный список... лечила хилобактер антибиотиками, выскачила жудкая крапивница лечили больнице 5 дней.. все прошло, через 4 мес. опять жудкая крапивница, на что ни кто так и не может сказать.. причем 5 дней ее нет полечат, потом на 6 она выскакивает опять на лице на груди и т.д. жудко смотреть на себя!!!! еще узнала что деформирован жел. пузырь. маюсь пью антигистаминовые препораты типа супрастина, т.к ни чего не помагает + начала пантипразол пить... от него лучше но если прекратить пить опять все плохо... прошу вас ктонить помагите что нужно сделать чтоб этот ужас прошел. анализы на лямблий показали слабоположительный титр 1/100 . нет сил уже похудела до 45 кг при росте 165... диета диета диета... smiley на работе ругаються что часто ухожу на больничный =(((((

^ наверх ^
# 78  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Апреля 2011, 17:07:51
супрастин, по-моему, прошлый век. Может цетрин, зиртек или что-то другое попробовать? а фотку можете в соответствующей темке выставить? если вам помогает противоязвенный препарат пантопразол, тогда может попробовать фамотидин?

^ наверх ^
# 79  
vredina
Пользователь

Новичок

ICQ статус 376378645
Опубликовано 20 Апреля 2011, 17:22:52
пробовала телфаст, лоратодин, и всякие др. помогает только супрастин.... начиталась уже форумах, может это у меня из-за деформации желн. пузыря? странно раньше такого не было!!! фотку не могу выставить, если только с крапивницей на лбу... )))

^ наверх ^
# 80  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 20 Апреля 2011, 20:02:14
Странно, что супрастин устраивает. Это же 1 поколение, куча побочных эффектов и длительно нельзя применять. Кстати, кто пробовал супрастинекс (Венгрия), недавно вышел, джэнерик ксизала, дешевле стоит, около 350 за 14 таблеток? сказали в аптеке, что в действующее вещество (левецетеризин) в 2 раза эффективнее, чем цетиризин в зиртеке.

^ наверх ^
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...