дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 3 из 40 < 1 2 3 4 5 6 > >>
# 41 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 01 Ноября 2010, 20:31:21
Поддерживаю

^ наверх ^
# 42  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Ноября 2010, 23:58:19
Спасибо marusy ,легче не стало,зато понятней .

^ наверх ^
# 43  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Ноября 2010, 12:17:50
Подруга посоветовала прочесть книгу Лиз Бурбо "Твое тело говорит «Люби себя!»".
Так там автор пишет, что есть факторы, действующие за пределами физического уровня организма.

Цитаты оттуда:
"Не забывай, что в мыслях, как и во всем остальном, отсутствие порядка приводит к появлению грязи и инфекции. Может быть, ты плохо думаешь о себе или о других людях? Связан ли твой гнев с желанием причинить зло кому-либо? Может быть, гнев уже достиг того предела, за которым ты больше не сможешь его сдерживать? Вероятно, ты также чувствуешь стыд в связи со страхом, который прячется внутри тебя"

"На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. При-мер: нежная кожа значит Я считаю себя нежным.
Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть."

Вот например про зуд: "Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения."

"Крапивница носит приступообразный характер, то есть симптомы то появляются, то исчезают. Как правило, эти приступы бывают вызваны сильными эмоциями и страхом перед какой-то неконтролируемой ситуацией."

Есть в этой книге и рекомендации по борьбе с недугами, все они сводятся к тому, что Вы внутренне должны измениться, изменить отношение к каким-то вещам, простить людей, на которых Вы злитесь, простить себя и т.д

Почитайте заповеди Нового Завета. И Вы поймете, где мы не правы.

Мы не вылечим свое тело, пока больна душа, не поможет ни один врач.

Все болезни - это повод задуматься....

^ наверх ^
# 44  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 04 Ноября 2010, 12:28:46
+100, особенно про зуд.( в моем случае).

^ наверх ^
# 45  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Ноября 2010, 13:17:12
да, я тоже поражена была

^ наверх ^
# 46  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 05 Ноября 2010, 05:12:21
а вот в целом про аллергию.
АЛЛЕРГИЯ

Физическая блокировка
Аллергия - это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.
Эмоциональная блокировка
Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находит-ся под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произве-сти впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и пре-вышают необходимую степень самообороны. Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может ра-доваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит это-го человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после дли-тельных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внима-ние, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к кото-рому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны - обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение - единственный способ добиться любви.
Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.
Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страда-ний добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь - вер-ный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.
Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится дру-гих людей, причину страха следует искать в нем самом.
Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, поста-райся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые пред-шествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего дру-гого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.

очень сильно smiley

^ наверх ^
# 47  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Ноября 2010, 17:08:48
Да, вот где нужно искать причину! smiley

^ наверх ^
# 48  
ZZZud
Пользователь

Новичок

Опубликовано 09 Ноября 2010, 02:08:59
У меня всё началось несколько лет назад,я точно помню,что полюбил один изысканный напиток "Ягуар" и пил я его каждый день по одной, две баночки так пил. И однажны так взял и перебрал его. Ну чую дело пошло как то не так:стало лицо у меня гореть так,как будто мне его 10 раз подряд выбрили,уши стали бардовые и тоже горят. Я на улице был с друзьями они говорят-Чё с тобой?Тебе хреново как то! Я сказал что эту дрянь пить не буду больше!!! А домой когда пришли ,то обнаружилось, что у меня по всему телу пятна красные:и наруках, и на спине, и на животе и чешется всё просто жуть,кажется что температура вроде того поднялась, но на ногах пока этой хрени не было...Посидели пока поговорили о том о сём,ну подумали что просто аллергическая реакция на "Ягуар" и забыли.Я утром проснулся ,вроде все нормализовалось,но потом эти пятна,сыпь эта,крапивница стала учащаться день через день,ни когда такого небыло у меня.Ну вот,а потом стала появляться с разной силой,бывает не много выступит и не чешется ,а иногда очень сильно и продолжительно,и пятна по всему телу и на ногах,но на лице больше небыло никогда,тфу,тфу,тфу...И живу теперь с этой хренью,проклиная этот долбаный "Ягуар"!!!!!!!!!!!!! Не пейте его никогда!!Я вам кричу!!!!Там ВСЯ зараза-таурины,кофеины и остальная химия!Мне кажется,что вот это и продырявило мой организм и моё здоровье.Но если брать в целом. то чвствую я себя не плохо,всёостальное функционирует на УРА!!!Просто надо жить и вместе решать этот не простой вопрос, и улыбаться!!!

