дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 40 из 40 << < 37 38 39 40
# 781 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 29 Сентября 2012, 19:48:57
Не могу понять, есть ли у меня взаимосвязь с нервами или нет. smiley Думаю, что когда нервничаю, повышается температура тела и отсюда симптомы, также сидя возле теплового конвектора в месте попадания теплового воздуха быстрее ощущаются симптомы, но вечером зуд от крапивницы как по расписанию, хотя по сути, вечером наоборот я расслабляюсь, приходя с работы и усаживаясь перед телевизором. В общем, не понятно...smiley

[Изменил(а) Pacient, 29 Сентября 2012, 19:57:49]  
^ наверх ^
# 782  
Сабина
Пользователь

Новичок

Опубликовано 03 Ноября 2012, 13:35:16
Здравствуйте меня зовут Сабина... Я страдаю крапивницей уже 5 лет. Все началось с сильнейшего стресса перенесенного мною. Постараюсь описать кратко свою проблему. У меня более 5 лет назад произошел стресс, через 3-4 м-ца стали клочьями сыпаться волосы, сначала попыталась справиться сама, но потом обратилась к трехологу. Врач сразу сказал, что причина не в волосах, т.к. структура волоса не нарушена, а именно от стресса волосы начинают выпадать именно через 3-4 м-ца. Начала лечение, которое заключалось в том, что нужно было втирать в корни волос определенные лечебные коктейли, которые находились в ампулах. Ровно в это же время у меня начали чесаться ладошки и ступни. Зуд был страшный по ночам. Потом вдруг проснулась с отеком на нижней губе. И понеслась. С того времени, я периодически просыпалась или с отеком глаз и отеком верхней или нижней губы. Сразу сообразила, что надо принимать антигистаминные препараты. Отеки сходят в течении 2х дней. Причем они появляются именно ночью, начинает дергать одна сторона губы, и потикивая она увеличивается в течении 3х часов, при этом пей не пей препараты не помогают, отек должен набрать свою силу. Потом этот отек начинает мигрировать, переходя с одной стороны губы на другую. Отек иногда бывает такой силы и объема, что я не могу вытащишь язык, чтобы ослизнуть губу. Ну про эстетические моменты я вообще молчу. Одновременно с отеком на губы происходят высыпания на теле, в разных областях, похожие на укусы осы, они набухают и чешутся. По началу принимала антигистаминные препараты 1го поколения, но мне от них плохо, я сутками сплю, а я за рулем. Потом перешла на 2ое поколение. Мои общения с врачами были весьма при скорбными. Обратилась в спец.клинику , где меня обследовали и с богом отпустили, даже не объяснив, что это такое, просто сказали, это не аллергия т.к. (показатели характеризующие аллергию в пределах нормы) идите к другому врачу к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог пожал плечами и сказал, что он мне ничем помочь не может. У меня ничего не нашли, ни паразитов, ни серьезных проблем с желудком или печенью, с женскими органами все в порядке, горло и нос тоже. Короче проверили все, что нужно было проверить, но ничего так и нет. Но я все равно пропила курс таблеток от всякого рода паразитов ( хоть их и не нашли), который мне прописал врач и толку никакого. Так я промучилась еще год. Потом снова решила пойти к аллегологу. Ну тут наконец то меня не стали мучать, а объяснили, что я столкнулась с бедой под названием идиопатическая крапивница. Посадили на диету и прописали антигистаминные 3го поколения. Так я сидела на ней 6 м-цев но толку мало. Единственное что я интересного познала от этого общения, это то, что отеки губы и глаз могут происходить от соленого и сладкого, т.к. соль и сахар задерживают воду в организме. Я стала проводить эксперименты и на собственном опыте окончательно поняла, что это действительно так. И вынуждена была исключить все сладкое и соленое из своего рациона. Соль в минимальных количествах и не в чистом в виде а только в обеде, в чистом виде я имею ввиду посолить салат, это сразу же вызывает на утро отек. Так вот сейчас так и справляюсь. Сахар заменила на фруктозу и сорбит. От них отеков не наблюдается. Но количество соли с каждым разом уменьшается. Так что сахар и соль практически исключены из моего рациона. Еще один врач мне сказал, чего же вы так расстраивайтесь ведь вы ведете правильный образ жизни и ваши почки и печень вам скажут спасибо за то, что вы исключили из рациона всю гадь типо майонеза, кетчупа и всякого рода копченостей, соленых сыров, рыбы, сладостей и т.д. С одной стороны может он и прав но с другой стороны, я не гурман но иногда так хочется хоть чем нибудь "отравиться" smiley Так вот с отеками я причину выявила и советую вам при присмотреться , еще правда они происходят от механического воздействия, если попытаюсь выдавить на лице какую нибудь дрянь, но и тут теперь стараюсь держать свои руки при себе а не на лице. А вот с высыпаниями не все так как хотелось бы. Они насилуют меня, и таблетки перестали помогать. Вот сейчас в очередной раз пошла к врачу и меня посадили снова на строгую диету. Но ведь это все не лечение а лишь снятие симптомов. Меня убивает мысль, что это на всю жизнь, а главное не знаешь с чем борешься, и с каждым годом все хуже и хуже. Моя подруга она клинический психолог говорит, что это все от головы. Но я пила даже антидепресанты, они конечно мне помогли но не с крапивницей. Сейчас снова диета и таблетки, хотя я их принимаю уже в течении 5 лет почти каждый день. Врач сказал, что существует вероятность того, что это дрянь может пройти спонтанно так же как и появилась, это конечно вселяет уверенность но очень минимальную. Терпения и только!!!! Если кому то мой опыт будет полезен я буду весьма рада!!!!

^ наверх ^
# 783  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 04 Ноября 2012, 14:51:37
Да, я все больше прихожу к мысли, что это у нас произошло из-за длительных и сильных стрессов. Что то из-за них изменилось у нас в организме, какой то сбой. А что? медицинская наука еще не знает, и мы не знаем. Приходится без конца экспериментировать. Определенные результаты дает, но совсем не проходит, расслабляться не приходится.

^ наверх ^
Страница 40 из 40 << < 37 38 39 40
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...