Я излечилась и вам советую. - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 1 из 3 1 2 3 >
# 1 Тема: Я излечилась и вам советую.
Лорикк
Пользователь

Местный

Статус: offline
Опубликовано 09 Декабря 2010, 15:09:05
Привет всем. У меня радостная весть. Я излечилась. Более года мучалась крапивницей в утреннее, вечернее и ночное время. Чувствовала, что это какие-то паразиты, но в анализах они не подтверждались. Возникли проблемы с ЖКТ (эрозия желудка, гастродуоденит и пр. бяка). Лечусь у очень мудрого аллерголога-иммунолога. Мы с ней много говорили. Она по опыту знает, что такая крапивница, которая появляется в определенное время суток (когда солнце село) - это симптом наличия паразитов. Но выявить их крайне сложно. Нужно анализы чуть ли не ежедневно сдавать. Только зачем??? Я выписала на свой страх и риск комплекс "Гельмостоп". Можете почитать о нем в инете. Эффект окончательный наступил после месяца приема курса. он расчитан на 50 дней. Стало легко, ЖКТ успокоился, крапивница ушла в прошлое. Ляпота. Я не пиарю. Мне нет смысла. Я просто вам по человечески советую исцелиться от паразитов. Сейчас им есть откуда взяться. Привозные фрукты, очищенные орехи, рыба неизвестно откуда и прочая продукция. кто хочеи со мной посоветоваться Тет-а-тет, мой эл.адрес: Zal-l@mail.ru. сегодня была у доктора, она сказала, что я все правильно сделала, в ее практике это уже не первый случай. когда паразитов не могут обнаружить, а лечение от них дает результат. Всем доброго здоровья. Надеюсь, больше я не гость на этом сайте, не ваш соплеменник. я здорова!!!smiley

^ наверх ^
# 2  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Декабря 2010, 18:18:45
Я кучу анализов сдала на паразиты - все чисто! Несмотря на это провела лечение тройчаткой (пижма, гвоздика, полынь + чеснок - для любых глистов убойная вещь). Результата это не дало.
Я посмотрела состав препаратов гельмостоп, так вот противопаразитный состав такой же как у российского аналога - тройчатки (только полынь заменена на скорлупу грецкого ореха), т.е. это аналог. Так что я что-то сомневаюсь в результате....

^ наверх ^
# 3  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Декабря 2010, 01:44:51
если я правильно нашла информацию по гельмостопу, то там идет не только выведение паразитов, а сперва подготвка организма:" Ускорение оттока желчи, устранение спазма желчного пузыря и желчевыводящих путей, защита печени, очищение кишечника". может у лорик и не было паразитов, а эта подготовка очистила ее печень и т.д. я тут заметила-все сходится этому желчному, к печени, ну и кишечник. ведь многие пишут про них.

^ наверх ^
# 4  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Декабря 2010, 10:19:31
знаете, друзья, осталось только медитировать... пол года не жизни, а так, между. и никто вобщем-то тебя не понимает. если бы не ребенок.... не знаю. слушаю саундтрект "парфюмер" , первый раз раслабилась...

^ наверх ^
# 5  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Декабря 2010, 13:02:09
Лорикк написал:
Я выписала на свой страх и риск комплекс "Гельмостоп". Можете почитать о нем в инете. smiley

реклама!!! Если бы было всё так просто! Вы хоть одно доказательство приведите - обследование у аллерголога, анализы

^ наверх ^
# 6  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Января 2011, 16:18:51
друзья, с новым годом. никто ничего не пишет. все упали духом, что ли? все буде ОК". (наверное). напишу про себя. делали мне полиоксидоний-капельницы. еще что-то принимала. для печени пила-помогало. врач сказал: и будет помогать, если в организме есть что-то. печень как фильтр, все плохое через себя проводит. и надо ей помогать. прописали мне натрия тиосульфат. вначале помогало. теперь нет. делают пиявки, лечение не закончилось, да и надо знать куда их ставить, чтоб помогло. а так -"мертвому припарка". купила сегодгня корень солодки. оказывается он природный кортикостироид и на надпочечники влияет положительно. еще попробую чистотел хрен знает поможет ли. а кстати , обмываюся раствором морской соли иногда. таблетки не помогают. эсперементирую- принимаю по пол цетрина и пол лоратодина. знаете, становится легче. а так и днем и вечером-красная хожу. так что надеюся. и я всегда с вами... пищите, а то одиноко как-то