[Изменил(а) ZZZud, 09 Ноября 2010, 02:13:35]  
^ наверх ^
# 49  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 09 Ноября 2010, 05:17:13
и как же у вас проявляется эта крапивница теперь ? не с того не с сего?

^ наверх ^
# 50  
ZZZud
Пользователь

Новичок

Опубликовано 10 Ноября 2010, 01:25:21
Я вот и думаю теперь что не с того не с сегоsmiley Но я в корне уверен ,что должна быть и вторая причина.Первая причина я допускаю, мне известна, т. е. с чего всё началось и когда, а вот вопрос второй открыт сами видите как обширно.Это вопрос - чем это можно прекратить и когда это кончиться? Мне сейчас трудно сказать, как она прояиляеться, я пытаюсь это наблюдать, поверьте это очень трудно когда не можешь выявить от чего эта аллергическая реакция ,ты думаешь ,что она так просто,а нет, где-то кроется тайна покрытая мраком и иногда так задумаешься, что и думать не охота....smiley

[Изменил(а) ZZZud, 10 Ноября 2010, 01:28:54]  
^ наверх ^
# 51  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Ноября 2010, 23:55:19
Вот уже несколько дней не принимаю вообще ничего-появилась другая напасть-гайморит,лечу его;брызгаю,промываю нос и принципиально не пью цетрин и иже с ним.И еще ,сегодня я была на пикнике!С августа сидела на диете ,а сегодня налопалась шашлыка,помидор съела,выпила 50 гр.водки ,кусок рыбы в общем нарушила все установки,а придя домой захомячила кусочек торта и одну мандаринку,вот.теперь вот думаю,,если ночью не разнесет губу значит ли это что диету мне соблюдать не обязательно ,и причина в чем то другом.(первый раз крапива появилась после съеденого копченого крылышка,том.сока)

^ наверх ^
# 52  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Ноября 2010, 15:12:12
Да уж, ситуация странная, иногда сидишь на жесткой диете (практически ничего не ешь), а крапивница никуда не исчезает! smiley

^ наверх ^
# 53  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Ноября 2010, 07:48:21
Милена,
хочу поделиться своими наблюдениями...
Конечно же какую-то диету соблюдать необходимо. Но такую строгую как соблюдаете Вы, я думаю не стоит. Можно докатиться до других болезней.
Я также как и Вы эксперементировала с диетами и хочу сказать, что связи между съеденным и высыпаниями - НИКАКОЙ!!!!! можно быть голодной и тебя обсыпет, а можно налопаться и не будет ниодного пятнышка.
Но все таки я до сих пор не ем некоторые продукты: сыр (который с плесенью; грибы в любом их проявлении; кефир; кофе (правда иногда позволяю себе побаловаться); шоколад в большом кол-ве; все где содержится или может содержаться кофеин; консервы...
Здоровья Вам, крепитесь! Будут вопросы, пишите.

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 54  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 15 Ноября 2010, 08:09:32
Могу сказать тоже самое-с едой никак не связано.Крапивница третий год-ремиссия стабильно идет с июня по октябрь-тут без таблов-ем все что ни прибито-высыпаний нет,и даже спиртное спокойно.Как только ноябрь-декабрь январь-начинается обострение-хоть ничего не ешь-все равно чесаться и высыпать будет.Все равно приходится на гипоаллергенную садиться и желчегонные травы-немного снимает остроту.Иммуноглобулины Е в норме-аллергию в чистом виде мне не ставят.Аллергены НИ НА ЧТО НЕ НАШЛИ.

^ наверх ^
# 55  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 15 Ноября 2010, 15:01:39
где живете ? в какой полосе россии?

^ наверх ^
# 56  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Ноября 2010, 23:35:30
Я в центральной smiley

^ наверх ^
# 57  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 16 Ноября 2010, 08:29:03
Я в Нижегородской области.

^ наверх ^
# 58  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 16 Ноября 2010, 17:26:11
И всю жизнь на одном месте? глобальных миграций не было?)

^ наверх ^
# 59  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Ноября 2010, 21:12:48
У меня не было.

^ наверх ^
# 60  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Декабря 2010, 18:33:24
Я совсем во всем разочаровалась и обратилась к целителю.
Ответ - никто из врачей и целителей тебе не поможет, все дело в тебе: не нужно быть такой впечатлительной, спокойнее ко всему относиться, не обижаться, обращаться к Богу, сходить в Храм. Если сможешь измениться - само все пройдет. Но как измениться - не знаю... Вот так вот.

^ наверх ^
Страница 3 из 40 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...