дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 2 из 40 < 1 2 3 4 5 > >>
# 21 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 06 Октября 2010, 13:14:14
Начала лечить хеликобактер, правда не знаю нужно ли это?
Во-первых, нет однозначного мнения среди медиков действительно ли он вреден?
И во-вторых, многие пролечившие его, не излечились от крапивницы (дермографизма).

^ наверх ^
# 22  
Nana
Пользователь

Новичок

Опубликовано 11 Октября 2010, 13:18:44
Страдаю от крапивницы более пяти лет. Зуд появляется ночью кожа покрывается сыпью. Так же кожа воспаляется и чешется в местах, где натирает одежда. вообщем, как у всех! Ходила многие годы по врачам, паразитов не выявлено, дисбактериоз вылечила, на диетах сидела, старалась не нервничать, толку никакого! Кстати, антигистаминные таблетки мне не помогают вообще. Совершенно разуверилась в том, что врачи мне помогут, решила действовать сама. И.... Заметила, что зуд кожи полностью исчезает летом после поездок на юг. Решила, что это влияние соленой морской воды. Раз в год обязательно едем на юг! Дважды в день плаваю в море по 20 минут минимум. Со второй недели вижу явный результат. Кожа ровная чиста, не чешется, голова не болит, сон значительно улучшается! В этот период не пью ни таблетки, не сижу на диетах. Впрочем, эффект продолжается максимум 2 месяца! Затем все начинается заново. Дольше всего - 3 месяца хорошо чувствовала себя после поездки в Абхазию. Естественно было плавание, ну и каждый день съедала минимум по 100 гр фундука сырого. Когда уже вернулась домой, нашла в интернете, что фундук самый полезный орех, очищает кровь. Сейчас осенью опять началось обострение, решила принимать каждый день сильно концентрированные соленые ванны и есть орехи smiley Может снова испытаю на себе летний эффект! Постараюсь доложить о результатах эксперимента через неделю! smiley

^ наверх ^
# 23  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Октября 2010, 12:44:24
Интересно... А мне врачи наоборот все наиболее аллергенное (в т.ч. и орехи) исключить из рациона
Может дело у Вас не в орехах и море, а в отдыхе?

^ наверх ^
# 24  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Октября 2010, 11:42:47
Хеликобактер пролечила. Крапивница никуда не делась.

^ наверх ^
# 25  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Октября 2010, 12:20:37
Теперь пробую лечиться заваренной чередой: 2 столовые ложки сухой травы залить 1 стаканам кипятка и дать завариться. Далее процедить через марлю, вылить в ванну с водой и полежать минут 15-20.
Пока результат как после лечения крапивой - кратковременный.
Параллельно принимаю пустырник форте по 1 таблетке 2 раза в день.

Еще прочла на данном сайте сообщения Лорикк о лечении Наринэ.

Не опускайте руки и продолжайте бороться! smiley

^ наверх ^
# 26  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 28 Октября 2010, 21:21:09
В конце августа попала в стационар,-острая крапивница.Сначала зачесалось запястье,затем другое,выскочил волдырь,а потом смотрю на коже рук ,прям на глазах появляются волдыри и зудят жутко.затем на животе,и на внутренней части бедер,через время все это слилось в одно сплошное красное пятно.В больнице сразу на капельницу,вкололи чтото противоаллергическое.через неделю выписали,волдыри прошли ,зуд тоже.а еще через неделю,началось странное-резкое жжение в горле,жуткий кашель,слезы ,голос осип,говорить тяжело и дышать стало трудно,так продолжалось почти час,я еще не совсем понимала,что это было,выпила цетрин.-отпустило.затем через пару дней-зачесалось в уголке рта и вдруг чувствую-как наливается половина верхней губы! вот тут я уже помчалась к терапевту.она направила к аллергологу и эндокринологу. Аллерголог- направила на анализы;общий крови ,мочи,на лямблии и аскариды,- все более менее в норме,провела диагностику на бронх.астму(слава Богу нет),УЗИ щитовидки(обнаружили узловой зоб 10 мм),УЗИ жкт,-признаки хронич.холецистита,назначила фексофаст и цетрин,ливонорм,лактофильтрум,я это все уже пропила,высыпаний нет,но зуд не проходит,такое чувство что тело покалыват тонкими иглами,это при том что я еще пью фексофаст,но когда пропускаю один день,на след.начинает чесаться все тело,и в горле першит.Сейчас начался насморк,нос заложило,поэтому таблетки пью уже каждый день.