[Изменил(а) Ирина27, 06 Января 2011, 16:25:16]  
^ наверх ^
# 7  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Января 2011, 07:47:41
Я тоже пользуюсь раствором морской соли. Только я из пульвизатора обрызгиваюсь и после не вытераюсь полотенцем, а обсыхаю так. Зуд снимает. По крайней мере, у меня. Пользуюсь этим уже года два, утром и вечером.

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 8  
Inferno
Пользователь

Новичок

Опубликовано 12 Января 2011, 01:31:13
С Новым годом, дорогие друзья по несчастью! Надеюсь, что с каждым днём бедолаг в в нашем ряду будет всё меньше и меньше. Например, я уже на пути исцеления, чего и всем форумчанам желаю. Собственно эта радость, после недельной борьбы с крапивницей, (свалившейся внезапно на мою голову ) и подвигла меня к написанию. Есть очень простые и верные способы излечения многих недуг, в том числе и разного вида аллергий, опробованных мной лично. Коротко о себе. Я как и многие подвержена холодовой, пищевой и, как недавно выяснилось, световой (кварцевание) проявлениям аллергических реакций. Обычно я с этим справлялась в 2-3 дня, но впервые столкнулась с острыми проявлениями. Конечно этому способствовали длинные праздничные дни, хорошо сдобренные химией продукты на праздничном столе и т.п. Вчера утром я собралась духом и сделала Шанк- Пракшалану (наберите в интернете и выйдите на ссылку http://dima-r.livejournal.com/78881.html, там размещены упражнения, впечатления читать не обязательно, чтоб не пугаться, читайте и следуйте главному). Через 3 часа после процедур зуд прошёл, на утро очистилась кожа лица, но я сама всё испортила: с удовольствием съела пол плитки шоколада и , тем самым вернула зуд и новые высыпания к вечеру. Необходимо соблюдать диету как минимум 2-3 дня. Промучившись ночь, утром и весь день ела только творог, кисломолочные продукты и растительную пищу, пила натуральные аптечные фито-чаи для очистки печени. Приняла пол чашки настоя крапивы, ложку 10% хлорида натрия и чудо - зуд почти неощутим в области подмышек и рук, немного есть на внутренней поверхности бёдер (видимо ещё не дошло), хотя кожа значительно лучше выглядит по сравнению со вчерашним днём, но на ночь можно полежать в солевой ванне, или смазать зудящие места солевым раствором. И завтра снова повторить Пракшалану. Единственное "НО" - делать процедуры нужно только на голодный желудок, даже глотка воды нельзя перед этим выпивать. И желательно, чтоб никого из родных не было дома. Я обычно включаю телевизор и сосредотачиваюсь на передаче, а сама при этом пью солёную воду стакан за стаканом, вперемежку с упражнениями. Нужно выпить 2 литровые банки кипячёной чуть тёплой воды с десертной ложкой без верха соли на каждую банку. Специальные упражнения способствуют прохождению солёной воды по вашему ливеру и снятию огромных пластов шлака(за всю жизнь) вместе с аллергенами. Не поленитесь, сделайте и ощутите себя новым человеком. Особенно обращаю внимание тех, кто "живёт на форуме" и молодой женщине, которая живёт на таблетках, а мечтает о материнстве. Будут вопросы, пишите.

