холинергическая крапивница - успешное лечение - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
# 1 Тема: холинергическая крапивница - успешное лечение
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 23 Сентября 2010, 17:58:15
конечно как и вы все .. считал .что крапивница такая только у меня ..то есть не само название болезни.. а то как она проявляется.. по особеному а именно адский невыносимый зуд одновременно во всех местах тела , красные опухшие точки сливающиеся в огромные пятна . как и все здесь присутствующие ..ловил на себе множество взглядов прохожих , задирал рукава что бы проверить есть пятна или нет .. думал я один такой уникальный.. с презрением смотрел на людей у которых алергия на цитрусовые , шоколад , пыль.. думал вот люди жиру бесятся .. "ну не жри ты этот апельсин и не будет у тебя ничего " . как многие из вас я замкнулся в себе ..потерял много друзей .. родители тоже не очень поддерживали . врачи бестолковые попадались , которые назначили всякие разные дорогие препараты от которых мало пользы ( в моем случае ) . потом как то просматривал википедию , вбил в поиск гистамин ... ну и узнал про то что есть H2 блокаторы ( а до этого принимал только H1 ) .. ну и решил попробовать купил Фамотидин (обычный русского производства..недорогой) помогло.. причем сразу . сейчас пью 1 таблетку фамотидина (40 ) , 1 лоратадина - 1 кетотифена .. ( от последних двух собираюсь отказаться , просто проверить может они и не нужны вовсе ) . я уже отошел от того ада ..и поэтому потихоньку задумываюсь о том , что бы совсем избавится от этой болезни .. ну не всю же жизнь пить эти таблетки?!smileyвот эта темканаводит на мысли что реально ведь .. проблему надо искать в ЖКТ . так что пока есть свободное время буду искать и прорыватся к опытным-грамотным алергологам .

Из Позитивного... военный билет получил ! и считаю что это вполне равноценый обмен ..год некчемной жизни в сапогах.. на год адской жизни на гражданкеsmiley
а ну и конечно рад что хоть кому то я принес пользу в этом мире , хоть и косвенно советом но тем не менее smiley

^ наверх ^
# 2  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 24 Сентября 2010, 13:33:32
Нет, Виктор, так нельзя! Нужно продолжать борьбу!

^ наверх ^
# 3  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 24 Сентября 2010, 16:12:27
???
а я и пишу что надо искать проблему , вы невнимательно читали скорее всего

^ наверх ^
# 4  
san1989
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 27 Сентября 2010, 10:38:13
victor написал:Из Позитивного... военный билет получил !

Как? Какой официальный диагноз? У меня комиссия выявила хроническую крапивницу, но билет не дали - написали что здоров в военкоматеsmiley Буду подавать в суд наверно - совсем охренели!!smiley

^ наверх ^
# 5  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 27 Сентября 2010, 12:58:27
хроническая крапивница .
подавайте в суд , вот моя тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55129

^ наверх ^
# 6  
one_aloner
Пользователь

Местный

Опубликовано 27 Сентября 2010, 19:01:04
Виктор, я вижу у вас есть опыт. А с холинергической крапивницей призывают в ВС? А то может быть я зря мучаюсь на военной кафедре.

^ наверх ^
# 7  
Atlant
Пользователь

Местный

Опубликовано 28 Сентября 2010, 13:08:52
one_aloner написал:
Виктор, я вижу у вас есть опыт. А с холинергической крапивницей призывают в ВС? А то может быть я зря мучаюсь на военной кафедре.

