дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 1 из 40 1 2 3 4 > >>
# 1 Тема: дермографическая или механическая крапивница
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 21 Сентября 2010, 15:37:11
Считаю, что необходимо создать отдельную тему для людей страдающих механической крапивницей (дермографической, крапивницей, вызванной физическими факторами)
Фото вот: http://www.allergya.ru/album_pic.php?pic_id=29
Пишите сюда Ваши методы лечения

^ наверх ^
# 2  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 23 Сентября 2010, 17:07:28
а чем вам этот сайт не устраивает?)

^ наверх ^
# 3  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 23 Сентября 2010, 17:33:01
Сайт устраивает, а тема у механической крапивницы, лучше, если будет отдельная для удобства.

^ наверх ^
# 4  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 24 Сентября 2010, 14:27:40
Уже 9 месяцев назад начался мой недуг. Я начала чесаться. Чешется все тело, но особенно мягкие места (ягодицы, ноги пониже их и спина), а также места, в которых одежда сдавливает (например под резинками от носков). В местах почёса образуются припухлые красные полосы из сыпи (как будто ощипанная кожа куры), полосы так набухают, что становятся похожими на рубцы, кожа в этих местах начинает гореть. Через 10 минут и припухлость и покраснение проходят. Сыпь сама по себе не появляется, только как результат механического воздействия на кожу. Очень чешется вечером, когда я прихожу с работы и раздеваюсь, а особенно когда ложусь в кровать, начинает чесаться все тело так, что не выносимо.
Обратилась я сначала к дерматологу. Врач прописала мне мазь Акридерм, таблетки цистин и очень жесткую диету. Помогло. Через неделю я прекратила лечение. Через два дня после этого все возобновилось. Пошла к другому дерматологу. Он не смог мне помочь, сказал, что скорее всего это аллергия.
Далее я обратилась к аллергологу-иммунологу в Институт Иммунологии. Мне сразу было заявлено, что не видит признаков аллергии и я для уверенности в диагнозе была направлена для сдачи анализов: тесты (делали царапины на руках и капали различные аллергены всего около 20 штук - все отрицательно). Далее сдала анализы крови на выявление всех известных аллергенов - все тоже отрицательно. Иммуноглобин в пределах референтных значений.
После чего аллерголог-иммунолог подтвердила свои первоначальные слова о том, что это не аллергия, а крапивница из-за ВСД (вегето-сосудистой дистонии) в следствие сбоя в работе какого-то органа скорее всего по причине эмоционального всплеска. Мне она порекомендовала провериться у гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, уролога и пр. Также она мне пояснила, что бывают случаи, что пациента обследуют полностью, причины заболевания не находят. В этом случае в мировой практике принято принимать Атаракс. Цистин и другие антигистаминные препараты подобного действия врач посоветовал не принимать.
Я посетила гастроэнтеролога. После кучи обследований в т.ч. гастроскопии. Гастроэнтеролог сделала выводы, что у меня дисбактериоз желудка, что это периодически бывает у всех людей, а также старый гастрит, который также имеется у каждого второго. Назначено мне было для профилактики лечение желудочно-кишечного тракта. Вместе с тем я продолжаю принимать цистин, так как начиталась про Атаракс и боюсь его принимать.
Щитовидка немного уменьшена, но судя по анализам крови выделяет достаточно гармонов. По гинекологии тоже все нормально.
Завершила лечение ЖКТ, зуд не прошел.

Ходила к психотерапевту, он засомневался, что зуд на нервной почве, так как прямой зависимости понервничала - зачесалась у меня не наблюдается, он правда не исключает, что нервный стресс мог стать первичной причиной. Короче прописал атаракс, массаж и отдых. Я отдыхала и пила атаракс 3 недели. Результат тот же, что и от приема антигистаминных типа тавегила, цитрина и т.д. пока принимаю - не чешусь, не стану принимать и через два дня снова возвращается зуд.