--------------------
Inferno
^ наверх ^
# 9  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 18 Января 2011, 18:24:44
всем привет. ходила к бабке-эх не помогло, наконец-то прошла курс пиявок. (знаете ли жуткая картина! море крови, и они страшные...) но я стойко вытерпела эти испытания, и даже прониклась к пиявкам сочувствием. ну во всяком случае хуже не стало. нервы... произошли события не очень приятные, опять же -как с переживаниями бороться? в данный момент пью сбор против глистов-пижма+зверобой+полынь. еще пью сбор-ноготки+чистотел+корень солодки+ромашка. сборы подбирала сама. вместо кофе пью циккорий. еще проверяю свою теорию. мне кажется все эти таблетки- фуфло. суть в том что, вот к примеру, высыпало у вас на что нибудь по всему телу. съели не то!!! я сразу же не бежа к врачу выпила супрастина,, не помогло, я еще таблеточку. а дальше происходит привыкание организма. организм уже не может без антигистамина. и сам он его не вырабатывает. вот тебе и хроническая крапивница!!! короче пробую иногда не принимать колеса. ужасно неприятно, терпеть невыносимо, но я хочу дней пять продержаться. если получиться, то отпишусь. и еще. друзья! 19- день крещенья! наберите святой водички. побольше, чтобы пить и обмываться. у мамы в подполье 5 лет простояла в банках святая вода. это вам ни хухры-мухры! а вдруг кого и вылечит. да поможет нам Господь.

[Изменил(а) Ирина27, 18 Января 2011, 18:36:10]  
^ наверх ^
# 10  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 20 Января 2011, 16:29:48
моя теория с неприемом антигистаминных таблеток с "успехом" провалилась, когда на третий день опух язык... тут-то я и стала сомневаться. сейчас ищу что-нибудь другое. вроде нашла. читаю книгу Ф. Батмангхелидж "Вы не больны, у вас жажда". о том, что нужно в день выпивать около 2 литров воды. но и этого мало. еще нужно в течении дня употреблять примерно пол чайной ложки морской соли, лучще неочищенной. соль регулирует содержание воды в организме. также написано, что вода и соль являются сильными природными антигистаминами.

^ наверх ^
# 11  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 21 Января 2011, 17:27:49
друзья! почитайте еще "Ваше тело просит воды", я сегодня нашла в инете и кое-что прочитала. ведь пишет никакой-нибудь дилетант, а доктор. и вообще, наши врачи, хоть какие-нибудь научные труды читают? я уже столько узнала о своей болезни, ни один врач ничего вразумительного мне ни говорил. АЛЛЕРГОЛОГ-ИММУНОЛОГ мне сказала, что возможно эта крапивница из-за какого-то вируса герпеса. ха-ха. к ней я больше ниходок!

^ наверх ^
# 12  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 22 Января 2011, 16:56:08
друзья!! поделюсь с вами первыми. сижу тут, а никаких почесов! и красных пятен. хм. странно... не пойму- это из за того, что не принимала антигистомины, или из-за воды? или из-за веры в хорошее? два дня пью алкоголь и ничего! опишу свой распорядок дня. утром 2 стакана воды, через примерно час-столовая ложка оливкового масла (фу противно!), еще бывает пью сырые перепелиные яйца. потом кушаю. пью сбор - пижма+полынь. и т.д. вечером у нас баня (пока я в деревне). обтираюсь морской солью. в книге посоветовали принимать то холодный, то горячий душ. я обливаюсь то холодной , то горячей водой. хорошая стимуляция иммунитета! но вечером пью все-таки по пол лоратодина и по пол цетрина. мало ли че...

^ наверх ^
# 13  
Алекс
Пользователь

Новичок

Опубликовано 22 Января 2011, 17:09:03
Заболел острой крапивницей 2 года назад,мне прописали пить Ксизал и мазаться Цинадолом,пил и мазался наверн недели три мож чуть больше и все прошло..забыл про нее на целых полтора года))а щас стала проявляться,но не так сильно, как было 1,5 года назад,щас только просто чешется тело 15-20 мин и проходит,появляется после того как поиграю на гитаре, попою, займусь физрой, или понервничаю,в общем возбужусь))
Вот майн хистори))мож кому поможет))

^ наверх ^
# 14  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 22 Января 2011, 18:38:39
Ирина,а может стоит воздержаться от приема табл.?Хотя бы ради чистоты эксперимента?Попробуйте один день не пить табл.,а то ведь не понятно толи вода помогает ,то ли табл.
Я вот тоже терплю до последнего,когда зудит ,покалывает,я терплю,но когда начинается удушье,отек гортани-тут уж не до героизма,бегом таблетка,а то и две.!