^ наверх ^
# 27  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 28 Октября 2010, 21:46:40
В 2007 у меня начались ЛОРпроблемы -приехала с моря с заложенным носом,думала само пройдет,но дальше было хуже,начались отеки,нос не дышал,постоянно чихала,болела голова,лечилась у пятерых лоров,результата ноль.наконец попала к врачу(денег ушло немеряно) но зато вылечилась,диагноз -гиппертрофированный ринит с аллергическим! уклоном.сначала он вылечил мне гайморит,а затем занялся ринитом,помогли уколы в нос гидрокортизона.через два месяца я про все забыла.Уж е тогда он мне назначал антигистаминые препараты,что бы снять отек слизистой носа,Вот я и думаю теперь ,что это были первые звоночки будущей крапивницы.К тому же у меня язва 12-перстной и периодически она меня беспокоит,также обнаружили хеликобактер,но я его лечить почему то боюсь,такая ударная доза антибиотиков!

^ наверх ^
# 28  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 28 Октября 2010, 21:50:21
Хочу спросить ,за гомеопатию,есть ли у кого опыт лечения ?

^ наверх ^
# 29  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 28 Октября 2010, 22:00:30
Еще прочитала о лечении соком сельдерея,принимать по пол чайной ложки за 30мин до еды.Сомнение вызвала маленькая доза,но сельдерей есть,завтра начну пить.Еще аллерголог назначила мне слепое зондирование-утром,натощак выпить пол стакана теплой мин.воды с 1 стол.лож.сорбена,затем лечь на правый бок на теплую грелку на 30-40мин. после должно захотеть в туалет(в течение 3 часов),так делать 1раз в неделю,4 раза,затем 1 раз в месяц.Завтра начну ,о результатах отпишусь.

^ наверх ^
# 30  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Октября 2010, 23:44:42
Спасибо, Милена за сообщения! Будем ждать результата Вашего лечения, удачи Вам!

^ наверх ^
# 31  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 29 Октября 2010, 21:03:49
Привет.И спасибо за пожелание удачиsmiley,Итак,вчера вечером выпила желчегоннй сбор,пол стакана,утром сделаал слепое зондирование и опять выпила сбор.Целый день хожу как хрустальная ваза,прислушиваюсь к себе,но ,таблетку не пила,нос с утра был слегка заложен,расчихалась и днем уже дышу нормально.зуда сильного нет,так легкое покалывание по коже в разных местах.Даже не знаю ,может это еще действует таблетка выпитая вчера утром? или правда сбор помогает?
Кст,я тоже заметила,что у меня часто болит голова,но с крапивницей как то не связывала,Сок сельдерея пока не пила,решила разделить ,чтобы знать как действуют каждый метод.

^ наверх ^
# 32  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 29 Октября 2010, 21:05:55
Pacient написал:
Теперь пробую лечиться заваренной чередой: 2 столовые ложки сухой травы залить 1 стаканам кипятка и дать завариться. Далее процедить через марлю, вылить в ванну с водой и полежать минут 15-20.
Пока результат как после лечения крапивой - кратковременный.
Параллельно принимаю пустырник форте по 1 таблетке 2 раза в день.

Еще прочла на данном сайте сообщения Лорикк о лечении Наринэ.

Не опускайте руки и продолжайте бороться! smiley
Скажите ,а пустырник от чего,это как успокоительное?

[Изменил(а) Милена, 29 Октября 2010, 21:07:40]  
^ наверх ^
# 33  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Октября 2010, 21:17:36
Да, как успокоительное. Есть версия, что первопричина крапивницы - нервы.