После своих мытарств по врачам и поиска информации по интернету, приняла решение лечится народными средствами.
Попробовала жалиться крапивой - результат отрицательный! Когда я чувствовала в каком-то месте зуд, сразу жалила себя в том месте крапивой, естественно, крапива стала эти места жечь и отвлекала от моей крапивницы, зато в других местах я испытывала зуд (все тело ведь не обожжешь крапивой!) Помимо того, что результата по лечению крапивницы не было, вместо этого приходилось терпеть ожоги от крапивы 2 дня (причем даже после приема антигистаминных таблеток) считаю лечение не удалось.
Уже три дня как я начала заваривать крапиву. В первый день я нарвала крапивы (огромные стебли с листьями), уложила их на дно ванной и залила кипятком. Через некоторое время разбавила холодной водой и легла на крапиву. Оказалось, что она не утратила способности жалить и мне пришлось терпеть. Два последующих дня я стала варить крапиву: поломала, помыла, уложила в кастрюлю, залила водой, дождалась пока она закипит, поткала её палкой, немного прокипятила еще, а далее часть получившегося отвара слила в термос, а остальное в ванну и там разбавила холодной водой, после чего туда легла сама. Лежать нужно по 15-20 минут. А отвар из термоса я пью как чай в течение дня.
Прочитала, что крапиву лучше использовать глухую. Я вчера и её и обычную нарвала и заваривала.
К данным процедурам я добавила гиппоаллергенную диету: каши на воде, нежирная вареная говядина, отсутствие сладкого (особенно шоколада), семечек, орехов, жирного, жареного, копчёного, красных, оранжевых и других ярких ягод, фруктов, овощей.
По результатам трехдневного лечения хочу сказать, что зуд не прошел, но учитывая, что больше всего зуд у меня начинается вечером, а именно тогда я лежу в ванной, зуд снизился. Я обратила внимание, что до ванной чешусь, а после приходит облегчение. Вполне возможно, что это и не из-за крапивы, а из-за единовременного выброса гистамина от теплой ванны, а может крапива как-то успокаивает.
Принимать ванны с отваром из крапивы продолжу. Параллельно продолжу сдавать анализы. Теперь простейшие паразиты, гельминты, лямблии, хеликобактер.

^ наверх ^
# 5  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 24 Сентября 2010, 14:32:50
Хочу добавить со времени своего заболевания, часто мучаюсь головными болями. Прочитала, что при крапивнице у многих такое.

^ наверх ^
# 6  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Сентября 2010, 16:59:28
Сдала анализы. Гельминты и простейшие отрицательно. Остальные результаты будут готовы в течение недели.
Лечение крапивой пока результатов не дает. Пять дней с ней не чесалась, а сегодня просто страшно обчесываюсь. Причем до 15:30 часов я ничего не ела и не пила. Не знаю, что так вызвало эту реакцию.
Решила независимо от результатов анализов заняться чисткой организма от глистов. Начиталась, что обнаружить некоторых из них крайне сложно. По прежнему буду использовать народные средства.

^ наверх ^
# 7  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Сентября 2010, 13:21:59
Хеликобактер обнаружен. Кто-нибудь лечился от него? Что Вам было назначено врачом?

^ наверх ^
# 8  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Сентября 2010, 10:58:33
По паразитам (простейщие, гельминты, лямблии) у меня всё отрицательно.

^ наверх ^
# 9  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 28 Сентября 2010, 14:03:23
мне интересно , чем вы будете лечить хеликобактери . и поможет ли оно . фгдс делали?

^ наверх ^
# 10  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 28 Сентября 2010, 15:29:58
У меня хеликобактер зашкаливал после теста фгдс 3+.Мне прописали флемоксин солютаб-сильный кислотоустойчивый антибиотик.

^ наверх ^
# 11  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 29 Сентября 2010, 10:56:03
помогло ? помогало ?

^ наверх ^
# 12  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Сентября 2010, 12:08:43
Нет, фиброгастродуоденоскопию я не делала, но делала 2 месяца назад узи брюшной полости, почек, шитовидки и гастроскопию. Диагноз: СРК с дисбактериозом кишечника, хр. хронический гастродуоденит с дискинезией 12 п.к., гипомоторная дискенезия желчного пузыря. Уртикарный дермографизм. Провела лечение.
Неделю назад у меня брали анализ крови на серодиагностику инфекционных заболеваний I на Helicobacter pylori lgG (норма: более 1,1 U/ml - положительный, 0,9-1,1 -серая зона, менее 0,9 - отрицательный).