^ наверх ^
# 15  
allegoria11
Пользователь

Новичок

Опубликовано 22 Января 2011, 20:45:06
Хочу поделиться своей историей...
У меня никогда в жизни не было аллергии, ни на что. Ела что хотела - и клубнику и апельсины-мандарины и шоколад плитками. правда, прыщи после этого активизировались. Во время беременности иногда замечала по телу пятна как от укусов насекомых, грешила на кошку, которая у нас жила, что с неё сыпятся какие-то блохи, хотя она и обработанная. Но поскольку я тогда не знала, что такое крапивница, я никакого пристального внимания этим чешущимся пятнышкам не придавала. Но вот уже когда ребёнку было больше года, я решила заканчивать грудное вскармливание и осень подошла, и в октябре началось. Ужасно чесались ладони, лодыжки, в общем обсыпало меня...Поход в местный кожвен ничем хорошим не закончился, меня напугали некоей токсикодермией, прописали уколы кальция хлорида, мазь на участки высыпаний. которой я пользоваться не стала, взяла только болтушку от них, она негормональная. Кларитин внутрь. Стала я это всё делать, и ситуация была хуже и хуже. На руках и по телу меня стали вместо просто красных чешущихся пятен появляться какие-то разводы...как будто серединка проходит а от неё расползается такое ужасное кольцо. Если обычно пятна проходили на следующий день. после этого лечения пятна держались сутками на одном и том же месте. Мне в голову не приходило, что это реакция на кларитин. И врачам тоже этого в голову не приходило. Потом был дневной стационар с натрия тиосульфатом в системе, хлоропирамином, преднизолоном, от которого я быстро отказалась. Анализ на лямблии показал титр 1:100, ни о чём. И даже в общем анализе крови эозинофилы не особо-то повышены, верхняя граница нормы. Печёночные в порядке. Бросила я это дело. И когда кларитин пить бросила дела мои пошли в гору, но высыпания так и продолжались. пойдя к рекомендованному аллергологу, стала пить сорбент энтеросгель. стало лучше, но всё равно иногда с рецидивами. Она мне посоветовала от лямблий одноразово принять тиберал...мда, я прочитала о том, какой он сверхтоксичный и решила всё же неделю, но макмирором. Последний не пошёл. Как-то мне от него противно так было, даже кажется высыпания усилились. Из антигистаминов - цетрин. я выпила для пробы полтаблетки..и со мной такое началось! Я вся покрылась волдырями, ещё больше чем от кларитина! Я превратилась в монстра...Аллергологша подбирала альтернативу - фенкарол. но я теперь просто боюсь пить антигистамины, потому что от испробованных двух со мной творится что-то жуткое, хорошо я только полтаблетки выпила...
Потом опять сдала на лямблии - 1:400. стала пить дёготь березовый натощак в столовой ложке молока. Когда дошла до 9 капель, поняла, что высыпания усиливаются, пора завязывать. На одном из форумов посоветовали пить кокосовое молоко натощак или на ночь, якобы лямблии его не любят. Я пила и молоко и кокос ела натощак. Удивительно, может совпадение, но у меня какое-то время вообще высыпаний не было. написано было, что надо пройти 3х дневный курс, я прошла. наверное, стоит повторить. у меня ощущения хорошие. если бы все лекарства были такими вкусными как кокос! не хочется себя травить токсинами, печени и так видимо тяжело, поэтому предпочтительнее для меня что-то натуральное.
Но вот вчера я сходила в солярий, а сегодня на фитнесс, и холод на улице - 15...пришла и у меня весь подбородок зудит так, что хочется его просто разодрать...и опять я ломаю голову, что же делать дальше...smiley

^ наверх ^
# 16  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Января 2011, 17:56:47
Пила 3 дня воду, результата нет

^ наверх ^
# 17  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 30 Января 2011, 04:59:50
когда организм обезвожен, то трех дней мало. я уже больше недели пью результата ноль. но питье воды до двух литров в день должно войти в привычку.