^ наверх ^
# 34  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Октября 2010, 21:31:19
Я тоже сначала не связывала, просто не могла понять, отчего так часто головные боли? (Раньше никогда такого не было) А недавно прочла в инете про это среди симптомов крапивницы.
Ведь крапивница - это не просто зуд и покраснение - это сбой работы организма в результате нервного всплеска (стресса), аллерголог-иммунолог даже назвала заболевание вегето-сосудистой дистонией.

Для понимания, вот цитата с сайта http://www.adanilov.ru/for_pat/dis/vsd

"Вегето-сосудистая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:

1. сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т.д.)
2. мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т.д..)"

Вот так.... smiley

^ наверх ^
# 35  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 29 Октября 2010, 22:22:22
Мда,..а как же избежать этих стрессов,если даже поход в магазин уже стресс(от цен растущих)smiley
мне аллерголог сказала,что зуд и высыпание это уже как следствие,а причина где то внутри ,это какой то орган дал сбой и сигналит :мне плохо,! у кого то это печень,или поджелудочная,щитовидка,язва,нервы,и надо лечить каждый орган в отдельнлости.но ведь на это может уйти вся жизнь!

^ наверх ^
# 36  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 29 Октября 2010, 23:29:05
Увы,чуда не случилось...полчаса назад начало першить в горле,кашель.в области горла,подбородка,в ушах и нижней губе - сильный зуд и появилось красное пятно внизу шеи возле горловой впадины,такое уже было,что делать...опять таблетка?
так плохо что на форуме нет консультаций врачей...получается крик вопиющего в пустыне.
а ночью проснулась от сильной боли в горле ,язычек опух и отекла нижняя губа.сразу выпила фексофаст,четез час отек начал проходить и тогда смогла уснуть.

[Изменил(а) Милена, 30 Октября 2010, 19:16:23]  
^ наверх ^
# 37  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Октября 2010, 20:02:17
Ваш аллерголог прав, крапивница - это сигнал о сбое в работе организма. а сбой произошел в результате эмоционального всплеска (стресса). Проблема в том, что даже устранив заболевание, можно не избавиться от крапивницы, до организма как бы должно еще и дойти, что теперь все в порядке. Но вот как это сделать?

^ наверх ^
# 38  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Октября 2010, 20:04:04
У меня с ваннами из череды тоже безрезультатно...smiley Все равно буду продолжать

^ наверх ^
# 39  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Ноября 2010, 00:06:12
Я вот сижу в раздумьях-аллерголог поставила мне диагноз-хроническая идиопатическая крапивница,с момента заболевания прошло 2 месяца,,неужели это уже хроническое? И еще ,высыпания на коже у меня были только раз,во всех остальных случаях-Зуд,но без прыщей,и отек губ,першение в горле,кашель.по всем признакам отек Квинке,но врач это в карте не отметила. вот меня интересует,отек Квинке Это один из видов крапивницы или отдельное заболевание ?В нете уже ввсего начиталась,но все равно в голове каша,просветите.

^ наверх ^
# 40  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 01 Ноября 2010, 16:30:45
Хроническая - это значит более 6 недель. До 6 недель - считается острая фаза. А вообще, на западе уже отказываются (или отказались) от термина
"хроническая", а говорят, что это рецидивирующая крапивница. Т.е болезнь с постоянными рецидивами... ((( Нам правда, от этого не горячо и не холодно...(((
А отек Квинке - это ангеоневротический (мож буквы переставила) отек, Как мне объясняли, что волдыри - это поверхностная реакция организма, тканей (воспаляются тучные клетки от выброса гистамина), а отек Квинке - это более глубокая "кома" организма с участием все тех же тучных клеток, к-рые не могут переварить большое кол-во гистамина. Мы пьем антигистамин и блокируем определенные рецепторы клеток, к-рые реагируют на гистамин. НО ЭТИМ МЫ НЕ ЛЕЧИМ НИЧЕГО! Как только заканчивается действие блокатора, все повторяется снова! Гораздо более сложный механизм действия у гормонов - при уколе гормона мы вмешиваемся и в эндокринную систему, и иммунологическую...Но... иногда ничего другого не остается - не знают врачи, что это такое, точнее из-за чего. Научились только устранять последствия..(((

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
Страница 2 из 40 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...