Нет не призывают, это разновидность Хронической крапивницы.
Я сам иду в военкомат в октябре и буду добиваться освобождения от призыва, посещаю форум призывников, куда Виктор ссылку дал.
Из всех тем и информации, что я нашел на форумах призывников, основные проблемы в военкомате будут: не понимание со стороны врачей (т.к. высыпания у нас держатся не постоянно), подветрждение диагноза (Хр. крапивница) по направлению от военкомата (опять все упирается в высыпании на коже, т.е. нужно заранее понерничать или пропотеть и вызвать высыпание, а потом идти к дерматологу в военкомате, если будет чистая кожа, признают годным).
+ хотел бы добавить, что из истории Виктора видно, что даже при подтвержденном диагнозе при направлении от военкомата его всеровно признали годным, поэтому он подал в суд, хорошо, что выйграл. Но скажу, что я в интернете находил примеры Судебным разбирательств и как призывник с крапивницей оспаривает решение призывной комиссии и Суд остается не на его стороне, т.е. ПРОИГРЫВАЕТ.
p.s. Виктор, поздравляю с получением военного билета, из вашей темы делаю вывод, что этот билет дался очень и очень не просто.

[Изменил(а) Atlant, 28 Сентября 2010, 13:13:59]  
^ наверх ^
# 8  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 28 Сентября 2010, 14:18:05
диагноз : Хроническая Крапивница
там уже мало кого волнует какая разновидность , по поводу того "потеть или не потеть перед дерматологом" это решать вам .. мне было стремно ходить по военкомату с сыпью . так что специально я не вызывал симптомы . и в военкомате и в суде и даже в больнице показуху не устраивал .
насчет суда.. тут все не так гладко я подал на них в суд , они утром приходили пытались насильно меня отвезти в военкомат ( или хз куда.. мы дверь не открыли)..ну и судебный процесс не такой быстрый , подал я значит в декабре , а выиграл в конце апреля.. все эти месяцы были слушания , повторные медицинские обследования.

^ наверх ^
# 9  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 28 Сентября 2010, 14:19:52
билет я кстати ..еще не получил , но я уже уверен что от меня они точно "отвалили" . все таки не каждый призывник в суд на военкомат подает.. жду октября.. в октябре военник выдадут .

^ наверх ^
# 10  
Atlant
Пользователь

Местный

Опубликовано 29 Сентября 2010, 12:18:53
victor написал:
диагноз : Хроническая Крапивница
там уже мало кого волнует какая разновидность , по поводу того "потеть или не потеть перед дерматологом" это решать вам .. мне было стремно ходить по военкомату с сыпью . так что специально я не вызывал симптомы . и в военкомате и в суде и даже в больнице показуху не устраивал .
насчет суда.. тут все не так гладко я подал на них в суд , они утром приходили пытались насильно меня отвезти в военкомат ( или хз куда.. мы дверь не открыли)..ну и судебный процесс не такой быстрый , подал я значит в декабре , а выиграл в конце апреля.. все эти месяцы были слушания , повторные медицинские обследования.

В военкомате высыпаний не было и дали направление на подтверждение диагноза ?smiley
Виктор, вы когда в icq обычно бываете ?

^ наверх ^
# 11  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 30 Сентября 2010, 01:14:51
Atlant написал:
В военкомате высыпаний не было и дали направление на подтверждение диагноза ?smiley
Виктор, вы когда в icq обычно бываете ?

да.
редко.