Не знаю, чем буду лечить. В простой поликлинике сказали, что бактерия хеликобактер и должна жить, что приемом антибиотиком только усугубится ситуация на фоне дисбактериоза, а в платной клинике сказали, что необходимо проводить тройную терапию: ростромицин+омепрозол(Лосек МАПС)+макмирор (фуразолидон)
Только я так и не поняла нужно ли мне лечиться или нет.

Оптимистка! А Вам к флемоксину солютабу прописали субцитрат висмута и макмирор (фуразолидон)? Дожны были тоже тройную терапию назначить тоже, правда данная схема устарела и малоэффективна. Вы вылечились после этого?

Вообще на этом сайте не хватает опытного специалиста для консультирования. Хотелось бы мнение независимой стороны, а то и не знаешь, кого слушать! Все врачи все толкуют по своему, а иной раз дают противоположные советы.

^ наверх ^
# 13  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Сентября 2010, 12:12:23
Сайт по всякому раскручивают (в первых строках поиска выскакивает), а на опытного консультанта не могут потратиться.
Я даже перестала видеть смысл находиться здесь, на других сайтах хоть специалисты что-то советуют... smiley

^ наверх ^
# 14  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 30 Сентября 2010, 01:18:20
а че толку от этих специалистов ?
у кого обычная аллергия тому и рядовой аллерголог поможет.
ну а в нашем случае надо лечить все . запишитесь к грамотному гастроэнтерологу , вылечите желудок .

^ наверх ^
# 15  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Сентября 2010, 14:22:13
Да, я тоже пришла к тому же выводу, только где найти хорошего? smiley К одному приходишь, а он тупит на тебя глаза, а другой с радостью потирает руки и назначает кучу анализов, результаты которых у меня уже на руках...

^ наверх ^
# 16  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 01 Октября 2010, 10:17:11
мне назначали полный курс-я не делала фгдс с 19 лет-как сделала пришла в ужас-у меня язва уже зарубцевавшаяся,рубец грубый-двенадцатиперстной кишки,рядом же еще куча эррозий,рефлюкс,гастродуоденит,привратник не закрывается,кардия какая то тоже не закрывается,все отечно и гиперемировано.

вобщем прошла такое лечение-зипантола + флемоксин,потом де-нол очень долго,в конце еще прополис водный для закрепления курса.поскольку пила такой сильный антибиотик крапивница началась еще до окончания курса-но я все же курс прошла.

ну у меня счас как то получается ее контролировать ,но почему то помогают в основном желчегонные травы-хотя по печени анализы все норм-но горечь во рту бывает,она кстати появилась после того как год на антигистаминах сидела-все таки они видимо очень тяжелы для печени-так охота их больше никогда не пить.

заметила что у меня летом крапивницы нет-хотя ем все подряд,начинается она ближе к зиме весне,весной самый пик-а летом спадает.как это понять-я не знаю.

^ наверх ^
# 17  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Октября 2010, 11:53:19
Оптимистка! Получается крапивница у Вас началась во время лечения хеликобактера? Вот это да!
Вот я и думаю, может прав врач из поликлиники, который сказал мне, что лечение только усугубит положение? smiley

^ наверх ^
# 18  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 01 Октября 2010, 14:02:02
Немного не так.Крапивница началась давно-просто достала до печенок и я взяла направление в областной центр-а там прокрутили по всем врачам,и вот нашли столько плохого с желудком.На начало желудочного курса у меня была ремиссия ,а тут началось обострение-антибиотики виноваты, но в анализах на аллергию по крови на антибиотики аллергии не выявлено-вот что хочешь думай.

вобщем ничего не понятно-если виноват хеликобактер-то я его пролечила-а крапивница осталась.

^ наверх ^
# 19  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Октября 2010, 15:51:19
Понятно, спасибо за информацию

^ наверх ^
# 20  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Октября 2010, 21:29:43
Для уточнения, то что мне делали не гастроскопия, а фгдс

^ наверх ^
Страница 1 из 40 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...