^ наверх ^
# 18  
@Настя@
Пользователь

Новичок

Опубликовано 30 Января 2011, 21:58:56
Всем здравствуйте! Прочитала ваши истории по поводу проявлений и лечения крапивницы и хочу поделиться своей историей! Начну с того, что никогда в жизни не болела крапивницей, слышала об этом исключительно от знакомых и друзей, но и то никогда внимания на это не обращала, потому что считала, что аллергия - это что то легкое и быстроизлечимое, но вот дожив до 26 лет столкнулась с этим и сама. А случилось это со мной прям после моего дня рождения 6 ноября. Началось с сильшейшего зуда ладоней, но изначально не стала обращать на это внимание, по глупости или просто по незнанию. Зуд продолжался около двух дней и на ладонях стали проявляться небольшие красные пятна. Так вот, так как в эти дни были выходные к врачу не обращалась. Когда же выходные прошли и надо было идти на работу на лице, прямо под правым глазом, появилось красное пятно, которое начало опухать и увеличиваться в размерах. Пошла в аптеку, где мне посоветовали купить Цетрин. Выпила - не помогло и к вечеру пятен на лице стало больше. Пошла к дерматологу в кож-вен. диспансер, врач мне срочно сказала сделать укол Дипроспана, принять 2 таблетки Эриуса, так же принимать Энтеросгель. Отёки и пятна в принципе через несколько часов прошли, но небольшие следы оставались. Окончательно же они прошли где то через неделю приёма лекарств. Думала что всё прошло, но где то в середине декабря пятна опять стали появляться, причем не только на лице, но и на теле. Опять обратилась к врачу (к другому) мне посоветовали пить Ксизал и мазаться Фенистил гелем. Не помогло. Обратилась ещё к одному врачу, который сказал, что возможно у меня холинергическая крапивница и выписал мне Беллатаминал. Скажу сразу легче мне стало уже на второй день. Некоторые пятнышки ещё оставались, но они не расползались и не отекали. Пила таблетки около 2-х недель и всё прошло. На новый год ела и пила всё что хотела. 10 дней каникул чувствовала себя отлично. Но как только закончила принимать таблетки на 3 день я себя в зеркале не узнала. А началось всё с ночи. Не могла уснуть из-за жуткого зуда, тело как-будто нагревали утюгом, сердце думала выпрыгнет. Не спала всю ночь, а на утро поняла, что дело дошло до того, что пора вызавать скорую! Так вот скорая привезла в больницу и началось. Врач аллерголог назначил гормональные таблетки, к сожалению названия я не помню! Плюс строгая диета. Опять не помогло и через 3 дня приступ с высыпанием пятен и отёком тела повторился. И снова другой врач! Назначили сразу капельницы, снова энтеросгель, таблетки Фексофаст и немендленно КЛИЗМУ! Не поверите 3 дня у меня держалась температура под 39, но через 2 часа после клизмы температура упала до 37. На след. день пятна стали пропадать, через 2 дня ничего и не напоминало о крапивнице. Сдала кучу анализов на всякие паразиты, сдала кровь на иммуноглобулин Е (был в 2,5 раза повышен), делала УЗИ брюшной полости, делала эндоскопию. Вообщем всё оказалось в принципе в норме. Так вот до сих пор так я и не знаю от чего появилась эта хрень. Врачи тоже не знают. Никто ничего не знает. Нормально питаться до сих пор боюсь, так как - а вдруг опять всё повториться. Вообщем что делать не знаю. Таблетки осталось пить 4 дня. И что будет дальше страшно теперь даже думать. Ну не сидеть же всю жизнь на диете и не делать же постоянно клизмы. Вот такая вот история. Извините если с ошибками. Просто хотелось поделиться, уж очень всё накипело.

^ наверх ^
# 19  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 08 Февраля 2011, 07:58:54
сегодня ходила в госпиталь к самому главному аллергологу по хабаровску. ничего нового не услышала. но пока назначила сдать на дисбактериоз. еще сказала поколоть гистоглобулин. и че -то я разочаровалась. ну не хочу я решать свою проблему таким способом. легче всего кольнуть этот препарат. а самой причины так и не выяснить...smiley

^ наверх ^
# 20  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2011, 11:48:19
в предыдущей теме она пишет что ..вылечилась с помощью.. НАРИНЭ.. в этой теме что Гельмостоп.. уж не знаю.. реклама что ли? забанить её?

^ наверх ^
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 6
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...