^ наверх ^
# 12  
semprex
Пользователь

semprex

Местный

Опубликовано 02 Сентября 2011, 00:27:53
Привет всем! Очень надеюсь на вашу помощь или на советы! Начнем с начала. Мне 20 лет, я студент. Я страдаю холинергической крапивницей уже года 3. Начнем с того что я человек мнительный, боюсь что обо мне подумаю другие, робкий. В детстве не было ни какого проявления крапивницы или аллергии. Но есть наследственная предрасположенность. Началось всё примерно 4 года назад. Я поехал отдыхать на юг на Черное море. К концу отдыха меня смутили какие-то небольшие покалывания, потом через неделю начались почесывания небольшие. Я думал само пройдет. Потом уже когда приехал домой, съел арбуз, и начал оочень сильно чесаться. И пошло, поехало...Я чесался ни с того, ни с сего. Я потом оставались сильные красные полосы. Все аж горело. В итоге прошел кучу обследований, ничего. Пропил кучу препаратов-без толку. Спустя примерно 3-4 месяца после начала мучений я сделал по совету терапевта курса дубажей, пропил желчегонные и примерно в это же время проколол противоаллергический иммуноглобулин. Все прошло. Счастью не было предела. На следущий год я опять поехал летом на юг. И вскоре после приезда опять начался ад, который не заканчивается и по сей день. У меня началась хроническая холодовая и холинергическая крапивница. 2 зимы я страдал-как только выйду открытые участки кожи, в основном на лице покрывались рельефными волдырями, потом через полчаса где-то как я заходил в тепло, все проходило. И так каждый день. Плюс к этому в течение всего года холинергическая крапивница. Зуд и сыпь держится также примерно полчаса. Провоцирует ее как и у большинства горячий душ, горячий кофе или чай, подъем по лестнице, ходьба пешком, физическая нагрузка, стресс. Проверяли все что можно, всё без толку. Я начал рыть в интернете, т.к. все врачи ничего полезного не говорили. В итоге прошлым летом стал стараться больше ходить пешком, меньше сидеть за компьютером (за которым я провожу весь день), пить много воды, и меньше обращать внимание на крапивницу. Может совпадение,может нет, но этой зимой у меня впервые ничего не было. Я как-то даже про нее забыл, она у меня выпала из головы к зиме, и возможно поэтому ее и не было после этого ни разу. Холинергическая же мучаает меня по сей день. Что я заметил за все ее время:
1) Сейчас у меня реально почти не бывает ее проявлений в душе, на теплую одежду, на пищу. Она проявляется только при физических нагрузках, но если я их делаю прии условии, что не опасаюсь что она сейчас высыпет, и кто-то это увидит, она почти не появляется.
2) Из лекарств помогает реально только атаракс, пью 1 табл в 3 дня(зуда почти 0, но высыпания есть), если я его бросаю на неделю допустим, то я при нагрузке чуствую сильное жжение, зуд но может ничего и не высыпать.
3) когда я чем-то сильно увлечен и думаю только об этом, то крапивницы почти не бывает!
4) когда пью, ее не бывает, но следущее утро, крапивница сильнее раза в 2
5) когда я нахожусь в спокойной обстановке, допустим на даче, то ее почти не бывает
6) у меня она высыпает, если я просто иду по улице-это всегда. только вышел из дома, прошелся минут 10, минут через 15-20 уже крапивница. но если я на нее плюю, и иду дальше, не обращаю внимания на реакцию прохожих, она как обычно спадает минут через 20-30, НО потом заново не появляется, хотя продолжаю нагрузку
7) когда допустим весь день я без компьютера, то на следущий день существенно лучше
8) когда высыпает, одновременно с этим я чрезмерно потею, все подмышки мокрые, а когда не высыпает, в это время обычно я не потный
9) еще я заметил очень интересную вещь. как только появляется надежда на выздоровление, день-два ее почти не бывает. это было во всеми случаями. мне даже аллерголог сказал пить бифидо и лакто-йогурты и кефиры. не поверите-крапивницы не было пару дней. потом немного высыпало, я понял что все это чушь, в следущий раз еще больше высыпало, и потом все вернулось на круги своя
Итог: у меня либо психологическая зависимость, панические атаки и т.д., либо нервная система. Что делать не знаю! Готов уже на все, лишь бы она прошла!
Думаю, может сходить к гипнологу. Под гипнозом мне внушить, что я бегу по улице в теплой одежде. Если во время сеанса высыпет- значит это чистое самовнушение!
Но где найти не шарлатана, а реально хорошего врача, который не ради денег, а просто чтобы вылечить, поможет! Жду важих советов, предложений и помощи, друзья!)

^ наверх ^
# 13  
ivaniwann
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 02 Сентября 2011, 09:37:01
те же симптомы, тоже 20 лет)))

[Изменил(а) ivaniwann, 04 Сентября 2011, 18:35:52]  
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...